Вопрос номер 18976 из Феодосия 22.06.2016 10:46
Сергей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право авиакомпания перенсить время вылета? Авиабилет входит в состав турпакете
Ответ юриста
Здравствуйте! Перенос времени вылета: авиакомпании оставляют за собой право перенести время вылета чартерного рейса. Время вылета рейса может переноситься как на более позднее, так и, в редких случаях, на более ранее. Как правило, об изменениях в расписании сообщается за 1-2 дня до вылета. Однако иногда бывают случаи, когда время вылета переносится уже в сам день вылета, о чем туристы узнают уже в аэропорту.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компания)
Вопрос номер 42872 из введенская слобода с, верхнеуслонский р-н, Татарстан, Россия 24.11.2016 10:14
Светлана
Я сбил световой столб. Световая компания насчитала мне большой штраф. Выплатит ли мне этот штраф страховая компания?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50833 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 15:26
Денис
Попав ДТП на чужом Авто в страховку не вписан, виновник я, страховая компания выплатила ущерб пострадавшему могла ли страховая компания это делать или должна была отказать? И может ли теперь спустя год страховая компания взыскать с меня эту сумму?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 72976 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 09.03.2017 16:45
Александр
Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании? Александр.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50646 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.12.2016 19:20
Сергей
Ежемесячно управляющая компания начисляет ОДН по холодной воде-1,07 м 3, по горячей воде-1,07 м 3 и по тепловой энергии 0,04 ГКал. Права ли управляющая компания.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51415 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.12.2016 14:22
Татьяна Ивановна
Должны ли жильцы оплачивать установку общедомового прибора учета тепловой энергии или это должна делать управляющая компания?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15585 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.05.2016 08:48
Алевтина
Заказали окна. а компания приостановила свою работу. не выполнив заказ, Куда нужно обратиться. чтобы вернуть деньги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31414 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 11:40
Александр
Примерно в 2006 году управляющая компания (ООО) приобрела по лизингу узлы учета в многоквартирные дома. Данная управляющая компания в 2012 году ликвидировалась, на её место пришла другая управляющая компания (другое ООО). Вопрос: кто должен оплачивать за данные узлы учета? Договор на приобретение узлов заключался со старой управляющей компанией, новая компания говорит, что не отвечает за старую компанию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29751 из Палласовка, Волгоградская обл., Россия 20.10.2016 10:36
сергей
Здравствуйте,заказал телефон,оплатил,прошло два месяца,телефона нет,объясняют виновата транспортная компания,спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 79194 из Кострома, Костромская обл., Россия 24.03.2017 18:45
Татьяна
Может ли страховая компания навязывать дополнительное страхование ( нужно продлять ОСАГО, говорят, что придётся обязательно застраховать имущество)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, в соответствии со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Таким образом, запрещается навязывать дополнительную услугу при приобретении другой.
Вопрос номер 26372 из МО Белоозерский 05.10.2016 17:50
Валерий Жаров
Может ли управляющая компания что-то разломать в моей квартире руководствуясь необходимостью проведения работ по дому?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47759 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.12.2016 17:40
Алексей
Произошло ДТП. Два транспортных средства. Моя страховая компания закрылась (не банкрот, лицензия не отозвана). Куда обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35883 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.11.2016 14:39
Ольга
Как определяется интенсивность освещенности в подъезде, если управляющая компания отказывается ставить лампы более яркие?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15752 из Котельниково, Волгоградская обл., Россия 08.05.2016 23:22
Любовь Петровна
Электросчетчик на площадке управляющая компания требует его заменить. Обязана ли я это сделать за свой счёт?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 54689 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.01.2017 16:56
Рамиля
13.03.2015 г я совершила дтп, машина была застрахоаана в РСТК. так как компания с 01.01.2015 г была лишена лицензии. Компания потерпевшего оплатила ему страховой случай а мне предьявила регресс. Что мне делать в этои ситуации? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 154520 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.07.2017 09:02
Армен
Здравствуйте. Пришло на почту судебное извещение от бывшей компании-работодателя (уволился две недели назад), значит ли это, что сама компания вызывает меня на суд или кто-либо из клиентов написал заявление, а компания уже направила на виновного сотрудника?

Всего ответов: 1