Вопрос номер 19108 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 24.06.2016 17:01
Яна Коваленко
Здравствуйте имеется долг в микрозайм "ооо честное слово " Имущества нет никакого у меня и пока доходов тоже нет . Я разговаривала с колекторским агентством как я поняла , объяснила что нет денег платить и давайте тогда решать это дела через суд. Потом мне позвонили из самой организации и начали хомить и тыкать мне . Я сказала про суд , на что ответ был вы кто такая чтоб подавать на вас в суд. После разговора пришло смс от агенства о том что вынуждены обратить принудительное взыскание на все источники доходов . Это вообще законно без решение суда? Как быть в такой ситуации
Ответ юриста
Добрый день. Обратить взыскание на имущество и доходы должника может только суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взыскание)
Вопрос номер 84338 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.04.2017 05:24
Людмила
Учителю было сделано дисциплинарное взыскание за "создание условий для кражи". Правомерны ли действия администрации?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47037 из Омск, Омская обл., Россия 04.12.2016 18:26
Настя
Здравствуйте я получила приказ о взыскание алиментов отвезла суд.пристовам .через сколько мне придёт ответ о назначение сумму и суд .пристова

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57200 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.01.2017 19:42
Ралия
Как написать ходатайство на взыскание денежных средств по расписке, так как прошло больше 3 лет но даты возврата не указан!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61850 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.02.2017 16:27
Евгений
Нужна консультация по поводу обращения в суд на взыскание ущерба за тяжкие телесные повреждения при ДТП, уголовное дело возбуждено..

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47577 из Казань, Татарстан, Россия 06.12.2016 11:07
Андрей
Я залогодатель. Есть решение обратить взыскание на автомобиль. Могут ли судебные приставы арестовывать счета и снимать с них деньги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44607 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 14:53
Сергей Александрович
Имеют ли право приставы снять денежные средства с заработной карты, если взыскание в 50% уже перечислило предприятие по исполнительному производству.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66796 из Казань, Татарстан, Россия 21.02.2017 08:27
Наталья
Могу ли я подать заявление в суд на устанавление отцовства и взыскание алиментов и чтоб дело расматривали без истца.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12989 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 22.04.2016 07:47
Сабина
Вопрос касается о расторжении брака и разделе имущества? А также меня интересует взыскание алиментов на детей?<!--inwork-->

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48272 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.12.2016 08:43
Наталья
Подать заявление в суд считать сделку не действительной а повторно можно будет подать в суд на взыскание денег?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56025 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 21:19
Марсель
Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента по Исполнит. Производству №158531/16/02024-ИП. УФК Что это значит?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68272 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.02.2017 17:00
Михаил
Прислали уведомление из жкх для составления протокола об административном правонарушении п.п. 4.8.19.1 от 21.10.2015 Какое может быть взыскание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52467 из Балтийск, Калининградская обл., Россия 23.12.2016 16:09
Дмитрий
Арест зарплатной карты,50% взыскание по суду и не возвращение денежных средств - остальных 50 % после снятия ареста

Всего ответов: 2
Ответ юриста
В соответствии со ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом, судебные приставы не вправе осуществлять удержание денежных средств с должника не более чем 50 % с заработной платы. Вам следует обратиться с жалобой на неправомерные действия судебных приставов по данному факту.
Вопрос номер 47258 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.12.2016 12:47
Варвара
Нужно ли производить удержания с больничного листа, если в исполнительном постановлении указано, что "Обратить взыскание на доходы должника..."

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75189 из Казань, Татарстан, Россия 15.03.2017 14:05
Ирина Валерьевна
Может ли быть наложено взыскание материальных средств (саписание с банковской карты) С МУЖА, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ПЛАТИТ ПО КРЕДИТАМ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 116606 из Бишкек, город республиканского подчинения Бишкек, Киргизия 01.05.2017 23:25
Айс
Компания «А» объявлена банкротом. Кредиторами предъявлены следующие требования: – оплата за поставку материалов; – налоговых органов об уплате налогов; − Соцфонда об уплате страховых взносов; − взыскание задолженности по заработной плате уволенному сотруднику; − взыскание суммы ущерба, причиненного здоровью сотрудника при исполнении им своих профессиональных обязанностей; − оплата за выполненные строительные работы; – взыскание суммы займа и процентов по нему обеспеченного залогом кредитора-банка. В какой очередности должны быть погашены вышеуказанные требования кредиторов?

Всего ответов: 0