Вопрос номер 19174

из Сызрань 26.06.2016 07:06
Михаил
Здравствуйте з года был в отпуске по уходу за ребенком с февраля вышел на работу сейчас в командировке''как будет происходить оплата за командировку и как оплачиваются входные дни 'спасибо-
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, заработная плата Вам начисляться должна в том же порядке, как и до отпуска по уходу за ребенком. При этом отпуск и больничный лист будут рассчитываться из расчета двух предшествующих отпуску или больничному лет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (на работу)
Вопрос номер 126525 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 22.05.2017 13:27
Неля
После получения диплома, устроилась на работу в школу по специальности. Прошло уже 9 месяцев, со дня устройства на работу..Имею ли я право получить подъемные как молод специалист???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Чтобы обладать статусом молодого специалиста, необходимо: обучиться на очной форме и бюджетной основе, пройти аттестацию, получить диплом, получить направление на работу по распределению.
Вопрос номер 284896 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 28.01.2018 00:07
Олеся Алпатова
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ст 46 ч.1 п.3 ,устраиваясь на работу,служба безопасности пропустит на работу? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олеся. Если вы имеете в виду ФЗ № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве", то согласно идет прекращение ИП о взыскании с должника к взыскателю. При трудоустройстве у вас не должно возникнуть проблем, при прохождении службы безопасности.
Вопрос номер 21980 из 06.08.2016 05:15
Оксана
Сотрудница не вышла на работу, за неё делали работу два человека, она обещала отдать деньги, теперь она не хочет заплатить, что можно сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 302441 из Адыгейск, Адыгея, Россия 27.02.2018 18:58
Анна
Здравствуйте. Нужно ли мне давать свой Инн бухгалтеру на работу бывшего мужа для перевода алиментов

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анна, для перечисления алиментов необходимы данные расчетного счета, в ИНН необходимости нет!
Вопрос номер 18444 из Белгород, Белгородская обл., Россия 09.06.2016 18:15
Александр
Здравствуйте. Обязан ли я при устройстве на работу говорить работодателю о наличии у меня группы инвалидности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете не сообщать работодателю о наличии у Вас инвалидности. Однако, если ВЫ не сообщите работодателю об установлении Вам инвалидности, Вы теряете право на льготы, установленные действующим законодательством для инвалидов (сокращенный рабочий день, удлиненный основной отпуск, льготы по подоходному налогу и т.д.).При этом, если инвалидность работника может привести к возникновению ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя, работник обязан незамедлительно сообщить об этом работодателю (ч. 2 ст. 21 Трудового кодекса РФ).

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб