Вопрос номер 19249 из СИмферополь 27.06.2016 17:49
Денис
дравствуйте.Меня хотят перевести на равнозначную должность в другую часть.Но моя супруга не проходила ввк о возможности проживания в новом месте службы.Переведут без ввк или будут ждать пока пройдет ввк?
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (супруг)
Вопрос номер 32041 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.10.2016 16:26
Юлия
Имеет ли право супруг (бывший супруг) приватизировать квартиру, в которой он один, без участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6855 из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 10.12.2015 22:28
Василий
может ли бывший супруг претендовать на наследуемое имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40226 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2016 15:41
Евгения
Я последном сроке беременности, я гр тадж. Мой гражданский супруг гр РФ. Это мой третий ребёнок. Если я откажусь от ребёнка может ли мой супруг получит материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56612 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.01.2017 09:19
Оксана
Если супруг собстевенник но хочет супругу сделать бес права на жилполощать как сделать Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29770 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.10.2016 10:56
Галина
Положена ли доплата к пенсии одному из супругов, если другой супруг получает меньшую пенсию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32477 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.10.2016 14:56
Алевтина
Может ли женщина работать социальным педагогом в школе, в которой ее супруг является директором?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36955 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 18:59
Марина
Я ухаживаю за ребенком-инвалидом может ли мой супруг взять 4 оплачиваемых дня на работе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30476 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.10.2016 16:23
Наталья
Покупаем гараж в ГСК. Может ли супруг оформить завещание на гараж на мое имя?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40468 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.11.2016 11:33
Виктория
Кто должен подать декларацию при продаже квартиры менее трех лет, если собственники супруги (общая совм собств): супруг? Супруга? Оба?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51630 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.12.2016 11:22
Инна Сергеевна
Как продать автомобиль (совместно нажатое имущество в период брака) если бывший супруг не хочет все решить мирным  путем?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56024 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 21:17
Альбина
Может ли супруг через суд обязать предоставлять ему отчет (чеки) куда я трачу алименты на ребенка? (Сумма алиментов 7700)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47066 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.12.2016 19:42
Мария
Служу 23года,хочу получить земельный участок бесплатно ,явлюсь вдовой ,супруг погиб при исполнении.Куда обратится и какие требуются документы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25665 из Владимир, Владимирская обл., Россия 29.09.2016 11:54
Белла
Может ли мой супруг усыновить моего ребёнка, если биологический отец даёт нотариальное согласие. У моего супруга Вич

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Вопрос номер 36814 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 15:32
Татьяна
Бывший супруг требует компенсацию за ремонт общей квартиры. Правомерно ли это в том случае, если квартира будет все равно продаваться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41434 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.11.2016 22:06
Угольнова Елена Леонидовна
У меня супруг инвалид 1 группы по зрению. Кого он может оформить в качестве сопровождающего в санаторий?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42929 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 12:30
Алёна
Во время регистрации брака супруг подписал документы не той подписью, которая стоит в паспорте. Можно ли считать наш брак недействительным?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49257 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2016 16:44
Наталья
Если земельный участок приватизированный и владелец один супруг, нужно ли разрешение второго супруга для оформления договора дарения родственнику?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28026 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.10.2016 08:36
Надежда
Такая ситуация: бывшая жена подала иск о возмещении затрат за ремонт, услуги адвоката и госпошлину. С бывшей женой супруг в официальном разводе, дом у собствеников по 1/2 дома каждому. Супруг не проживает, но прописан. Ремонт заключался в перекрытии крыши надворных построек, заменя эл.проводки, установка всех счётчиков, вставка пластикова окна. Супруг в известность на ставился и был бы конечно против ремонта. Как поступать в данной ситуации? Заранее спасибо!!!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35535 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.11.2016 10:23
Татьяна
Вернут ли подоходный налог 13% за купленный земельный участок ИЖС, если собственница я,но официально не работаю, но работает супруг, и может предоставить справку о доходах?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38708 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.11.2016 19:33
Кристина
Хотела бы узнать у меня супруг выплачивает элементы за двоих детей и у него задолженность более ста тысяч, может ли он взять ипотеку квартиру что будет от приставов?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39898 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 20:01
Даянова Аймара
Законно ли увольнение пенсионера, имеющего на иждивении ребенка 17 лет. который учится в колледже, при том что у нее есть супруг пенсионер. Увольнение по сокращению штатов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43976 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.11.2016 17:52
Лина
Мой бывшим супруг судим много раз. он не служил но ко всему есть военный билет. И щас он интересуется можно ли как нибудь идти на войну добровольна.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49217 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.12.2016 13:37
Наталья
У мужа долг по алиментам 500 тысят рублей хочет продать квартиру она разделена на двух бывших супруг. При продаже могут ли забрать деньги в счет погашения алиментов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49562 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.12.2016 16:52
Людмила Николаевна
Бездетная семья, супруга умерла 20 лет назад. Имеются племянники. Супруг получил квартиру после смерти супруги, у него есть 2 племянника. Имеют ли право сестра умершей супруги на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20015 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 09.07.2016 17:16
Анастасия
Здравствуйте.Я замужем второй раз.имею двоих детей от первого брака.от второго брака беременна.у супруга детей нет.врачи ставят двойную.скажите пожалуйста имеет ли супруг право на мат.капитал?я мат.кап.уже получала.спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
К сожалению, материнский капитал предоставляется единовременно после рождения второго ребенка и на отца ребенка это не распространяется, материнский капитал оформляется на мать.
Вопрос номер 46909 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2016 07:58
Алия
У меня двое детей от первого брака, но супруг погиб, сейчас жду третьего ребенка но в браке не состоим живем гражданском, будет ли земля на третьего ребенка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52161 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.12.2016 13:23
Юлия Михайловна
Может ли супруга запретить отцу (супругу) видеться с ребенком. На каком законном основании, и что может предпринять супруг, дабы иметь такую возможность. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61125 из Казань, Татарстан, Россия 01.02.2017 19:16
Оксана
Хотела узнать, бывший супруг не платит алименты на ребенка, уже лишен родительских прав, могу ли я получать алименты от государства? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63642 из Казань, Татарстан, Россия 10.02.2017 18:16
Екатерина
Сроки рассмотрения судебного иска о взыскании алиментов на ребёнка если супруг отменил ранее выданный судебный приказ о взыскании и подал иск на оспаривание отцовства.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8762 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 22.03.2016 15:42
Мария
Здравствуйте. Я владелец авто, приобретался в браке. Может ли супруг от моего имени заключить договор аренды данного авто? Нужно ли от меня документальное согласие? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Так как вы владелец, то конечно от вас нужна ген. доверенность на дальнейшую сдачу авто в аренду. Исключите в доверенности право на продажу и дарение автомобиля. Доверенность оформляется нотариально.