Вопрос номер 19297

из Томск, Томская обл., Россия 28.06.2016 18:45
алена
Здравствуйте.у меня умерла свекровь.для получения выплаты по застрахованному кредиту нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет.на запрос страховой компании больница отказала, ссылаясь на фз 323, но есть же фз 152 от 27.07.2006 п.7 ст.9, где указано, что могут информацию получить наследникаи.но наследникам больница тоже отказала, правомерны ли действия больницы и как можно получить выписку?спасибо?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Обратитесь с заявлением о предоставлении необходимых сведений в лечебное учреждение. В случае если Вам в письменной форме откажут в предоставлении запрашиваемых сведений или не предоставят ответ, Вы имеете право обратиться в надзорные органы с жалобой.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредит)
Вопрос номер 22018 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 07.08.2016 11:35
Маша
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если есть действующий кредит на велосипед но им пользуется супруг с которым я не проживаю с мая месяца, но кредит оформлен на меня. При разделе этот кредит будет делиться пополам? И ещё есть мебель которую брали в кредит, кредиты давно погашены, какие документы нужно подать и будет ли раздел на эту мебель, потому что чеки не сохранены, можно только договора найти на кредит. Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кредит при разводе (потребительский, автомобильный, ипотечный), как и другое имущество можно поделить как в судебном порядке, так и по соглашению сторон. Семейное законодательство даёт возможность мужу и жене составить соглашения о разделе совместно нажитого (пункт 2 статья 38 СК РФ). Такая сделка может быть заключена путём составления собственно соглашения, а также брачного договора. Суть у обоих документов одинаковая, разница состоит лишь в порядке оформления: соглашение не обязательно удостоверять нотариально, а брачный договор, учитывая статью 40 Кодекса, подлежит заверению у нотариуса в обязательном порядке.
В соглашении можно указать что угодно, например, что имущество будет разделено пополам, или что-то будет отходить в обязательном порядке жене, а что-то мужу; можно указать разнодолевое разделение имущества (мужу достается 1/3 жилплощади, а его супруге 2/3). В последнем случае кредит при разводе также будет делиться в долях, то есть, если мужу отойдёт 1/3 от совместного имущества, а жене 2/3, то взятый автокредит будет разделён в той же пропорции.
Соглашение об имуществе можно составить как в браке, так и после расторжения; брачный договор — либо до государственной регистрации заключения брака, либо в любое время после, но до расторжения.
Ещё один случай, когда кредит при разводе будет делиться не поровну: супруг взял на себя денежное обязательство для удовлетворения своих собственных нужд. В таком случае погашать кредит при разводе будет тот, кто его оформил.
Вопрос номер 168734 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.07.2017 00:08
Даша
здравствуйте. подруга попросила взять на себя кредит, соответственно кредит будет выплачивать она, в замен у меня остается расписка от нее, если что то с ней случится кто будет выплачивать кредит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кредит будет выплачивать заемщик, а заемщиком являетесь Вы по договору. Банк не будет принимать во внимание составленную расписку.
Вопрос номер 19635 из 04.07.2016 13:13
оля
Друг взял телефон в кредит на мой паспорт. Но не выплачивает его . Пришло письмо из суда предупредительное. Что делать если вызовут в суд ? Как доказать что это не мой кредит ? Я не имею возможности оплатить этот кредит!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, доказать факт заключения договора на Ваше имя, без Вашего согласия достаточно сложно и сделать это возможно только в судебном порядке.
Вопрос номер 3629 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.07.2015 09:48
Светлана
Здравствуйте .Я в 2012 году взяла кредит в ренесанс банке сначала платила исправно 2 года без просрочек .потом я осталась без работы и платить кредит стало не чем в конечном счёте я перекрывала этот кредит брала в других банках кредит и выплачивала.на данный момент у меня кредит в 4 банках и 2 кредита в микро банках оплачивать на данный момент не могу так как у меня нет работы на данный момент и я в положении на 4 месяце .муж работает один и мы не в состоянии выплатить все кредиты . из банков звонят каждый день я им уже не отвечаю по началу отвечала что я без работы им всё равно теперь я перестала отвечать им .что делать помогите вылезти из этой долговой ямы общая сумма кредитов примерно 200 тысяч .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Светлана! Вам необходимо направить заявление о предоставлении кредитных каникул с целью заморозки процентов на срок до 6 месяцев, заявление о проведении реструктуризации по долгу с целью удлинения графика платежей, заявления о проведении рефинансирования по процентам, а также жалобу финансовому омбудсмену и жалобу в Центробанк. Также не лишним будет подача заявления в банк об отзыве персональных данных, чтобы банк не передал информацию коллекторам.
Вопрос номер 5766 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 30.09.2015 16:18
Сергей
Здравствуйте помогите советом: Я взял кредит, вскоре на улице меня избил человек, в нем я узнал того самого сотрудника магазина в котором я брал кредит, похитил у меня некоторую сумму денег, телефон и договор на кредит который по случайности оказался в сумке, тем самым за кредит я платить не могу реквизиты там, а сотрудница магазина связалась со мной в соц. сетях с просьбой придти принести копию паспорта, для того что бы исправить якобы какую то ошибку, что подписи в паспорте и в договоре не совпадают, далее цитирую: "Чтобы подпись посмотреть. И полностью договор новый в банк отправляется, те старые документы уже выкинуты вместе с ксерокопией." конец цитаты. вопрос, при ошибке в документах, старые же возвращаются владельцу кредита. Я считаю что продавцы хотят обмануть и взять кредит на меня.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! В данном случае Вам стоит обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб