Вопрос номер 194

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.04.2015 11:40
Степан
здравствуйте.у меня такой вопрос к Вам,я купил мотоцикл под расписку за 100000 рублей,первоначальную сумму я отдал 50000.остальную сумму должен был отдать через 2 месяца.но хозяин мотоцикла приехал и забрал его. и не вернул деньги.что в данный момент я могу сделать?
3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Необходимо уточнить каким образом была оформлена сделка и вы успели ли его поставить на учет. Вам можно потребовать возврата средств или мотоцикла. Лучше обратиться в юридическую компанию с имеющимися документами где вам разъяснят дальнейший порядок действий.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Степан! В данном случае необходимо обратиться с иском в суд о взыскании с недобросовестного продавца уплаченной суммы, возмещении убытков, а также морального вреда, а также в соответствии со ст. 395 ГК РФ взыскать процент за незаконное пользование чужими денежными средствами. Наши юристы проконсультируют Вас, а также помогут Вам составить данное исковое заявление, если вы обратитесь по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Степан, здравствуйте! Вам следует обратиться с претензией к продавцу, и в случае неудовлетворения Ваших требований в досудебном порядке выйти с исковым заявлением в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (деньги)
Вопрос номер 330289 из Казань, Татарстан, Россия 20.04.2018 14:59
Анна
Можно ли место земельного участка получить деньги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 246372 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 05.11.2017 08:49
Юлия
Здравствуйте! Пристов наложил арест на деньги детей .я принесла все данные сняли арест.а деньги вернуть должны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Юлия! Обязательно пишите заявление приставу на возврат денежных средств, они будут обязаны вернуть Вам их не позднее 30 дней с момента подачи заявления на возврат денежных средств.
Вопрос номер 32455 из Брянск, Брянская обл., Россия 26.10.2016 13:53
Елена
Скажите деньги за диагностику можно вернуть при расторжении договора с компанией и в каком объеме возвращают деньги за страховку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возможно согласно закону "О защите прав потребителей". В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Вопрос номер 328562 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.04.2018 08:10
павел
доброе утро можно ли вернуть деньги без росписки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 1395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 10:11
юлия
Здравствуйте! Я давала в долг деньги по долговой расписке, срок окончания 25 мая 2015 года деньги не выплачены. Что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. для начала составляем досудебную претензию, где говорите о том, что в силу ст. 810 ГК РФ, заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. в разумный срок не получаете ответа, подаете в исковое в суд, где рассчитываете сумму процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами + моралка + юр. расходы. Но это всё в том случае если место жительства должника вам известно. если нет - то пишем заявление в полицию, где уже говорим о подозрении на мошенничество, и применяем статьи УК. 159. плюс применяем 144, 145 УПК.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день подавать исковое заявление в суд

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб