Вопрос номер 19401 из Тула, Тульская обл., Россия 30.06.2016 09:45
Кристина
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.я безработная мать одиночка без своей жилплощади.мне что нибудь полагается?
Ответ юриста
Следует особо отметить целевую программу «Молодой семье – доступное жилье». В рамках этой программы на компенсацию части стоимости жилья могут претендовать одинокие матери, не достигшие 35-летнего возраста.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мать)
Вопрос номер 8510 из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.03.2016 12:26
Наталья
Может ли мать подарить дочери дом, с условием, что она ( мать) всегда будет в нём проживать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 13692 из Вологда, Вологодская обл., Россия 25.04.2016 20:20
Андрей
Здравствуйте,могут ли усыновить ребёнка мать которого ограниченна в правах

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34659 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 18:36
Александр
может ли мать оплачивать мою долю налога на квартиру?спасибо.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35357 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 16:30
Эльвира
Какие пособия может получить не совершенно летняя мать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35600 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 04.11.2016 13:19
Дмитрий
Многодетная мать статья 158 часть 2 на амнистию надежда есть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44887 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 01:26
Римма
Мать двоих несовершеннолетних детей за неуплату штрафа в уфмс.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46019 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.12.2016 16:26
Светлана
МАТЬ совершеннолетнего обвиняемого выступает свидетелем на дознании. Правомерно ли это.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29931 из Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 15:10
Екатерина
Может ли мать пользоваться сберег средствами своего ребенка-инвалида Дауна

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42900 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 11:19
ИРИНА
Должны ли отпустить мать с работы встретить сына из армии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47399 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.12.2016 19:36
Анастасия
Могу ли я после развода подать на мать одиночку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49591 из Мыски, Кемеровская обл., Россия 12.12.2016 17:48
Дарья
Здравствуйте, получит ли мать одиночка еденовременную выплату по потере кормильца?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54487 из Казань, Татарстан, Россия 04.01.2017 13:12
Ольга
Может ли мать снимать проценты со вклада оформленного на ребенка?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62448 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.02.2017 18:06
Ольга
Как можно перевезти мать инвалида на Байконур к дочери. Которая там прописана. А мать нуждается в уходе / инсульт/

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6372 из нижний новгород 14.11.2015 12:24
светлана игоревн
я мать одиночка могу ли я подать на алименты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28046 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.10.2016 10:25
Наталья
Может ли дочь прописать мать в ипотечную квартиру по РВП?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42260 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 19:18
Людмила
Квартира преватизирована на сына и на мать мать хочет перевести все обратно на себя подскажите как лучше сделать икуда обратится.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1685 из Омск, Омская обл., Россия 25.05.2015 08:19
Наталья
Возможно ли получить имущественный вычет на покупку дома если продавец мать а покупатель сын или если мать дарит дом сыну?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37723 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:00
Алексей Чупарович
Ситуация следующая: мать и несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной квартире. Мать вышла замуж. Хочет прописать мужа в этой квартире. Необходимо ли согласие несовешеннолетней дочери на прописку или мать как опекун может без ее согласия прописать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34759 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 01:08
Елизавета
Мать оформила на меня бизнес, налоги она не платила. Бизнес закрыла и все налоги повисли на меня. Мать говорит, что платить не будет. Я мать одиночка что мне делать.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 38680 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.11.2016 17:51
Риназ
Есть квартира разделена на 4 (я, сестра, мать, отец) родители развелись, мать привела левого мужщину, как его выселить не устраивая самосуд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12571 из Томск, Томская обл., Россия 20.04.2016 11:15
Ольга
Мойгражданский муж умер. В мужа долю жилья вступили ы наследство его мать и дочь. Законно мать мужа вступила в наследство если от ребёнка не было отказа на наследство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64234 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.02.2017 13:09
Анна
Мать двоих детей (по 1-му мать-одиночка) хочет использовать материнский капитал на перепланировку, ремонт: балкон перепланировать под жилую комнату; коридор. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51452 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 19.12.2016 16:56
Виктория
Я Мать одиночка и многодетная мать,С видом на жительство, гражданка Узбекистана мне отказали платить пособие по уходу детей до 3 лет ,они правы?живу в Хабаровске

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4999 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 09.09.2015 15:09
марина юрьевна
Подскажите пожалуйста на какие пособия может рассчитывать мать одиночка? Может ли сама оформить документы на них

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Марина Юрьевна! ежемесячное пособие в повышенном размере для семей с несовершеннолетними детьми и доходами ниже прожиточного минимума матери-одиночки получают в повышенном размере:
на детей в возрасте до 1,5 лет, а также в возрасте от 3 до 18 лет- 2500 рублей (на 500 рублей больше, чем аналогичное пособие матери-одиночке в Москве в 2014 году);
на детей от 1,5 до 3 лет – 4500 рублей (также увеличено 500 рублей).
ежемесячная выплата для компенсации увеличения стоимости жизни для одиноких матерей и отцов, воспитывающих детей в возрасте до 16 лет (до 18 лет, если ребенок еще учится) – 750 рублей;
ежемесячная выплата на компенсацию увеличения стоимости продуктов питания для одиноких родителей (а также и для полных семей, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов), воспитывающих детей в возрасте до 3 лет – 675 рублей.
Вопрос номер 31169 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 23.10.2016 16:33
Ольга
Нужно ли подписывать акт, если отчим и мать были были в браке?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32573 из Казань, Татарстан, Россия 26.10.2016 19:56
Аня
Куда обратится что бы встать на улучшение жилищных условий я как мать одиночка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40267 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.11.2016 16:59
Татьяна
Я мать одиночка троих детей хочу открыть ИП лишат меня детских пособий? Живем в Волгоградской обл.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43974 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.11.2016 17:46
Михаил
Если умерла мать кому достаеться квартира в ней прописан я и дочь.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47351 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.12.2016 17:19
Наташа
Я мать одиночка проживаю с родителями у нас сгорел дом на что можно рассчитывать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48701 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.12.2016 11:37
Мария
У меня арестовали детскую карточку за кредит. Что делать куда обратиться за помощью я многодетная мать.

Всего ответов: 0