Вопрос номер 19470

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.06.2016 20:53
Вадим
Внесудебное решение по признанию сделки недействительной   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос находится на рассмотрении специалиста, позже с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебное решение)
Вопрос номер 1840 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 28.05.2015 20:18
Вера
Здравствуйте! полгода назад по газу (горгаз) был долг около 36000 р. был суд, оповещение на который пришло после того, как судебное решение уже вынесли. судебное решение постановило взыскать долг через суд. приставов. Долг был погашен в течении 10 дней после того как получили письмо - все квитанции есть на руках. Несколько дней назад (спустя полгода) приставы описали часть имущества на сумму 6000, которую необходимо выплатить в течении 10 дней. описали строительный инструмент. скажите, что теперь делать? куда обращаться? ведь задолженность уплачена, а значит взыскивать нечего! получается теперь отдавать деньги второй раз! за воздух?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой к судебному приставу-исполнителю. Кроме того, Вы можете обжаловать решение, если Вы не были извещены о времени и месте рассмотрения гражданского дела с Вашим участием.
Вопрос номер 604874 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.03.2020 16:42
Елизавета
2) Супруги Лютиковы, имеющие несовершеннолетнего сына, решили расторгнуть брак. Для этого Лютикова обратилась в суд с иском о расторжении брака. На судебное заседание явился адвокат Лютиковой, предоставив нотариально удостоверенное согласие Лютикова на расторжение брака и письменное соглашение о разделе имущества. Выслушав адвоката, судья вынес решение о расторжении брака.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
4.44
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елизавета! В чем Ваш вопрос?
Вопрос номер 6587 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 23.11.2015 22:01
Евгений
Здравствуйте. У меня есть судебное решение о взыскании с меня денежных средств по договору аренды земельного участка. С 15.01.2016 вступает закон о приостоновлении действия водительского удостоверения за долги. Могут ли судебные приставы на основании вышеуказанного закона "лишить" меня водительского удостоверения? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! На основание данного закона, нет. Ограничение прав на управление автомобилем производится за не выплаченные алименты и штрафы.
Вопрос номер 4204 из 20.07.2015 11:03
Дмитрий
подскажите. я работаю официально оплачиваю кредит. снимаю квартиру,своего имущества нет!!! задолженность перед банком другим 550тыс. вынесено судебное решение о взыскании долга. Подскажите могу ли я воспользоваться Реструктуризацией долга или списать его??? зарплата у меня белая 25000 кредит оплачиваю 6000 + аренда квартиры и комуналка. на жизнь остается не много!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо направить в банк заявление о предоставлении кредитных каникул, заявление с требованием о реструктуризации долга по кредиту, заявление о проведении рефинансирования по кредитной ставке. Также необходимо направить жалобу финансовому омбудсмену и жалобу в Центробанк.
Вопрос номер 37839 из Вологда, Вологодская обл., Россия 10.11.2016 15:33
Ольга
Идет судебное разбирательство о задолженности банку Тинькофф. Суммой долга которая выставлена я не согласна. Нудно оспорить решение написать апелляционную жалобу в суд. какими статьями , т. к. не могла их предоставить по личным обстоятельствам. Помогите пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 330 ГПК РФ основаниям для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Способы оплаты
руб