Вопрос номер 19570

из Ярославль, Ярославская обл., Россия 03.07.2016 14:20
Николай
Сможете помочь проверить инвестиционный договор?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (инвестиционный договор)
Вопрос номер 344502 из Арсеньев, Приморский край, Россия 16.05.2018 18:11
Юлия
Григорий Грушин и Прасковья Панина составили договор мены, в котором указали, что Грушин передаст Паниной 100 тыс.руб. на покупку строительных материалов для постройки дома, а последняя переводит на Грушина указанную сумму денег товарный простой вексель ЗАО «Инвестиционный дом «Русич», срок которого истекает через три месяца. Правомерна ли такая сделка? Вправе ли Грушин потребовать от Паниной % за пользование его деньгами в течении 3 месяцев по истечения срока векселя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, согласно положениям ГК РФ.
Вопрос номер 306445 из Пенза, Пензенская обл., Россия 06.03.2018 19:12
Вера Ивановна
Здравствуйте! Я – пенсионерка 1955 г.рождения. В формировании накопительной пенсии я не участвовала. Но являюсь участником Программы софинансирования пенсии. Программа софинансирования предполагает, что государство на каждую тысячу рублей, уплаченную застрахованным лицом, прибавляет свою тысячу рублей, но не более 12 тыс. рублей в год. На открытом в связи с участием в программе софинансирования лицевом счете Пенсионный фонд показывает сумму, превышающую удвоенную сумму добровольных взносов. По мнению Управления Пенсионного фонда в г.Пензе государство за счет доходов от инвестирования пенсионных накоплений может нарушить закон и к 100% прибавке по программе «положить» на лицевой счет застрахованного лица дополнительный инвестиционный доход. Как это возможно? Именно инвестиционный доход сверх 100% -софинансирования меняет 5% барьер. Как в моём случае. Правильно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для правильного ответа, мне необходимо изучить Ваши документы, которые Вы можете прислать нам на электронную почту garantspbv@mail.ru
Вопрос номер 306059 из Пенза, Пензенская обл., Россия 06.03.2018 12:26
Вера Ивановна
Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните формулу для расчета накопительной пенсии, указанной в статье 5 ФЗ №360 от 30.11.2011 «О порядке финансирования выплат за счет пенсионных накоплений». Я, Лемон Вера Ивановна, 1955 г. рождения,и у меня не было пенсионных накоплений до момента вступления в Программу софинансирования пенсии . На сайте http://pensiology.ru/vidy-pensij/nakopitelnaya/ в разделах «Условия назначения накопительной пенсии» и «Размер средств пенсионных накоплений» изложен расчет срочной и бессрочной выплаты пенсионных накоплений. Меня же интересует единовременная выплата по программе Софинансирования пенсии. От правильности расчета зависит 5-процентный барьер соотношения накопительной пенсии и трудовой пенсии по старости, сейчас «страховой». 1. В составе трудовой пенсии учитывается страховая и накопительные части пенсии на день заявления истребования единовременной выплаты? В моем случае к трудовой пенсии, которую я получаю, нужно прибавить мои добровольные взносы? Каким образом? Ведь сумма на момент заявления образовалась в 84000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей, а месячная пенсия 7835 (семь тысяч восемьсот тридцать пять) рублей. Причём, в том числе 7233, 39 рублей – установленный размер выплаты, 601,61 рубль – надбавка к фиксированной выплате. Какой размер пенсии нужно соотнести к накопительной пенсии? 2. Для расчета накопительной пенсии берется сумма пенсионных накоплений. Она у меня – 84 000 рублей. Учитывается ли инвестиционный доход пенсионных накоплений граждан в государственную УК «Внешэкономбанка» в составе пенсионных накоплений формуле расчета по программе софинансирования? Ведь здесь идет конкретное удваивание суммы добровольных взносов. Мои добровольные взносы сформировали указанную сумму накоплений за период с 2014 г. по первое полугодие 2017 года. *Результат ВЭБа за 2014 год был - 2,68% годовых по расширенному портфелю *В 2015 году доходность от инвестирования пенсионных накоплений ВЭБом составила 13,15% годовых *За 2016 год государственная управляющая компания Внешэкономбанк показала доходность по расширенному инвестиционному портфелю - 10,53%, *Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений в 2017 году, рассчитанная в соответствии с приказом Минфина России от 22 августа 2005 № 107н «Об утверждении Стандартов раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений», находящихся в расширенном инвестиционном портфеле, составила 8,81% годовых. Как рассчитать инвестиционный доход на день обращения за единовременной выплатой (в июле 2017 года)? Вера Ивановна, город Пенза «06» марта 2018 г. Контакт. Тел. 8-9278-289-19-55 e-mail: vera_lemon@mail.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку Ваш вопрос требует проведения объемного правового анализа, то для того, чтобы его провести правильно нам необходимы документы, которые Вы можете выслать нам на электронную почту нашей компании.
Вопрос номер 289571 из Крымск, Краснодарский край, Россия 06.02.2018 15:34
Владимир Викторович Игнатьев
У меня есть договор на поставку газа, т.е. договор есть. Но поставку все равно отключили, т.к. получили уведомление от ФНС о том, что фирма с которой заключили договор закрыта месяцем позже чем заключен договор на поставку газа. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую направить жалобу прокурору на незаконные действия.
Вопрос номер 514989 из Ноглики, Сахалин, Россия 09.06.2019 16:07
Елена
Моя дочь поступила на целевое,у нее был договор для поступления.Она год отучилась и потом меня встретили с администрации и сказали что надо новый договор подписать где все конкретно будит расписанно.Если нас этот договор не устроит в каких то моментах могут они расторгнуть первый договор и отменить квоту на целевое обучение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Елена!Для начала нужно ознакомиться с договором,чтобы я помог ответить,но для того чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке это обычно не выполнение условий другой стороны.Удачи!
Способы оплаты
руб