Вопрос номер 195750

из Казань, Татарстан, Россия 02.09.2017 15:02
елена
брату не заплатили за перевозку груза и не только ему фирма переименовалась   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (фирма)
Вопрос номер 62980 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 09.02.2017 10:22
Иван
Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ранее за Вас вносилась оплата за обучение фирмой, соответственно, Вы в праве на коммерческой основе окончить ВУЗ, самостоятельно оплатив обучение за оставшийся период, т.е. перезаключить договор на свое имя с университетом.
Вопрос номер 49471 из Самара, Самарская обл., Россия 12.12.2016 12:22
Светлана
Добрый день! Я в положении 3,5 месяца. Фирма, где я на данный момент работаю имеет несколько юридических лиц. Юр.лицо, где я оформлена, планируется закрываться в ближайшее время. Меня хотят уволить и устроить в другое юр.лицо . Фирма категорически против увольнять меня переводом. Подскажите, пжста, как правильно уйти в декрет с минимальными потерями?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Путем перевода Вас могут уволить в случае, если у юр. лица, которое планируется закрыть, будет иметь правоприемника. Между тем, в случае ликвидации предприятия беременным женщинам должны быть выплачены все компенсации, полагающиеся ей по случаю беременности
Вопрос номер 436520 из Сургут, Тюменская обл., Россия 23.10.2018 05:22
Александр
Доброе утро подскажите пожалуйста -если покупаешь у фирмы квадрацикл сколько печатей должно стоять в псм,тоесть допустим фирма 2 купила квадрацикл у фирмы 1,а я покупаю у фирмы 2 сколько печатей фирма 2 должна поставить печати????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Одну, свою.
Вопрос номер 284711 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 26.01.2018 21:41
женек
В феврале 2008г. иностранная фирма, зарегистрированная в России заключила с российской телекомпанией договор об использовании фирмой имеющихся у компании аудиовизуальных произведений с записями передач симфонической музыки в исполнении известных российских музыкантов, певцов и дирижеров. По договору фирма приобретала исключительные права на использование произведений в коммерческих целях по каналам мирового шоу-бизнеса, в том числе путем уступки данных прав третьим лицам. В июне 2008 г. группа исполнителей, чьи концерты были записаны по трансляции, обратились к телекомпании с требованием расторгнуть договор как нарушающий их авторские права и возместить им убытки. При этом действия иностранной фирмы были названы пиратскими. Получив отказ, исполнители обратились в суд. Иностранная фирма в свою очередь предъявила в суде иск к исполнителям о возмещении морального вреда за нанесение ущерба ее деловой репутации Решите данный спор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за юридической помощью, а не просто консультацией.
Вопрос номер 22322 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 11.08.2016 11:57
Анна
Здравствуйте, помогите разрешить спор. В феврале 2008г. иностранная фирма, зарегистрированная в России заключила с российской телекомпанией договор об использовании фирмой имеющихся у компании аудиовизуальных произведений с записями передач симфонической музыки в исполнении известных российских музыкантов, певцов и дирижеров. По договору фирма приобретала исключительные права на использование произведений в коммерческих целях по каналам мирового шоу-бизнеса, в том числе путем уступки данных прав третьим лицам. В июне 2008 г. группа исполнителей, чьи концерты были записаны по трансляции, обратились к телекомпании с требованием расторгнуть договор как нарушающий их авторские права и возместить им убытки. При этом действия иностранной фирмы были названы пиратскими. Получив отказ, исполнители обратились в суд. Иностранная фирма в свою очередь предъявила в суде иск к исполнителям о возмещении морального вреда за нанесение ущерба ее деловой репутации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Задайте, пожалуйста, конкретный вопрос.
Способы оплаты
руб