Вопрос номер 19691

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 05.07.2016 13:05
Катя
брый день, хотела бы узнать, заказала на сайте косметику , доставка по почте, посылка пришла но получить не могу, так как на данный момент нет средств, они прислали мне что подадут на меня в суд по . с п.1 ст.781 ГК РФ законно ли это и что мне вообще делать? Спасибо
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“.
ст. 26.1 ЗоЗПП:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный
товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за
исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного
товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления
потребителем соответствующего требования.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить)
Вопрос номер 662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2015 12:33
Авик Петросян
Скажите мне пожалуйста.я граждан Армении.и хочу получить гражданство Р Ф.какие документи нужен и когда можно получить паспорт.сколко месец или год надо ждаь.как можно бистро получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, возможно у Вас есть основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ.
Вопрос номер 282313 из Мучкапский, Тамбовская обл., Россия 23.01.2018 18:26
ольга
как я могу получить материнский капитал если у меня четверо детей и двоих старших меня лишили хочу получить на младших детей

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ольга , Вам нужно обратиться в ПФР и получить мат капитал.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд России с заявлением о выдаче сертификата.
Вопрос номер 1734 из 26.05.2015 07:42
Галина
Что можно сделать, помимо контрактной службы, чтобы получить гражданство и отслужить в России? Здравствуйте. Сын -Гражданин Казахстана, учится в Университете в Новосибирске- заканчивает 4-й курс, оформляет сейчас РВП. Он призывного возраста. Что можно сделать, помимо контрактной службы, чтобы получить гражданство и отслужить в России? В Казахстан ему въезжать уже нельзя? Можно ли получить ПМЖ, а затем гражданство РФ не въезжая в Казахстан из Новосибирска?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо получить ВНЖ, затем гражданство
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, можно получить гражданство и по другим основаниям, не обязательно служить в армии..
Вопрос номер 20556 из Уссурийск, Приморский край, Россия 17.07.2016 06:13
Яна
Могу ли я получить декретный лист после родов через 2,5мес ?Ранее я не знала что его нужно получить ,и гинеколог ,не уведомил меня .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Больничный лист по беременности и родам выдается на 30 неделе беременности. После окончания больничного, Вы должны выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или на работу.
Вопрос номер 20733 из Красноярск, Красноярский край, Россия 20.07.2016 06:55
Александра
Здравствуйте! Мне нужно получить подтверждение стажа работы мамы, которая сейчас живет в Казахстане. Могу ли я без ее личного присутствия и письменного заявления получить такую справку

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы будете брать справку в государственном органе, то вам потребуется доверенность от мамы. если это не государственный орган, то возможно получить ее Вам

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб