Вопрос номер 197139

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 05.09.2017 15:55
Дмитрий
миграционная служба ,получение рвп Молдова   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (миграционная служба)
Вопрос номер 78853 из Сочи, Краснодарский край, Россия 24.03.2017 08:59
евгений
Не прописывают в жилом помещении ссылаясь на ЖК ст.15-17,что вроде как моё помещение не является жилым,есть официальный отказ, на мой взгляд они не правы, в выписке из ЕГРН указано , объект-помещение, назначение-жилое. Мне нужно четко понять что говорит закон и права ли миграционная служба.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения ситуации обратитесь за разъяснениями в администрацию района и управление кадастра и картографии города (Росреестр) о назначении жилого помещения и порядка признания помещения - жилым, находящегося в Вашей собственности.
Вопрос номер 289064 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.02.2018 19:19
Ася
Мне 65 лет. Около тридцати лет нахожусь на территории РФ. Двадцать лет живу по одному и тому адресу, без выезда за предела РФ. Который с мужам совместно приобрели 1998 году. По скольку у нас власть коррумпирован с ног до головы, не получилось получить гражданство РФ. Мне консультация не к чему. Я знаю, что миграционная служба, суд. прокуратура нарушают права человека. Мне бы классный юрист, что бы водил дело до конца, плоть до Европейского суда. Что бы эти ублюдки, в судейских мантиях, прокурорских погонах знали своё место. Желательно с помощью СМИ сделать достоянием общественности, что бы искоренить коррупцию окончательно с нашего района. Я готова услугу оплатить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день , я занимаюсь такими делами связанные с миграционным правом, но для того чтобы работа была действительно результативной и наступила справедливость необходимо ознакомиться с документами, вот вам эл.почта vgkzn16@mail.ru отправьте мне на неё либо фото, либо сканированный вариант документов, далее выберем стратегию нашей работы!
Вопрос номер 114897 из Ялта, Республика Крым, Россия 27.04.2017 19:59
Ирина
здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой знакомый, житель Украины, и 2 года назад въехал в Крым и на данный момент миграционная карта просрочена, но в Украину возвращаться не будет, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В вашем случае Вам следует обратиться в УФМС по месту Вашего пребывания, там смогут продлить миграционную карту, но придется заплатить штраф.

Статья 18.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового....
Вопрос номер 6895 из 14.12.2015 11:58
Екатерина Соболева
При въезде на территорию РФ была выдана миграционная карта. Спустя некоторое время заметила, что там написали фамилию с ошибкой. Могу ли куда либо обратиться с просьбой поменять миграционную карту с правильное фамилией?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Екатерина! По данному вопросу Вам необходимо обратится в Управление Федеральной Миграционной Службы, для изменения данных в миграционной карте.
Вопрос номер 3315 из 03.07.2015 15:22
Валентина
Я из зоны боевых действий,ЛНР моя миграционная карта заканчивается 14 июля ,как мне продлить миграционку не выезжая в зону боевых действий? Говорят я могу продлить только до 1 августа. Если я просрочу выезд на 14 дней. Будет это нарушением и может привести к депортации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Валентина! С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать.
Для продления срока временного пребывания гражданам Украины необходимо обратиться до истечения 90 суток с момента въезда на территорию Российской Федерации в территориальное подразделение Федеральная миграционная служба России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней.
При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года.
Способы оплаты
руб