Вопрос номер 19728 из Калуга, Калужская обл., Россия 05.07.2016 21:14
Яна
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне на почту пришло письмо. с ссылкой на сайт, я перешла по ссылке и на сайте нашла расширение, скачала это расширение и попробовала его установить в браузер, стояла оно там минут 10-15.Сделала я это на рабочем компьютере, после чего системные администраторы составили какую-то бумагу, отправляли ее если я правильно поняла куда- то типа экспертизы и говорят, что это расширение нанесло вред и хотят с меня взыскать огромную денежную компенсацию. При этом они так злорадствуют, т.к. зарплату нам задерживают и денег постоянно на з/п нет. Говорят между собой, что хоть з/п теперь получим. Что мне делать, подскажите? Я же не знала что это за расширение и не хотела никому нанести вреда. Каковы мои действия если мне все таки предъявят претензии и выставят мне что- то типа огромной денежной компенсации. Спасибо.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (претензии)
Вопрос номер 36065 из Котельниково, Волгоградская обл., Россия 06.11.2016 09:58
Сергей
какие претензии я могу предъявить виновнику ДТП по компенсации материального и морального ущерба и в каком порядке это сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 547 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 06:07
владимир
Содержание претензии продавцу бракованого электробытового товара со ссылкой на действующие нормативные правовые акты. В какие инстанции обращаться с жалобой на недобросовестного продавца?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (yana)
Претензию нельзя составить основываясь на предоставленной Вами информации, ее недостаточно.А жалобы надо направлять в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Владимир! Необходимо обратиться в Роспотребнадзор, а затем в суд общей юрисдикции с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если хотите в соответствии с требованиями законодательства решить вопрос, обратитесь лично на прием к юристам и вам разъяснят нормы права и порядок решения вопросов в сфере защиты прав потребителей.
Вопрос номер 246952 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.11.2017 09:32
Мурат
Добрый день у меня проблема, живу в Саратове завтро суд по ст 158 ч1 и одна вторая 10эпизодов, потерпевшие претензии не имеют что гразит мне за это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вот это вам может грозить:
УК РФ Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если потерпевшие пойдут с Вами на мировую, то Вам ничего не грозит. По этой статье возможно примирение сторон
Вопрос номер 21977 из 05.08.2016 23:42
Павел
Не дают второй экземпляр трудового договора на работе. На претензии отвечают с гонаром и шантажируют увольнением без процентов которые не были прописаны в договоре будто-бы.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вы вправе обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вы вправе обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.
Вопрос номер 161107 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 13.07.2017 14:48
Наталья
Здравствуйте!!! Купила диван и кресло . Через пол года все сломалось. Есть гарантия, но сервис отказался ремонтировать, потому что не заводской брак. Как и куда обращаться по поводу претензии, по мебели.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, обращайтесь к продавцу с претензией, в которой необходимо описать недостатки, приобретенного Вам товара. После чего, Вы можете подать исковое заявление в суд о защите прав потребителей.