Вопрос номер 198514

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 07.09.2017 15:55
Лещук Михаил Зиновьевич
Вложил деньги в КПК "Семейный Капитал". Он прогорел. Суд выиграли. Решение отдали суд. приставам. Ответа нет.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (семейный капитал)
Вопрос номер 486193 из Самара, Самарская обл., Россия 01.03.2019 13:13
Лидия
Добрый день.подскажите пожалуйста как мне поступить !!!!я купила дом под материнский семейный капитал соседи всячески пытаются выжить из дома стучат в стену ,оскорбляют меня и двух моих ребетишек.иногда даже неохото выходить на улицу поэтому что оскорбляет самыми последними словами.вызывала участкового он провел с ними беседу дальше еще хуже,пыталась решить мирным путём вроде неделю было все хорошо,теперь все по новой люди не понимают.что делать подскажите пожалуйста?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Обратитесь с заявлением к участковому о хулиганских действиях ваших соседей,а их оскорбления расцениваются именно так.И на основании статьи КоАП РФ 20.1. Мелкое хулиганство1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лидия. Обратитесь в полицию. В дальнейшем вы имеете право подать в суд за оскорбление, унижение вашей семьи и достоинства и взыскать моральный вред
Вопрос номер 103098 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.04.2017 22:22
Юрий
Здравствуйте . Вопрос таков : У моей матери умер сожитель (гражданский муж), можно ли его наследство (автомобиль) переоформить на мать ? Есть договор купли-продажи напечатанный и подписанный самим умершим при его жизни . Договор купли-продажи печатался каждые 10 дней в связи с тем , что умерший был болен. Каких либо других документов(завещания, дарственных и т.п.) нет . Вопрос второй : Может ли мать после смерти сожителя воспользоваться его деньгами на сберкарте и его счетами , если при жизни их совместный семейный капитал находился в руках сожителя и доступ к деньгам есть как через карту (пинкод), так и через онлайн ? И вопрос третий : кто является первым наследником умершего : мать умершего или его дети ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, наследование в данном случае осуществляется по закону. Первая очередь наследования по закону осуществляется дети, супруг и родители наследодателя. При этом супругом в данном случае является состоявший с наследодателем в официальном браке лицо.
Вопрос номер 8990 из Сургут, Тюменская обл., Россия 24.03.2016 18:58
Антон
Добрый вечер, подскажите был ли принят законопроект о компенсации средств, затраченных на семейный отдых в России

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пока такой информации нет. И если честно в первые слышу.
Вопрос номер 376935 из Вольск, Саратовская обл., Россия 11.07.2018 12:24
Андрей
Здравствуйте меня зовут Андрей устроился в сеть магазинов Семейный в городе Вольске проработал там не долго при увольнении написал заявление на увольнение и заявление на возврат трудовой книжке её отправили в главный офис г Саратов ладно день 2 3 ждать, а это я уже месяц жду.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей! Вы можете потребовать с них компенсацию, за задержку выдачи трудовой книжки, в виде среднего заработка за месяц работы.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете потребовать с них не полученный заработок, за задержку выдачи трудовой книжки в соответствии со ст. 234 ТК РФ.
Вопрос номер 1154 из Новосокольники, Псковская обл., Россия 13.05.2015 23:22
наталья
купила через недвижимость за материнский капитал дом но там окозались ужи. прожила 2 месяца.Смогу ли я вернуть назад материнский капитал?И кто должен готовить и оплачивать я или недвижимость?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталья! Материнский капитал возврату не подлежит
Способы оплаты
руб