Вопрос номер 19853 из Красногорское, Алтайский край, Россия 07.07.2016 14:43
Ирина Владимировна
можно ли застраховать титул квартиры, при условии: договор купли-продажи менее 3 лет, расписки о полученных деньгах от продажи квартиры у покупателя нет
Ответ юриста (Штатный юрист)
Застраховать возможно получится, но обычно ставится условие о наличии в собственности недвижимости свыше 3-х лет, не менее важно определиться со стоимостью квартиры.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор купли-продажи)
Вопрос номер 23757 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 01.09.2016 16:13
Юля
после продажи автомобиля приходят штрафы, снять машину с учета не получается (договор купли продажи составлен неверно) , что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Составляйте верный договор купли-продажи, и снимайте автомобиль с регистрационного учета. Пока с регистрационного учета она не будет снята, штрафы будут приходить в Ваш адрес. Вы можете обжаловать начисление указанных штрафов, обратившись в уполномоченный орган с возражением на протокол и договором купли-продажи
Ответ юриста (Штатный юрист)
составьте повторно договор купли-продажи и снимите автомобиль с учета
Вопрос номер 14892 из Владивосток, Приморский край, Россия 30.04.2016 06:16
Кирилл
Здравствуйте у меня есть договор купли-продажи авто но автомобиль на меня не переоформлен могу ли я заделать купли-продажи на- другого человека ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте. Нет,не можете,так как договор не оформлен на Вас.
Вопрос номер 146708 из Шахты, Ростовская обл., Россия 22.06.2017 12:19
Кирилл
ЗДРАВСТВУЙТЕ, могу ли я по моему 14-летию и получению паспорта составить договор купли -продажи в моём случае мототехники?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Вопрос номер 6063 из 28.10.2015 07:58
Сергей
Здравствуйте. Имеет ли юр. силу договор купли продажи автомобиля составленный в ручную? или лучше делать все официально?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Сергей! Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме. Письменная форма может быть как от руки, так и в печатном виде.
Вопрос номер 19853 из Красногорское, Алтайский край, Россия 07.07.2016 14:43
Ирина Владимировна
можно ли застраховать титул квартиры, при условии: договор купли-продажи менее 3 лет, расписки о полученных деньгах от продажи квартиры у покупателя нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Застраховать возможно получится, но обычно ставится условие о наличии в собственности недвижимости свыше 3-х лет, не менее важно определиться со стоимостью квартиры.