Вопрос номер 19891 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2016 00:01
Иван Георгиевич
ЧТО именно интересует переписчиков?Какие вопросы у них могут быть ,каковы их права и обязанности?
Ответ юриста
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права и обязанности)
Вопрос номер 19891 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2016 00:01
Иван Георгиевич
ЧТО именно интересует переписчиков?Какие вопросы у них могут быть ,каковы их права и обязанности?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 50101 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.12.2016 00:13
Светлана
Какие права и обязанности у опекуна над недееспособными родителями. Есть ли льготы? Предполагаемый опекун сам пенсионного возраста.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3331 из Пермь, Пермская обл., Россия 03.07.2015 20:04
валентина владимировна
студентка заочного отделения с-х академии . Образовательная программа не прошла аккредитацию. Каковы права студента и обязанности академии? Проще, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Перевестись в другой вуз, имеющей специальность которая Вам нужна. Если платили деньги за обучение - обратиться в суд расторгнуть договор и вернуть неиспользованные деньги.
Вопрос номер 25221 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.09.2016 19:33
анна
здравствуйте! мне нужна консультация... у меня доля в трех комнатной квартире, отношение с сестрой сложное, она решила что она главная и может делать все , какие у нее есть права и обязанности , доли у нас равные...

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31261 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.10.2016 21:14
Алексей
Затрагивает данный акт права, свободы и обязанности человека и гражданина? Подлежит ли он официальному опубликованию (обнародованию)? Ваше мнение с учетом п.4 ст.12 ФЗ "О противодействии коррупции" http://sobes73.ru/assets/images/perechen_doljnostey_ggs.tif

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40794 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.11.2016 23:37
Артём
Возможно ли забрать права если я не заплатил штраф 30000.. и прошло более 2 х лет? слышал что вышел закон в ноябре 2014.. о не обязанности предоставления квитанций об оплате..

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51566 из Железногорск, Курская обл., Россия 20.12.2016 04:15
Борис
В гаражном кооперативе (ГК) имеющим электро и водоснабжение приобретён гараж по договору купли - продажи, так же оборудован коммунальными услугами. Сохраняются ли все права и обязанности нового собственника как члена ГК и на каких основаниях. Вопрос в том, что предлагается заключить договор пользователя на поставку коммунальных услуг. В договоре указаны обязанности как пользователя, а не как члена ГК, но с оплатой всех расходов что несёт ГК помимо оплаты коммунальных услуг в том числе и текущие расходы ГК. Естественно ни какого права голоса и обсуждения имеющихся вопросов нет. Правомерно ли это или новый собственник автоматически становится членом ГК если не поступало других заявлений. Спасибо. Очень жду ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Условия принятия собственника гаража в члены гаражного кооператива Вам следует узнать у лиц, управляющих гаражным кооперативом. В случае, если членом кооператива Вы становитесь автоматически после приобретения гаража в собственность, требования по оплате правомерны, в противном случае, соответственно, неправомерны, и Вы можете их обжаловать.
Вопрос номер 3073 из Тверь, Тверская обл., Россия 30.06.2015 16:13
Евгений
Обязан ли суд устранять пороки, возникшие по его инициативе? Комментарии Рыжакова к ст.327.1 указывают, что ВС предписывает выявлять и устранять на всех стадиях. Отказ от этой обязанности по формальным соображениям - нарушение Конституционного права на защиту? И что делать если решение противоречит Конституции, позиции ЕСПЧ, откровенно разрешает нарушать ГПК и вообще не совместимо с основами договорного права и т.д. Есть ли шанс добиться пересмотра в КС, если надзор в региональном президиуме отказал??

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53452 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 27.12.2016 22:50
Аноним
Собираюсь сдавать квартиру, находящуюся в ипотеке в Сбербанке, в аренду. В связи с этим есть вопрос: Имею ли я вообще на это право? В ипотечном договоре запрет на аренду прямо не прописан но есть пункт "Не переступать полностью или частично свои права и обязанности по Договору другому лицу без письменного согласия Кредитора". Является ли это запретом на сдачу в аренду? Заранее большое спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80064 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2017 10:16
Елена
У меня вопрос по договору по аренде помещения (ИП).Какие права и обязанности стороны будут иметь?Какое налогообложение будет?В случае форс-мажора на каких основаниях можно расторгнуть договор?Хочу проконсультироваться о тонкостях договора,чтобы быть уже подкованной в этом деле с юридической стороны.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 82 из Волгоградская область 14.04.2015 15:36
Елена Александровна
Здравствуйте меня зовут Елена, я работаю уборщицей в сельском доме культуре. Должны ли мне доплачивать если я убираю более 500 кв метров. И могу ли я отказать убирать большую территорию. Какие я имею права если меня директор в приказном порядке заставляет поливать цветы, полоть траву. Это мои обязанности.

Всего ответов: 4
Ответ юриста
Добрый день, Елена Александровна! В соответствии с требованиями ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре обязательно должна быть определена трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
Ваши обязанности сформулированы в Вашей должностной инструкции. В соответствии с нормами трудового законодательства работодатель не имеет право выходить за указанные пределы. В противном случае Вы можете обжаловать его действия в трудинспекцию и в прокуратуру.
Ответ юриста
Здравствуйте, Вы можете отказаться убирать бОльшую территорию, если с Вами не заключат доп. соглашение о доплате за доп. работы. Если Вы уборщица помещений, то к работе вне него Вас понуждать не вправе.
Ответ юриста
Здравствуйте, Елена! Именно должностная инструкция является одним из основных организационно-правовых документов, определяющих задачи, функции, основные права, обязанности и ответственность работника при осуществлении им трудовой функции согласно занимаемой должности, квалификационные требования, предъявляемые к лицу, занимающему указанную должность. Ее содержанием является не только трудовая функция работника, но и квалификационные требования, предъявляемые к претенденту на занятие той или иной должности. Это имеет позитивное значение при решении вопроса об отказе в приеме на работу и объективной его оценке.
Ответ юриста
Здравствуйте! Ваша ситуация вполне решаема, в виду того, что трудовой кодекс предусматривает разграничение обязанностей. Вы должны руководствоваться в своей деятельности:
- законодательными актами РФ;
- Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;
- приказами и распоряжениями руководства;
- должностной инструкцией.
Если должностная инструкция не была представлена под подпись, можно считать, что ее не было, если дополнений и приказов не было подписано, то вся Ваша деятельность регламентируется устной договоренностью с работодателем. По соглашению с работодателем (письменным) в котором укажите вид, тип и обьем работ
Вопрос номер 46844 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.12.2016 19:39
Джамиля
Батареи как парное молоко, стоят евроокна и даже балкон должно быть тепло, вызвали слесаря, посмотрел и сказал, нужно пропустить воду из крана ведра 3,пропустили 10,все осталось также! Общий стояк пропускать воду не стали. Написали жалобу, пришли измерили температуру, причем тепературу приложил к батаре и сказал у вас вообще жарко, еще сказал мол у него дома так же.Порекомендовал менять батареи. Как быть? Куда обращаться, чтобы проблема решилась. Какой закон здесь действует: мои права, их обязанности? Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49231 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2016 14:44
Ирина
Мой отчим уер в 2012 году. Видимо за 2012,2013 и 2014 не заплачены налоги на имущество. Я вступила в права наследства на его иущество (по суду) в конце 2014 года. За 2015 год - налог заплатила (в это году). Н аия умершего отчиа пришло судебное уведомлени о взыскании налогов - обязана ли я оплачивать эти долги по налогам отчима и заканчивается ли эта обязанности за истечением срока давности (по прошествии 3 лет)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 143658 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.06.2017 10:22
Сухраб
(к) Хочет РВП и права

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8484 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2016 17:37
Андрей Константинович
Здравствуйте!. Меня зовут Андрей и я работаю в должности "офисная уборщица". Стараюсь добросовестно выполнять обязанности по уборке офиса (влажная и сухая уборка, уборка мест общественного пользования, вынос мусора). Начальница офиса заставляет меня готовить для неё чай и разогревать еду и прислуживать во время еды (подавать, убирать и мыть посуду). Пока она ест мне не разрешают выходить из её кабинета. В должностной инструкции уборщицы нет прямых указаний на приготовление еды и прислуживание во время еды. Но есть пункт, что уборщица обязана соблюдать нормы поведения и трудовые обязанности в соответствии с требованиями администрации. Начальница говорит, что готовить чай и прислуживать во время еды - это и есть требование администрации. Начальница права? Я обязан готовить чай и прислуживать во время еды?

Всего ответов: 1