Вопрос номер 19891

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2016 00:01
Иван Георгиевич
ЧТО именно интересует переписчиков?Какие вопросы у них могут быть ,каковы их права и обязанности?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права и обязанности)
Вопрос номер 51566 из Железногорск, Курская обл., Россия 20.12.2016 04:15
Борис
В гаражном кооперативе (ГК) имеющим электро и водоснабжение приобретён гараж по договору купли - продажи, так же оборудован коммунальными услугами. Сохраняются ли все права и обязанности нового собственника как члена ГК и на каких основаниях. Вопрос в том, что предлагается заключить договор пользователя на поставку коммунальных услуг. В договоре указаны обязанности как пользователя, а не как члена ГК, но с оплатой всех расходов что несёт ГК помимо оплаты коммунальных услуг в том числе и текущие расходы ГК. Естественно ни какого права голоса и обсуждения имеющихся вопросов нет. Правомерно ли это или новый собственник автоматически становится членом ГК если не поступало других заявлений. Спасибо. Очень жду ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Условия принятия собственника гаража в члены гаражного кооператива Вам следует узнать у лиц, управляющих гаражным кооперативом. В случае, если членом кооператива Вы становитесь автоматически после приобретения гаража в собственность, требования по оплате правомерны, в противном случае, соответственно, неправомерны, и Вы можете их обжаловать.
Вопрос номер 3331 из Пермь, Пермский край, Россия 03.07.2015 20:04
валентина владимировна
студентка заочного отделения с-х академии . Образовательная программа не прошла аккредитацию. Каковы права студента и обязанности академии? Проще, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перевестись в другой вуз, имеющей специальность которая Вам нужна. Если платили деньги за обучение - обратиться в суд расторгнуть договор и вернуть неиспользованные деньги.
Вопрос номер 3073 из Тверь, Тверская обл., Россия 30.06.2015 16:13
Евгений
Обязан ли суд устранять пороки, возникшие по его инициативе? Комментарии Рыжакова к ст.327.1 указывают, что ВС предписывает выявлять и устранять на всех стадиях. Отказ от этой обязанности по формальным соображениям - нарушение Конституционного права на защиту? И что делать если решение противоречит Конституции, позиции ЕСПЧ, откровенно разрешает нарушать ГПК и вообще не совместимо с основами договорного права и т.д. Есть ли шанс добиться пересмотра в КС, если надзор в региональном президиуме отказал??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению Ваш вопрос является достаточно сложным и ответить на него онлайн не представляется возможным. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 321039 из Реж, Свердловская обл., Россия 03.04.2018 17:22
Татьяна
В декабре 2017 года перерегистрировалась городская теплоснабжающая организация. Говорят, что с населением работают напрямую по договорам оферты. Каким образом оформляются данные договора. Подписываются ли населением, в какие сроки заключаются. Как определяются права и обязанности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Условия договора устанавливаются сторонами договорных отношений.
Вопрос номер 715789 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2021 11:21
Мадина Ибрагимова
Мне предложили опеку над инвалидом лежачей женщиной,за которой я счс ухаживаю. У нее сын -9 лет,над которым до семья оформляет опеку. Хочу узнать какие мне это даёт возможности,права и обязанности. А так же какие документы нужны при оформлении опеки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чтобы получить заключение о возможности быть опекуном или попечителем, вам понадобятся:

заявление;
документ, удостоверяющий личность;
документы, подтверждающие родство с недееспособным (или ограниченно дееспособным) — (для близких родственников);
краткая автобиография *;
справка о доходах *;
медицинское заключение (форма № 164/у)*;
если вы состоите в браке — копия свидетельства о заключении брака;
если вы хотите, чтобы недееспособный жил с вами, — письменное согласие на установление опеки всех проживающих с вами членов семьи старше 10 лет*;
при наличии — документ о прохождении подготовки опекуна или попечителя*;
другие документы.


Документы необходимо представить в орган опеки и попечительства по месту жительства. В течение 7 дней после этого органы опеки и попечительства проверят условия вашей жизни. А затем, в течение еще 3 дней, выдадут акт обследования условий жизни (документ может быть оспорен только в судебном порядке). Обычно вместе с ним (в редких случаях в течение 3 трех дней после передачи акта) выдают и заключение о возможности (невозможности) быть опекуном (или попечителем).



Вся процедура — от момента предоставления документов до момента выдачи заключения о возможности (невозможности) быть опекуном или попечителем — должна занимать не более 18 дней.



Заключение о возможности (невозможности) быть опекуном или попечителем действительно в течение двух лет. Оспорить его можно только в суде.



Обычно этого достаточно для того, чтобы стать опекуном (или попечителем). Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства недееспособного (или ограниченно дееспособного) и получить удостоверение опекуна или (попечителя). Льготы для опекунов над инвалидами 1 группы: Безработные опекуны инвалидов с детства 1 группы и инвалидов-детей получают ежемесячно 5 500 рублей (Указ Президента РФ № 175).

Опекуны остальных инвалидов 1 группы, не имеющие работы, могут претендовать ежемесячно на 1 200 рублей (Указ Президента РФ № 1455).

Местным законодательством также могут устанавливаться региональные льготы для опекунов. Это могут быть как денежные выплаты, так и меры социальной поддержки в виде помощи на оплату услуг ЖКХ, путевок в санатории, оплату услуг транспорта и учреждений связи.
Способы оплаты
руб