Вопрос номер 19935 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 08.07.2016 16:05
яна
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту, я не работаю. На данный момент беременна . Может ли мой муж, получить у себя на работе пособие по беременности и родам? единовременное и ежемесячное до 1,5 лет. Если может подскажите пожалуйста какие документы для этого нужно собрать? И будет ли он продолжать получать свою зарплату, если будет получать пособие по уходу за ребенком.
Ответ юриста
Пособие по беременности и родам положено только матери,супруг (отец ребенка) имеет право на отпуск по беременности и родам
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по контракту)
Вопрос номер 8955 из Абакан 24.03.2016 12:04
Наталья
Увольнение со службы по контракту Здравствуйте.могут ли уволить с военной службы по контракту за лишение прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Если вы водитель - по контракту. И вы лишены основания для дальнейшего пребывания на контракте. Как вы думаете могут или нет? Могут и предложить другую должность. Но если вашим контрактом предусмотрен такой вариант. Если нет - то значит нет.
Вопрос номер 17411 из Самара, Самарская обл., Россия 25.05.2016 18:34
Александр
Служу по контракту в армии, до этого служил в милиции. Считается ли моя выслуга в милиции вместе с выслуга по-контракту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20652 из Алушта Республика Крым 18.07.2016 21:14
Антон
Здравствуйте! Хочу перевестись из Крыма на север служить по контракту в армии! Сейчас служу в армии по контракту в Крыму! Что посоветуете?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25831 из Видное, Москва и Московская обл., Россия 01.10.2016 11:42
Александр
происходит ли отчисление с инвалюты в пенсионный фонд с военнослужащего проходившего службу по контракту за границей

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55665 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.01.2017 18:22
Виктор
Я служил по контракту и уволился не пройдя испытательный срок но дело не пришло в военкомат по прописки что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42335 из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 22:13
Александр.
Служил по контракту в ввс. после года службы написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Возмут ли меня на контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71876 из Казань, Татарстан, Россия 06.03.2017 16:20
Вадим
Возможно ли мне поступить на военную службу по контракту в пограничную службу ФСБ, если был уволен с военной службы по контракту (ВС РФ) по статье 51, часть 2, пункт е (как не прошедший испытание)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 76879 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 19.03.2017 09:36
Ольга
С 1994г. по 2008 год была служба по контракту ( 14 лет), майор запаса, квартиру не предоставили.Что делать? В суд подавать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79616 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.03.2017 06:45
Динар
Могу ли я поступить служив во внутренних войсках по контракту поступить в институт Министерства обороны не уволняясь.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53086 из Томск, Томская обл., Россия 26.12.2016 14:46
Артем
Здравствуйте. Я ветеран боевых действий сейчас прохожу службу по контракту. Имею ли я право получить жилье или льготу на очередь?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте, Вы вправе в настоящее время осуществить постановку на очередь, а поскольку Вы являетесь ветераном боевых действий у Вас имеется право на предоставление в собственность земельного участка на безвозмездной основе.
Вопрос номер 39541 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.11.2016 09:18
Казаков Михаил Валерьевич
Возьмут ли меня на службу по контракту в нац. гвардию ЗАТО, в закрытом городе, если у меня судимый близкий родственник, но при этом я уже два года служу по контракту в вооружённых силах России.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 262274 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.12.2017 11:19
Дмитрий
Здарствуйте, вот я отслужил по контракту почти полгода. Мне положен за это отпуск и ещё был в командировке.подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Вопрос номер 86128 из Махачкала, Дагестан, Россия 08.04.2017 23:52
Максим
Служу по контракту. Сейчас ухожу в запас в связи окончанием контракта. Обязаны ли мне выдать справку 182н и 2ндфл

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12598 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.04.2016 12:13
Artashes
Могу ли я получить звание лейтенант с выслугой 4 года по контракту имея высшее юридическое образование без военной кафедры

Всего ответов: 1
Вопрос номер 61183 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 21:29
Ирина
Какой приказ МО регламентирует срок службы по контракту, который заключает военнослужащий срочной службы, прослуживший менее 3 месяцев.

Всего ответов: 0