Вопрос номер 20138

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 11.07.2016 14:39
Алексей
скажите пожалуйста, какие штрафы бывают за не правильную канальную яму? и какой закон регулирует организацию канальных ям   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос поставлен не корректно
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (какие штрафы)
Вопрос номер 33813 из Каспийск, Дагестан, Россия 30.10.2016 17:34
марат
есть ли какой нибудь закон о зимней резине в дагестане когда нужно одеть при какой температуре или какие месяцы и какие штрафы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Интересующие Вас вопросы регламентируются Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств").
Вопрос номер 467965 из Рязань, Рязанская обл., Россия 13.01.2019 22:28
Наталья
Здравствуйте, расскажите в какое время можно делать ремонт в многоквартирном доме.И если не соблюдают правила,какие штрафы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ночное ограничение действует с 23:00 до 07:00 утра.
В список нарушений тишины входят:
устройства звукоусиления (в том числе на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, организации досуга)
пиротехника
ремонтные работы в многоквартирных домах
крик, свист, пение, игра на музыкальных инструментах
земляные, ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные и иные работы с использованием механических средств и технических устройств.
Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан:

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (23:00 — 07:00) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. На юридических лиц — от 5000 до 10 000 рублей.
Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей.
Вопрос номер 20138 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 11.07.2016 14:39
Алексей
скажите пожалуйста, какие штрафы бывают за не правильную канальную яму? и какой закон регулирует организацию канальных ям

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос поставлен не корректно
Вопрос номер 598281 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.03.2020 14:10
Ольга
Здравствуйте! В результате недостаточного исполнения техническим менеджером своих обязанностей, компания понесет большие штрафы. Какие документы(основные) необхдимы для подачи иска в суд, если размер ущерба превышает средний месячный заработок работника.Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Документальные подтверждения ошибки работника, копию трудового договора работника, в котором прописаны его обязанности, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования, обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, цена иска, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Вопрос номер 7176 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.01.2016 13:00
Геннадий
Здравствуйте! У меня тонировка на передних стёклах. С первого января ужесточились штрафы за неё. Подскажите, если меня останавливает инспектор, и хочет выписать штраф или содрать тонировку, могу ли я отмазаца в рамках закона, наверное всеже есть какие-то лазейки, имеют ли они мерить тонировку не наростах, должны ли они мне показывать документы на прибор. Суть моего вопроса- как отмазаца в рамках закона.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рябинина Светлана)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Геннадий!
сотрудник ДПС может Вам выписать штраф только при наличии прибора, фиксирующего светропропускную способность стекла, а так не имеют права, Вас даже для проверки документов не могут останавливать вне стационарного поста ДПС , кроме операций вроде"Антитеррор" и пр.
Способы оплаты
руб