Вопрос номер 20203

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.07.2016 09:35
Людмила
Добрый день! Я являюсь собственницей дома в деревне и участка земли, полученного мною в наследство в 2000 г. До этого дом и земля принадлежали моей матери, что отражено в документах. В 80-годах вплотную к нашему участку была перенесена деревенская электроподстанция без нашего согласия. В настоящее время РЭС предъявила нам требование сместить границы участка на безопасное расстояние 10 метров и при этом снести сельхозпостройки, находящиеся в этой зоне, которые были построены более 80 лет назад. При оформлении в 2000 г. наследства в документах не было указано никаких обременений. Как доказать незаконность требований РЭС?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
У вас как у собственника должна иметься необходимая правоустанавливающая и техническая документация, в том числе свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт, соответственно, имеются сведения о том, что постройки, дом, земельный участок и их границы были установлены еще до постройки РЭС, соответственно, при строительстве должны были учитывать границы Вашего участка и осуществлять строительство на безопасном расстоянии для Вас.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (требование)
Вопрос номер 70281 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 02.03.2017 14:56
Дмитирй
Здравствуйте, инспектор ДПС выписал требование утранить тонировку. Срок устарнения 10 дней. Вот прошло 10 дней, мне снова остановили с тонировкой и повезли в полицию до суда, на суде мне дали 500р штрафа и отпустили. После этого я могу считать что требование онулировалось или оно бессрочно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с ч. 3.1. ст.12.5 КоАП РФ, санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей, данная статья является обсолютно определенной и не предусматривает альтернативных (иных видов наказаний) инспектор ДПС в данном случае не прав, он обязан был составить постановление об административном правонарушении с санкцией в виде административного штрафа. Срок обжалования постановления 10 суток с момента его вручения.
Вопрос номер 300853 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 25.02.2018 20:37
Борис Шабалин
Смоленская обл., Смоленский р-н. Я получил налоговое уведомление и налоговое требование об уплате земельного налога за земельный участок, которого у меня нет. Указан кадастровый номер участка. Как доказать, что на указанный земельный участок я никаких прав не имею, а следовательно требование уплаты земельного налога не правомерно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Получить выписку из ЕГРН, и предоставить данные сведения в налоговую.
Вопрос номер 308844 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 13.03.2018 12:35
Анна
Банк не ответил ни на один запрос и требование о предоставлении достоверной информации по кодам 643 и 810. Дальнейшие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию, чтобы мы могли более точно ответить проанализировав Ваш вопрос.
Вопрос номер 3861 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.07.2015 03:22
ЮРИЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ...ЗАККОННО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ= СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ЖЕНЫ И СПРАВКИ О ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВНЕСЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО РЕБЁНКА В ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юрий! Свидетельство о рождении ребенка и паспорт Вашей супруги - документы, закрепляющие юридические факты, необходимые для предоставления Вам жилья в соц. найм.
Вопрос номер 301390 из Севастополь, Севастополь, Россия 26.02.2018 15:35
Олег
Здравствуйте! Подскажите, каким нормативным актом устанавливается требование написания личного заявления собственноручно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! ГПК РФ.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб