Вопрос номер 20322

из Красноярск, Красноярский край, Россия 13.07.2016 22:20
НАТАЛЬЯ
НЕ НАВРЕДИТ ЛИ АППЕЛЯЦИЯ 228 Ч 2 ЕСЛИ РЕЦИДИВ ПЕРВЫЙ РАЗ ДАЛИ УСЛОВНО ОДИН К ТРЕМ ВТОРОЙ РАЗ ЧЕТЫРЕ ГОДА ОБЩЕГО РЕЖИМА   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (аппеляция)
Вопрос номер 615181 из Вологда, Вологодская обл., Россия 28.05.2020 20:09
Наталья
В нашем учреждении в суде рассматривалось дело об административном правонарушении по ст.6.28 КоАП РФ, но дело рассматривалось в районном суде, затем была подана аппеляция в областной суд. Но я как понимаю, дело должно было быть рассмотрено а арбитражном суде, таким образом, было нарушено правило подсудности. Я правильно понимаю?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации (далее КоАП РФ), а также другим нормативно-правовым актам, в том числе законам субъекта Российской Федерации, должностные лица органов государственной власти федерального уровня, а также органов власти субъекта Российской Федерации, в определённых случаях уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях.
Порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях установлен главой 30 КоАП РФ.
По общему правилу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:

- если постановление вынесено судьей - в вышестоящий суд;

- если постановление вынесено коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

-если постановление вынесено должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

- если постановление вынесено должностным лицом органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

- если вынесено иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации - в районный суд по месту рассмотрения дела. Таким образом, по общему правилу подсудность не нарушена.
Вопрос номер 465387 из Чернушка, Пермский край, Россия 04.01.2019 11:58
Наталья
Добрый день, муж осужден на 3 года после аппеляции убрали 5 месяцев, в сизо отсидел 8 месяцев , после изменений в июле, в сизо день считается за 1,5 . аппеляция была 31 октября в колонии общего режима он находится с 15 ноября. То есть с учетом 1 к 1,5 нам остается отсидеть 1.6 года . когда можно подавать на удо? и как засчитываются дни проведенные в сизо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В вашем случае время подачи на УДО, зависит от статьи УК и от степени тяжести.Уточните пожалуйста о какой статье идет речь?
Способы оплаты
руб