Вопрос номер 20382 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.07.2016 19:44
Дмитрий
Здравствуйте. Ситуация такая... Встречался с девушкой пол года ей 14 мне 17 лет. Но она выглядит на все 16-17 лет. И у нас был несколько раз половой акт. Все было по обоюдному согласию. Я знаю что за большую разницу в возрасте сулит тюремный срок, но у нас разница в возрасте 3 года. По закону это не наказуемо. Когда её родители об этом узнали, написали заявление в Следственный Комитет. Через пару дней меня с отцом вызвали к следователю на счет этого заявления. Мы поговорили на счет сложившейся ситуации и следователь нам сказал что надобно быть поаккуратней в таком деле. Так как за разницу в возрасте более трех лет грозит срок 3 года общего режима без смягчающих и т.д. В итоге следователь сказал что по закону наказание не предусмотрено и сказал впредь думать с кем ,,спать" что бы такой ситуации больше не повторилось. После чего брат бывшей девушки решил ,,наказать" меня за то что я переспал с его сестрой. Мы с ним ровесники, но я как бы не хотел доводить дело до драки и решить все мирно. Но на днях он поставил меня перед выбором, написав это: ,,Ты либо отдаешь мне свое здоровье, либо сумму.. решай я жду ответа" Так вот я думаю решить вопрос дракой... но если я ему что нибудь сломаю на меня могу написать заявление и я могу остаться крайним в этой ситуации. Как мне правильно поступить?
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 58042 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.01.2017 10:22
Михаил
Меня бьют родители а я хочу повеситься.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4348 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.07.2015 12:35
марина владимировна
родители подарили мне частный дом могут дом забрать за долги

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Марина Владимировна! Если данный дом является Вашим единственным жилым посещением, то в соответствии с требованиями ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть обращено.
Вопрос номер 1595 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.05.2015 22:39
любовь
правомерно объединять несколько детских садов если родители против

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41625 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 14:03
Владимир
Может ли ребенок сам выбрать себе опекуна, если родители разведены.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79200 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.03.2017 19:03
Татьяна
Могут ли родители дать любую фамилию ребенку? По взаимному согласию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49600 из Казань, Татарстан, Россия 12.12.2016 18:08
Анастасия
Должны ли родители бывшего мужа платить алименты, если он уклоняется?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71692 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 11:18
Лилия
Сестра инвалид недееспособного родители умерли ему должно квартира.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Вопрос номер 28103 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.10.2016 13:04
Элла
Добрый день ! Отпишите ,пожалуйста , имеют ли право родители забирать рюкзак у ребенка за непослушание

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33082 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 07:40
Юлия
Родители моей мамы воевали в ВОВ есть военный билет дедушке, положена ли ей доплата к пенсии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56401 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2017 10:51
Елена Кормишенко
пожалуйста, что можно предпринять, если школу признают аварийной и собираются закрыть, но родители против?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65580 из Казань, Татарстан, Россия 16.02.2017 16:37
Светлан
Можно ли выйди 17 лет замуж если я беременная без согласия родители.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1087 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.05.2015 19:39
Даша
Здравствуйте.Мои родители хотят взять приёмного ребёнка.Сможет ли этот ребёнок претендовать на наследство.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Если приемного ребенка усыновляют, то он может претендовать на наследство в полной мере. Не может только в случае составления завещания, ВсегоВам самого наилучшего!
Вопрос номер 7348 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.01.2016 17:41
Аким
Здравствуйте. 14 летняя родила от 17 летнего юноши, родители девушки против их брака. Что грозит юноше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Аким!
Парня поставят на проф. учет в детскую комнату полиции ИПДН.
Если родители подадут заявление в полицию,но естественно будет разбирательство по делу,но посадить-не посадят.
Вопрос номер 37337 из Казань, Татарстан, Россия 09.11.2016 14:24
Наталья Александровна
Имеют ли право родители при надомном обучении выбрать учителя, не работающего с классом, где обучался ребёнок.

Всего ответов: 0