Вопрос номер 20502

из уяр красноярский край 16.07.2016 08:43
татьяна
здраствуйте имещество совместно нажитое,но у него есть подтверждение подтверждающие доходы,а у меня нет,как будет все делится имеет ли это значение при разводе?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Согласно ст. 39 Семейного кодекса при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (развод)
Вопрос номер 309850 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.03.2018 16:17
Елена
Здравствуйте.В 2005г я зарегестрировала брак(можно сказать фиктивный),в 2009г подавала на развод через миров. судью(т.к. местонахождение мужа я не знаю)-но результата не было,в суд меня не вызывали.Сейчас мне нужен развод и я незнаю с чего начаь

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Решение судьи какое было?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша ситуация мне непонятна, было ли вынесено решение после Вашего обращения в суд?
Вопрос номер 4075 из Искитим, Новосибирская обл., Россия 17.07.2015 06:25
Марина Павловна
Подала документы на развод в суд по месту моей регистрации, брак был зарегистрирован в этом же городе. Сказали, что заявление вернут так как ответчик прописан в другом месте, но в этой же области. Можно ли получить развод в суде по месту моей регистрации и регистрации брака? И что для этого надо сделать? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина Павловна! В соответствии с требованиями ч.4. ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Вопрос номер 172445 из Курск, Курская обл., Россия 31.07.2017 10:40
Марина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,возможно ли подать на развод в одностороннем внесудебном порядке?Муж находится на пмж в Германии,на развод согласен.Детей нет,совместно нажитого имущества тоже.Куда стоит обращаться,в ЗАГС или всё же в суд?И нужен ли от мужа документ-согласие на развод?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в случае получения письменного согласия супруга вы имеете право обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака.
Вопрос номер 8694 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 21.03.2016 15:12
Гульшат Фанисовна
Здравствуйте. Я подала на развод с мужем, а также и на раздел имущества. Развод прошел и решением суда он должен выплатить мне 315000 рублей. Но по истечении месяца он подал апелляционную жалобу,ибо он не согласен с суммой, которую он должен мне выплатить. В итоге в этой жалобе он просит снизить сумму выплаты до 224000. Я с этой жалобой не согласна, как мне поступить? Оценить дачу заново у независим экспертизы или же обратиться к риэлторам,чтобы узнать ее рыночную стоимость? До этого при подаче заявления на развод, я приложила документы оценки постройки и она составляла 480000 рублей. Сейчас же бывший муж предоставил результаты своей оценки, где стоимость составляет 199000 рублей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну сейчас будет рассматриваться уже вопрос об удовлетворении или отказе обжалования со стороны вашего мужа. Вы не можете тут же подать встречное обжалование до принятия решения судом. Вы можете подготовить свою экспертную оценку (независимую) и предоставить суду в качестве альтернативы. Независимая оценка , насколько мне известно, так же исходит при оценке, из рыночной, реальной стоимости. Но тут ваше право обратиться в компанию риэлторов, или обратиться за экспертной оценкой. Главное чтобы была лицензия на проведение такого рода оценки. И тогда в суде вы можете предоставить официальный документ оценки недвижимости.
Вопрос номер 55190 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 09.01.2017 07:56
Анастасия
Здравствуйте, проблема такая. Подали заявление на развод, назначили развод через месяц, завтра идити в загс ,а муж категорически отказывается идти. Могут ли развести без его присутствия. Что для этого надо , или что делать...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если отсутствует обоюдное согласие в расторжении брака, тогда бракоразводный процесс будет проходить в судебном порядке

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб