Вопрос номер 20518

из Чебоксары, Чувашия, Россия 16.07.2016 15:35
Роман
Здравствуйте. Я обратился в агенство аренды жилья, мне предоставили информацию о трех арендодателях. 1-й был занят, не смог подойти к назначенному времени, а к другим арендодателям у меня не было времени для встречи. Было позднее время. Я решил отказаться от услуг агенства, но они мне не хотят вернуть деньги за оплату услуг. Что я могу сделать в данной ситуации?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Роман, существует широкая судебная практика по взысканию денежных средств с недобросовестных риелторских агентств. Вам следует написать претензию и обратиться с иском в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (агенство)
Вопрос номер 499817 из Рубцовск, Алтайский край, Россия 12.04.2019 12:06
Яна
Здравствуйте! 26 февраля 2014 года взяла кредит в ОТП Банке платила исправно. Сегодня узнаю что у меня долг в 44000 рублей. В суд подал не сам банк а коллекторское агенство Инкассо. Что мне делать.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В данном случае надо будет отменять судебный приказ и разбираться потом в районном суде по данному вопросу.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если подано исковое заявление - в срочном порядке подготовить возражение на исковое заявление. Если на Вас уже подан судебный приказ - отменить его в течение 10 дней, написав заявление об отмене судебного приказа, выразив своё несогласие.
Вопрос номер 297261 из Каменка, Пензенская обл., Россия 19.02.2018 15:50
василий
имеет ли право кадровое агенство компания ооо маяк трудоустраивать за границей все ли у них в порядке с лицензией

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую проверить данное юридическое лицо через ЕГРЮЛ.
Вопрос номер 510214 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.05.2019 12:11
Светлана
Здравствуйте, я пишу по поводу статьи № 119, меня преследует молодой человек на протяжении года, угрожает расправиться с моими близкими, взламывал мои страницы в соц сетях, обращался в детективное агенство,чтоб меня нашли, но прямых доказательств угроз у меня не осталось, сообщения удалены , остались лишь последние сообщения с оскорблениями .Как поступить в такой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В вашем случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Полицию и изложив в подробности свою ситуацию,и в дальнейшем на основании вашего обращения сотрудники правоохранительных органов обязаны провести проверку.
Вопрос номер 304099 из Ревда, Свердловская обл., Россия 02.03.2018 05:33
Валентина8
Здраствуйте меня зовут валентина 1.03.2018 я получила письмо от мирового судьи кол агенство наменя подали сейчас этово ашгенства нет 2010 я брала кредит в восточном банке 2013 09 мне платить стало нечем банк отдал ооо столичная сервисная компания они меня прлдали 2 кол 2 3 кол сейчас 1 сменя требуют через суд 10000 т

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Коллекторы с Вас так не взыщут, только через суд по исполнительному листу приставы!
Вопрос номер 4394 из Дрезна, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2015 17:06
Ксения Николаевна
Добрый день! Проблема такая: решили продать двухкомнатную квартиру, а купить трехкомнатную. Нам агенство предложило квартиру которая нам подходит,мы за нее внесли предоплату,подписали соглашение что они от нас приняли предоплату, но квартиру мы не продали свою, вернут ли они нам предоплату

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ксения Николаевна! Предварительная оплата - это внесение части денег в счет будущей услуги. В случае, если потребитель отказывается от услуги, то денежные средства возвращаются ему за вычетом фактически понесенных исполнителем затрат. Задаток - денежная сумма, вносимая потребителем в качестве обеспечения его добросовестности и платежеспособности. В случае отказа от услуги, задаток не возвращается потребителю. Вы можете направить претензию в адрес контрагента, и затем обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о возврате предоплаты.
Способы оплаты
руб