Вопрос номер 20588

из Нефтекамск, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.07.2016 18:08
Валентин
Копия приговора на Чиркова Сергея Валентиновича 1973 3 декобря
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приговор)
Вопрос номер 20058 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.07.2016 14:58
Влад
Приговор суда, по ст. 111ч4 основан на заключение смэ, которая после вступления в силу приговора суда, признана дефектным

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваш вопрос составлен некорректно.
Вопрос номер 284716 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 27.01.2018 03:04
Марина
Если осудили человека на 6лет особого режима он на приговор не пошол совершил преступление таким же статьями

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос?
Вопрос номер 11868 из 16.04.2016 14:12
Елена
Сына приговорили к1,7 колонии поселения, по с158.2 .как можно отсрочить исполнение наказания, у него в июне диплом.апелляцию подавал, 12.04.16 приговор оставили без изменения. Сыну 20лет . Можно ли ещё обжаловать приговор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вряд ли это у вас получится, хотя пожалуйста можете пробовать и дальше в вышестоящей судебной инстанции.
Вопрос номер 4484 из Кострома, Костромская обл., Россия 03.08.2015 14:16
Елена
Здравствуйте. Хочу спросить имею ли я право запррсить приговор как жена без его участия? И если да то могу ли я это сделать через адвоката? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Копию приговора выдает архив суда по заявлению на имя председателя суда. Копия приговора должна быть заверена печатью суда. Копию приговора имеет право получить любое лицо по доверенности от осужденного или адвокат.
Вопрос номер 2137 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 05.06.2015 20:09
Елена Попова
Здравствуйте! Моему брату пришёл обвинительный приговор суда. На суде он не был, так как не было повестки. Можно ли обжаловать решение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый!
ФЗ от 27 июля 2006 г. N 153 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ..." позволил заочное рассмотрение уголовных дел в судах не только в отношении лиц, причастных к терроризму, как усматривалось из названия законопроекта, но и вообще лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, уклоняющихся от явки по вызовам судов.
В пояснительной записке к указанному законопроекту отмечено, что он направлен на установление "возможности заочного осуждения лиц, причастных к терроризму, в случае, когда такие лица находятся вне пределов территории России и (или) уклоняются от явки в суд. Приговор суда о совершении лицом террористического акта или иного тяжкого преступления позволит также повысить значимость запроса о его выдаче, в случае если это лицо находится вне пределов территории России".
Фактически внесенными предложениями об изменении ст. 247 УПК РФ предопределено, что:
1) итогом заочного производства всегда является обвинительный приговор (как повышение значимости запроса о выдаче лица);
2) заочное производство распространяется на все уголовные дела определенной категории, а не только в отношении лиц, причастных к терроризму;
3) примененный прием изложения ч. 5 ст. 247 УПК РФ порождает двусмысленность понимания ее содержания, что, безусловно, может приводить к неправильному ее толкованию на местах.
Хотя, что-то мне подсказывает, что речь идёт вовсе не об уголовном процессе, а Ваш брат не "обвиняемый", а всего лишь "ответчик". Скорей всего Ваш вопрос касается "отмены судебного приказа", который всегда выносится заочно. и который также легко отменяется в установленные законом сроки подачей соответствующего заявления. на что истцу, останется только подать гражданский иск. и тогда если Вашего брата не "пригласят" повесткой, речь пойдёт о ненадлежащем оповещении.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб