Вопрос номер 20736 из Казань, Татарстан, Россия 20.07.2016 07:47
маргарита
у меня 2 группа инвалидности и я живу один может мой сын оформить попечительство надо мной
Ответ юриста
по смыслу ст. 30 ГК РФ ограничение дееспособности граждан допускается только в двух случаях: вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, что ставит свою семью в тяжелое материальное положение; вследствие психического расстройства, в связи с чем гражданин не может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (попечительство)
Вопрос номер 80395 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.03.2017 20:50
Аля
Мне 21 год, девушка, живу одна, учусь, работаю не официально. Могу ли взять ребёнка на попечительство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43428 из Туран, Тува (Тувинская Респ.), Россия 25.11.2016 12:17
ольга
Здравствуйте, скажите пожалуйста оформляется ли попечительство взрослому инвалиду 1ой группы с детства по зрению

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20736 из Казань, Татарстан, Россия 20.07.2016 07:47
маргарита
у меня 2 группа инвалидности и я живу один может мой сын оформить попечительство надо мной

Всего ответов: 1
Ответ юриста
по смыслу ст. 30 ГК РФ ограничение дееспособности граждан допускается только в двух случаях: вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, что ставит свою семью в тяжелое материальное положение; вследствие психического расстройства, в связи с чем гражданин не может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц.
Вопрос номер 111330 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.04.2017 17:06
Рафида
Может ли бабушка оформить попечительство на внука если матери нет а отец отказывается.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47340 из Казань, Татарстан, Россия 05.12.2016 16:39
Татьяна Владимировна
У меня такой вопрос у попечителя гепатит, может ли от оформить попечительство на сына жены от первого брака? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52537 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.12.2016 19:57
Олег Луговой
Мать моего ребёнка (бывшая супруга)умерла. Ребёнку 16.Хочу оформить попечительство. Какие документы необходимы и куда обратиться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48083 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 16:09
Римма
Опека и попечительство забрали детей в больницу прав меня как маму не лишили почему я не могу их увидеть, они сказали что там карантин.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29187 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.10.2016 08:22
Марина
В августе умер муж у нас 3 детей 1 ребенок хочет остаться в городе а 2 маленьких детей я забрала в другой город как можно сделать чтобы 1 ребенка оставить на попечительство бабушке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 195604 из Красноярск, Красноярский край, Россия 02.09.2017 08:44
Елена
Добрый день . Взяли попечительство над ребенком из детдома. В детдоме Ребенок учился в коррекционном классе, с 4 по 9 класс. Закончила и получила свидетельство об окончании школы. Стоял диагноз легкая умственная отсталость. После 9 класса диагноз сняли. Можем ли мы пойти в школу по общеобразовательной программе и получить нормальный аттестат?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 235804 из Иваново, Ивановская обл., Россия 15.10.2017 16:29
Алексей
Добрый день.Прошу помочь разобраться по следующему вопросу.Ситуация в том,что я оформлен по уходу за 2умя бабушками с 2016 года по текущий момент.Я являюсь клиентом сетевой компании и покупаю в ней продукт с 2016 года,но не работаю там.Компания в свою очередь,провела за год несколько отчислений в пенсионный фонд за меня,как раз в те месяца,когда я покупал продукт.В конце месяца мне начисляла скидку на мой лицевой счет.И теперь мне в пенсионном фонде говорят,что я должен буду выплатить все взносы на попечительство за текущий период, т.к. не уведомил,что работаю в Компании,хотя я являюсь как потребитель.Единственное не понимаю,в пенсионном фонде говорят,что мне шел стаж в какие то определенные месяца,а если бы я покупал в 3ех сетевых компаниях продукт?Мне бы за 1 месяц 3 месяца стажа ставили бы??Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом.

Всего ответов: 0