Вопрос номер 20891 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.07.2016 03:49
Роман
Здравствуйте. В сети появились данные 100млн пользователей соц сети ВКонтакте (логин, пароль и тд). Является ли хранение такой информации преступлением?
Ответ юриста
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей компании свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (преступление)
Вопрос номер 25335 из Чебоксары, Чувашия, Россия 27.09.2016 09:33
Тамара
где должен содержаться больной шизофренией до суда совершивший преступление---в сизо или в психиатрической больнице?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18403 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.06.2016 00:11
Владимир
Здраствуйте. Попадает ли под амнистию ст158ч2. Дело было заведено летом 2015, а преступление совершено в 2014. Спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6848 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.12.2015 14:14
Олег
Преступление совершенно в октябре 2014 года, ст. 128.1 ч 1 УКРФ. под амнистию я попадаю. Вопрос: принят ли ко мне амнистию, если преступление совершенно в октябре 2014 года, а судебное заседание будет в январе 2016 года??? Спасибо!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 204620 из Красноярск, Красноярский край, Россия 15.09.2017 15:59
МАКСИМ
Меня облили уксусной кислотой и ответчику инкриминируют уголовное преступление я услышал про 91 -ю статью что грозит ответчику

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51939 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.12.2016 16:53
Денис
Здравствуй Уважаемый Мубарак  а скажите пожайлуста если человек не совершал преступление по статье 132 Уго могут удерживать в сизо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113702 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.04.2017 01:52
Любовь
У меня дома совершенно преступление... я являюсь свидетилем... у меня вопрос... сколько должны держать в полиции... хотя уже взяли объяснение...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35534 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.11.2016 10:07
Илларион
Лицо гр. Республики Узбекистан совершил особо тяжкое преступления на территории р. Узбекистан в 2000 году по УК ст. 64 р. Узбекистан сроки давности за особо тяжкое преступление 15 лет сроки давности возобновляються если лицо совершило вновь преступление, отчет идет заново. Лицо небыло привлечино к уголовной ответственности, лицо не скрывалось от следствия и суда. В 2002 году это же лицо совершило вновь особо тяжкое преступление но уже на территории РФ. Вопрос: может ли совершонное преступление на территории Рф повлиять на возобновление сроков давности за совершонное преступление на территории республики узбекистан?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 194220 из Барнаул, Алтайский край, Россия 30.08.2017 17:39
Михаил
Если кто-то закинул деньги на карту которой я не пользуюсь и сниму их с другой это будет преступление? И какое? Спасибо

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65696 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.02.2017 21:08
Максим
Здравствуйте.У меня такой вопрос.В 2016 году совершил преступление по статье 158.3.В декабре совершил преступление по статье 228.2...21 февраля будет суд по статье 158.3.В марте будет суд по статье 228.2.Обе статьи по раздельности обещают условный срок.Но если по статье 158.3 дадут условно то свободы мне не видать или будет 2 условки?Ведь преступление по 228.2 и по 158.3 совершал ни в момент условного срока.Каков ваш прогноз?Подскажите пожалуйста.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 14451 из Пермь, Пермская обл., Россия 27.04.2016 21:03
Андрей
Может ли к лицу отбываюшему наказание быть приминено положение ст,314,1 если преступление он совершил и был осужден в 2009 году? До начала действия ст,314,1 ???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 867 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.05.2015 19:27
Александр
попадает ли ст.285 ч.1 УК РФ под амнистию от 24.04.2015 года если преступление совершено впервые до вступления в силу амнистии

Всего ответов: 1
Ответ юриста
На некоторые категории заключенных действие Положения не распространяется. В частности, это граждане, осужденные по следующим статьям:
64, 65, 66, 102;
213.2, 213.3, статья 240 (пункт «в») УК РСФСР;
105, 111, 117 (часть 2), 122 (часть 3), 126 (части 2 и 3), 127 (часть 3), 127.1 (часть 3, пункт «а»), 127.2 (часть 3), 128 (часть 2);
131 и 132 (части 2 – пункты «а» и «б», 3-5части), 162 (части 3-4), 166 (часть 4), 205 (часть 2 – пункт «б», часть 3), 206 (часть 2 – пункты «в» - «е», части 3-4);
209, 210 (часть 2 - пункты «в» и «г»), 211 (часть 3);
221 (часть 3), 226 (часть 2-4 ), 227 (часть 3), 228 (часть 3), 228.1 (части 3-5), 229 (части 3-4), 229.1 (часть 4), 230 (части 3 и 4);
275, 276 и 278;
277, 279, 281, 285 (часть 3), 286 (часть 3), 290 (части 4-6), 295;
301 (часть 3), 317, 321 (часть 3), 333 (часть 2 – пункты «б» и «в»), 334 (часть 2 – пункты «б» и «в»), 335 (части 2 и 3), 353, 355, 356, 357, 358, 359 (часть 2) Уголовного кодекса Российской Федерации

Вопрос номер 71395 из Миасс, Челябинская обл., Россия 05.03.2017 11:59
рома
Совершил в пьяном виде преступление ударил и забрал две тысячи рублей скоро суд что мне за это светит?. Ст. 161ч.2

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Согласно п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое", под насилием, не опасным для жизни или здоровья (пункт "г" части второй статьи 161 УК РФ), следует понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.).
Под насилием, опасным для жизни или здоровья (статья 162 УК РФ), следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
По части первой статьи 162 УК РФ следует квалифицировать нападение с целью завладения имуществом, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, которое хотя и не причинило вред здоровью потерпевшего, однако в момент применения создавало реальную опасность для его жизни или здоровья.
Применение насилия при разбойном нападении, в результате которого потерпевшему умышленно причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, охватывается составом разбоя и дополнительной квалификации по статьям 115 или 112 УК РФ не требует. В этих случаях содеянное квалифицируется по части первой статьи 162 УК РФ, если отсутствуют отягчающие обстоятельства, предусмотренные частью второй или третьей этой статьи.
Если в ходе разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, что повлекло за собой наступление его смерти по неосторожности, содеянное следует квалифицировать по совокупности преступлений - по пункту "в" части четвертой статьи 162 и части четвертой статьи 111 УК РФ.
В тех случаях, когда завладение имуществом соединено с угрозой применения насилия, носившей неопределенный характер, вопрос о признании в действиях лица грабежа или разбоя необходимо решать с учетом всех обстоятельств дела: места и времени совершения преступления, числа нападавших, характера предметов, которыми они угрожали потерпевшему, субъективного восприятия угрозы, совершения каких-либо конкретных демонстративных действий, свидетельствовавших о намерении нападавших применить физическое насилие, и т.п.
Если в ходе хищения чужого имущества в отношении потерпевшего применяется насильственное ограничение свободы, вопрос о признании в действиях лица грабежа или разбоя должен решаться с учетом характера и степени опасности этих действий для жизни или здоровья, а также последствий, которые наступили или могли наступить (например, оставление связанного потерпевшего в холодном помещении, лишение его возможности обратиться за помощью).
Мерой наказания по ч. 2 ст. 161 УК РФ является: принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Решение по делу выносится судом с учетом всех доказательств.

Вопрос номер 54538 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.01.2017 19:04
Аноним
Можно ли уволить сотрудника уфсин, если тот скрыл факт того, что гражданский муж сестры его жены отбывает наказание за особо тяжкое преступление.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 868 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.05.2015 19:28
Александр
попадает ли ст.285 ч.1 УК РФ под амнистию от 24.04.2015 года если преступление совершено впервые до вступления в силу амнистии

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день Александр! На некоторые категории заключенных действие Положения не распространяется. В частности, это граждане, осужденные по следующим статьям: 64, 65, 66, 102; 213.2, 213.3, статья 240 (пункт «в») УК РСФСР; 105, 111, 117 (часть 2), 122 (часть 3), 126 (части 2 и 3), 127 (часть 3), 127.1 (часть 3, пункт «а»), 127.2 (часть 3), 128 (часть 2); 131 и 132 (части 2 – пункты «а» и «б», 3-5части), 162 (части 3-4), 166 (часть 4), 205 (часть 2 – пункт «б», часть 3), 206 (часть 2 – пункты «в» - «е», части 3-4); 209, 210 (часть 2 - пункты «в» и «г»), 211 (часть 3); 221 (часть 3), 226 (часть 2-4 ), 227 (часть 3), 228 (часть 3), 228.1 (части 3-5), 229 (части 3-4), 229.1 (часть 4), 230 (части 3 и 4); 275, 276 и 278; 277, 279, 281, 285 (часть 3), 286 (часть 3), 290 (части 4-6), 295; 301 (часть 3), 317, 321 (часть 3), 333 (часть 2 – пункты «б» и «в»), 334 (часть 2 – пункты «б» и «в»), 335 (части 2 и 3), 353, 355, 356, 357, 358, 359 (часть 2) Уголовного кодекса Российской Федерации
Ответ юриста
Здравствуйте! Исходя из Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД Об амнистии - под амнистию не попадает только ст.285 ч.3 УК РФ, а часть 1 проходит. Для более подробной информацией советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 4943 из Березники, Пермская обл., Россия 06.09.2015 11:48
андрей
Я отбывал наказание, освободился по УДО, на момент не отбытого срока УДО совершил преступление приговор был вынесен по совокупности присоединение не отбытого УДО, и наказание за данное преступление средней тяжести и отбывал до этого тоже по статье средней тяжести, попадаю ли я под амнистию???

Всего ответов: 1