Вопрос номер 209 из Саратов, Саратовская обл., Россия 20.04.2015 16:49
Намик.
Меня знакомый человек сделал деректором сразу в несколько ооо.такое разве бывает? как мне остоновить процесс пока не появились долги?
Ответ юриста
Намик, добрый день.
Вам необходимо выйти из состава участников ООО.
Для этого необходимо составить заявление о выходе участника из ООО. Оно непременно должно быть подано в письменной форме (пп. "б" п. 16 Постановления N 90/14).
Ответ юриста
Бывает, Намик. Вы можете быть единственным учредителем и генеральным директором сразу в нескольких ООО. Для того, чтобы закрыть ООО, необходимо обратиться к юристам или компаниям, которые специализируются на открытии или закрытии ООО. Ну или сделать все самому, предварительно проконсультировавшись с юристами.
Ответ юриста

Добрый день, Намик! В ст. 276 ТК РФ содержится норма, общая для всех организаций: руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Таким образом, нелишне в уставе ООО и трудовом договоре с директором указывать на необходимость соответствующего согласования с общим собранием участников общества либо советом директоров. Это позволяет сделать п. 4 ст. 40 Закона об ООО.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (человек)
Вопрос номер 59681 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.01.2017 21:43
Далер
Человек угнал авто, разбил. Я получил страховку. Человек написал расписку что вернет сумму за машину. Варианты.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74588 из Казань, Татарстан, Россия 14.03.2017 12:31
Алена
Как можно узнать с какого IP адреса заходит человек на сайт? Это очень важно! Человек представляется тем, кто умер уже 3 года назад.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25373 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 14:24
Римма
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек пишет расписку о получении денег, ее нужно заверять в нотариальной конторе.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 12006 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.04.2016 14:44
оля
Возможно ли аннулироватьоформленный кредит, если человек подписал на него документы под давлением в состоянии гипноза?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81695 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.03.2017 14:05
Юрий
Имеет ли право человек закончивший индустриальный техникум занимать должность начальника автотранспортного хозяйства (гаража)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17666 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.05.2016 06:58
Сергей
Здравствуйте! Человек просит сделать ему генеральную доверенность для утилизации моего авто. Какие могут быть подводные камни?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Сергей, для того чтобы избежать неприятностей, Вам следует составить доверенность с требованием об утилизации ТС, в этом случае по доверенности нельзя будет совершить других действий с автомобилем
Вопрос номер 10798 из Воркута, Коми, Россия 10.04.2016 21:29
Ирина
Был оформлен договор займа. Человек, который дал деньги под проценты - умер. Могут ли наследники востребован долг ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32962 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 18:44
алена
скакжите, где мне взять справку о проживании на условно досрочное освобождение, если человек нигде не прописан?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31510 из Сосновый Бор, Санкт-Петербург и область, Россия 24.10.2016 14:08
Настя
Купили квартиру, бывшие жильцы (5 человек) отказались выписываться, уже 7 месяцев в оплате квартплаты не участвуют

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53350 из крымская роза с, белогорский р-н, Республика Крым, Россия 27.12.2016 15:09
Игнат
Имеет ли право человек занимающий должность заведующего иметь в своем подразделении кровного родственника (дочь, сын)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37847 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.11.2016 15:46
Любовь
Может ли наступить уголовная ответвественность, если человек пытался оформить кридит по чужому паспорту. Но не оформил.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65243 из Казань, Татарстан, Россия 15.02.2017 18:53
Наталья Мифтаховна
Семья из двух человек, оба пенсионеры: какие критерии оформления льготы только по теплоснабжению (без горячей воды)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9679 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 31.03.2016 19:46
Наталья
здравствуйте! у нас такой вопрос .наследство -на дом и квартиру.наследодатель умер.осталось завещание на 6 человек .квартира делится на 6 человек .а дом только одному. Вопрос: если есть завещание могут ли остальные члены (пенсионеры женщины)иметь долю в доме

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34797 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 09:12
Даша
Аварийный дом сненсен 3 года назад, но человек до сих пор прописан в этом доме. Может ли управляющая организация дать справку о том, что человек зарегистрирован по этому адресу? , если дома нет и давно снят с баланса управляющей организации.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23550 из Абезь, Коми, Россия 29.08.2016 22:15
Марина
Добрый вечер. Имеет ли право человек с Украины работать замдиректора по безопасности в школе. Гражданство России получили несколько месяцев назад.

Всего ответов: 1