Вопрос номер 20952 из Ялте 24.07.2016 00:45
Людмила
Я прожила с мужем в квартире в которой была вписана его дочь после смерти я унаследовала его долю и продолжаю жить в этой квартире договорясь с ней о том что я выкуплю её долю но пошло уже 3 года я этого ещё не сделала участок никак не продаются чтобы сделать выкуп сегодня позвонила и сказала что хочет пожить и попросила ключи мои действия я должна ей дать ключи да или нет
Ответ юриста (Штатный юрист)
Людмила, сособственники распоряжаются и пользуются имуществом по взаимному согласию При недостижении согласия вопросы пользования имуществом решаются судом. У второго собственника есть законное право пользоваться принадлежащим ему имущество, как и у Вас. Если Вы откажитесь отдавать ключи, то второй собственник добьется этого через суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (действия)
Вопрос номер 5608 из Череповец, Вологодская обл., Россия 28.03.2009 20:00
Михаил
Вышел срок действия полиса ОСАГО, за это сняли гос. номера. Законно ли это? Если нет, то каковы должны быть мои действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
законно
Вопрос номер 295757 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2018 10:56
Ирина Васильевна
Добрый день, есть необходимость ставить кардиостимулятор. На руках только выписка из больницы, наши действия. ~55486

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 75031 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.03.2017 09:24
евгений
утерено свидетельство о регистрации транспортного средства наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, для разрешения Вашей ситуации по существу задайте конкретный вопрос юридического характера.
Вопрос номер 6032 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.10.2015 20:18
Павел
ЗДРАВСТВУЙТЕ. При ДТП сотрудником ГИБДД вынесено определение о обоюдке. МАШИНА ЗАСТРОХОВАНА В АСКО. Мои дальнейшие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Павел! Вам необходимо в течение 20 дней обратиться с претензией к своей страховой компании.
Вопрос номер 6983 из 18.12.2015 23:28
Катя
Здравствуйте,можно ли продавать страховые бланки ОСАГО(чистые)? если нет,то какая статья запрещает такие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Здравствуйте! Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.