Вопрос номер 2097

из Саратовская обл. 04.06.2015 21:29
Галина
со скольки лет можно ребёнку ездить на велосипеде с селе
1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
При чем тут ПДД?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (со скольки лет)
Вопрос номер 35778 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 05.11.2016 07:56
Елена
Здравствуйте! В нашем доме соседи постоянно жалуются на шум производимый детьми (еще не исполнилось трех лет), с требованием чтобы они угомонились в 21.00 любого дня (рабочих и выходных + праздничные) и до 10 утра (выходных и праздничных), аргументируя тем что это наша прямая обязанность. Скажите, пожалуйста, так все-таки со скольки и до скольки ребенок может "хоть на голове стоять" безболезненно для соседей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ (ред. от 22.07.2016) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Следовательно, в будние дни - с 8 до 23 часов, и в пятницу, субботу, воскресенье - с 11 до 18 часов.
Вопрос номер 327904 из Казань, Татарстан, Россия 16.04.2018 22:43
Екатерина
Вышли ли поправки в ст 228 ку рф часть 2, от скольки лет срок

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.Статьей 228 частью 2 УК РФ,предусмотрено лишение свободы сроком от двух до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Вопрос номер 155057 из Медногорск, Оренбургская обл., Россия 04.07.2017 20:33
Анна
В оренбургской области при проведении шумных ремонтных работ есть ли перерыв на дневное время хотя бы на час? И со скольки до скольки можно проводить работы ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В дневное время суток, существует определенное ограничение уровня шума, хотя критерий определения этого уровня достаточно субъективный. Имеется постановление, согласно которому владелец жилого помещения или наниматель не должен создавать повышенного уровня шума, который мешает нормальному отдыху и нарушает условия проживания других жильцов.
Вопрос номер 5581 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 13.05.2009 20:00
Елена
Скажите, пожалуйста, у меня двое детей 10 лет и 12лет. Я могу их перевозить на автомобиле без ремней безопасности,и до скольки лет нужно детское кресло? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

кресло нужно до 12 лет (22.9 ПДД РФ) без ремней безопасности только если ремни не предусмотрены конструкцией ТС
Вопрос номер 83112 из Сухой Лог, Свердловская обл., Россия 03.04.2017 19:57
Марина Олеговна Махнева
Здравствуйте. У нас соседи вторую неделю делают ремонт тишины уже давно не слышали, шумят и днём и утром и вечером и в выходные. Хотелось бы знать по закону со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы да и вообще шуметь в будни и в выходные, праздничные дни. Проживаем в Свердловской области

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Областной закон от 10.06.2010 N 36-ОЗ
Внесенными изменениями с 23:00 до 8:00 часов запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. Ранее запрещалось совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях с 22:00 до 8:00 часов.
Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше).
Увеличен максимальный размер административного штрафа за данное правонарушение: для граждан — с 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц — с 2000 до 5000 рублей, а для юридических лиц — с 5000 до 7000 рублей.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб