Вопрос номер 209961

из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия 24.09.2017 05:19
Андрей
в администрации сказали что нужно сделать кадастровые паспорта на все постройки сколько это стоит   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кадастровые паспорта)
Вопрос номер 318120 из Феодосия, Республика Крым, Россия 29.03.2018 10:49
Алина
Продаю частный дом и землю оформленные в собственность, сейчас возник вопрос что на территории двора все сараи имеют кадастровые номера и их тоже оказывается нужно было оформлять в собственность. Дом я получила по наследству с указанием всех постоек согласно технического паспорта,дом и землю в собственность оформила а уличный туалет сараи не замечу не капитальные нет. Теперь чтобы не оформлять в собственность эти постройки и спокойно продать дом я могу их снести? И просто продать уже дом и землю, какие мои действия ведь у построек есть кадастровые номера (гараж деревянный, погреб (в земле яма) сараи самодельные из дерева развалюхи вообщем)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, вы можете продать.
Вопрос номер 828 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.05.2015 22:55
Алексей
Здравствуйте! Хочу поменять свой авто на 2 участка (рядом друг с другом) в СТ "Красный Кожевник", Ленинский р-н Нижнего Новгорода. 1 уч. Сына, 2 уч. Мамы. Сын предложил мне сделать договор МЕНЫ, а я считаю лучше сделать договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ всех сторон. Но в этом случае, т.к. регистрация в ФРС проходит дольше чем в ГИБДД, я боюсь по каким либо причинам могут вернуть документы, либо из-за недостающих документов, либо из-за невозможности регистрации в силу закона, как например -эти садоводчества находятся в зоне сноса или ещё чего. А машина уже не моя. Хотя у них есть свидетельства на эти участки и кадастровые паспорта 2010 года (т.е. свежие). Как мне обезопасить своё желание? Договор МЕНЫ или КУПЛИ-ПРОДАЖИ (подкреплённые расписками)? И можно ли узнать в Администрации, когда будут их сносить и будут ли вообще сносить? Консультацию готов оплатить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в случае если машина стоит несоразмерно со стоимостью участка, договор может быть отменен в будущем другой строной, в договоре купли продаже (фиктивном) тоже есть риски.
вам необходимо продать авто а после за вырученные деньги купить земельные участки
Вопрос номер 24562 из Саранск, Мордовия, Россия 15.09.2016 14:37
Елена
возможно ли приобрести земельный участок в аренду? в 2014 году приобрел гараж по расписке у соседки,данное строение не зарегистрировано. ранее земельный участок принадлежал ООО, которое ликвидировалось. Данное общество по распоряжению администрации самовольных строений в срок не узаконило постройку. кадастровые номера гаражу и участку под ним не присвоены.В настоящее время права на земельный участок принадлежат администрации города. Данное право не получилось приобрести через суд,т.к. невозможно представить доказательства прав собственности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду.
Вопрос номер 613087 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 21.05.2020 20:16
Владимир
Участок в СНТ в черте города на настоящий момент ВРИ «ведение садоводства». Кадастровые границы участка определены и подтверждены документом. Но на опубликованном Генеральном плане населенного пункта http://ulgrad.ru/?page_id=119117 (СНТ Вырыпаевка) земли определены как земли зеленых насаждений общего пользования, земли общественных центров с сопутствующей жилой застройкой. Хочу купить землю для ведения сада и постройки садового домика с возможностью круглогодичного проживания. Сомневаюсь, что мне согласуют строительство и не попытаются изъять землю в пользу муниципалитета.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) территорий сельских и городских поселений устанавливают градостроительные регламенты для территориальных зон,, а они, в свою очередь, - разрешённое использование земельных участков, то есть использование в соответствии с целью изначального или происшедшего создания земельного участка.

В отличие от Генерального плана территории правила более точно детализируют, какие участки можно застраивать, а какие - нет, и что конкретно можно строить на территории. При ведении садоводства разрешены постройки: жилые дома, садовые (не для постоянного проживания), гаражи, хозпостройки
Вопрос номер 325189 из Майкоп, Адыгея, Россия 11.04.2018 11:48
Ольга
Здравствуйте, у меня муж разделил земельный участок и одну часть сразу подарил отцу. вторую часть продал. Теперь его отец построил дом на этом участке и оформляет его. Нам говорят, что кадастровые номера у этих участков перепутаны между собой. Кто виноват и как это исправить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в росреестр, действительно ли кадастровые номера спутаны.
Способы оплаты
руб