Вопрос номер 21182 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.07.2016 00:35
Татьяна
В квартире прописаны отец и дочь 3 лет,отец не хочет участвовать в приватизации,может ли он приватизировать квартиру только на дочь?
Ответ юриста
Здравствуйте!Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приватизировать квартиру)
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 38440 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.11.2016 21:49
Юлия
Можно ли приватизировать квартиру на родственников собственников

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58639 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.01.2017 11:27
Светлана
Можно ли прописаться или приватизировать квартиру маневреного фонда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65396 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 11:16
Владимир
Хотим с братом приватизировать квартиру. Как ее поделить по долям?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45432 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.11.2016 09:28
Елена
Как приватизировать квартиру, если дом нигде не стоит на балансе?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62157 из Казань, Татарстан, Россия 06.02.2017 17:02
Знакомая
Можно ли ипотечную квартиру приватизировать, но ипотека полностью не погашена.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61021 из Казань, Татарстан, Россия 01.02.2017 13:10
Ирина
Можно ли приватизировать квартиру с решением суда о праве пользования.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40186 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.11.2016 14:34
Руслан
могу ли я оформить договор соц. найма на служебную квартиру, а в дальнейшем эту квартиру приватизировать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1007 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.05.2015 18:57
Кристина
Здравствуйте! Мы хотим приватизировать квартиру, но один из членов семьи наотрез отказывается это делать. Можно ли как-то без его согласия приватизировать квартиру?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте. В настоящее время согласие на приватизацию жилых помещений требуется от всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Таким образом, целью Федерального закона является исключение из числа лиц, чьё согласие требуется при приватизации жилого помещения, тех, кто уже реализовал ранее своё право на приватизацию жилого помещения.
Ответ юриста
Здравствуйте. В настоящее время согласие на приватизацию жилых помещений требуется от всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Таким образом, целью Федерального закона является исключение из числа лиц, чьё согласие требуется при приватизации жилого помещения, тех, кто уже реализовал ранее своё право на приватизацию жилого помещения. Всего наилучшего!
Вопрос номер 51749 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.12.2016 18:45
Алёна Александровна
Мне разрешили приватизировать квартиру, могу ли я её оформить на маму?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62606 из Казань, Татарстан, Россия 08.02.2017 09:23
Людмила
Я хотела бы узнать. Обязательно ли приватизировать квартиру? Если я не хочу, то чем это грозит?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20256 из Балаково, Саратовская обл., Россия 12.07.2016 20:32
николай
квартира находится в соц найме.после смерти родителей ,когда могу приватизировать квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32443 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.10.2016 13:19
Габдрахманова Гульназ Даниловна
Можно ли приватизировать квартиру не состая в ней на прописки, но,а ордер на нашем имени.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40152 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2016 13:20
АНтоНИНА
МОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА СЛУЖЕБНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НАХОДЯЩЕГО В МУНИЦ. СОСТВ мУНИЦИП. РАЙОНА.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47406 из Казань, Татарстан, Россия 05.12.2016 19:45
Альберт
Могу ли я приватизировать квартиру с долгом если еще не вступил в наследство.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65439 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 13:00
Яна
Хочу приватизировать квартиру, а на ней с 2013 года долг в размере 180.000 рублей.....

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67903 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2017 12:09
Ольга
Я хочу приватизировать квартиру на 3 человека , какой будет идти налог, высокий или стабильный?Или лучше на одного человека приватизировать? Что мне делать в данной ситуации?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24550 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 24129 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 07.09.2016 20:17
андрей
Здравствуйте. Я приобрел пол квартиры по приватизации теперь хочу приватизировать другую квартиру целиком. Могу ли я это сделать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32041 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.10.2016 16:26
Юлия
Имеет ли право супруг (бывший супруг) приватизировать квартиру, в которой он один, без участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 5703 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.09.2015 18:06
Кристина
Прописаны 4 человека 2 из них отец и его несовершеннолетняя дочь могут ли приватизировать квартиру на 1 человека

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Кристина! Такой вариант возможен, если остальные члены семьи оформят нотариально заверенный отказ от приватизации. Также необходимо обязательное выделение доли несовершеннолетнему не менее 1/3.
Вопрос номер 37860 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 16:25
Евгений
Приватизировать квартиру на жену ,но ребёнок был прописан в квартире.он то же участвовал в приватизации. Что можно сделать что бы продать квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53359 из Симферополь, Республика Крым, Россия 27.12.2016 15:54
Нияра
Мне выдали квартиру. Предстоит заключить договор социального найма. Смогу ли я приватизировать квартиру после марта 2007 г., если стояла в очереди с 2006 г.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 4618 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.08.2015 10:44
Александра
Здравствуйте! У моих бабушки и дедушки 3х комнатная не приватизированная квартира, прописаны три человека моя мама, бабушка и дедушка. Приватизировать они не хотят. Вот скажите, какая вероятность того, что государство заберет эту квартиру? И как быстро ее нужно приватизировать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день, Александра! В соответствии с требованиями Федерального закона от 28 февраля 2015 г. № 19-ФЗ продлен срок бесплатной приватизации жилых помещений еще на год, до 1 марта 2016 года.


Ответ юриста
Добрый день, Александра! В соответствии с требованиями Федерального закона от 28 февраля 2015 г. № 19-ФЗ продлен срок бесплатной приватизации жилых помещений еще на год, до 1 марта 2016 года. Выписать Ваших родственников собственник жилого помещения в лице Администрации, может лишь в судебном порядке при нарушении ими прав общежития в многоквартирном жилом доме, а также при неуплате за услуги ЖКХ.

Вопрос номер 1480 из Казань, Татарстан, Россия 19.05.2015 16:39
Дмитрий
После развода дочь уехала жить с мамой, прописанной оставаясь у меня. Теперь я и моя мама хотим приватизировать квартиру на себя, без участия дочки. Возможно ли так сделать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день, Дмитрий. В приватизации участвуют все зарегистрированные в данном жилом помещении. Если не хотите приватизировать квартиру вместе с дочкой, тогда для начала снимите ее с регистрационного учета в судебном порядке. А далее приватизируйте данную квартиру на себя и маму.
Ответ юриста
Здравствуйте, Дмитрий. Перед тем, как начать процесс приватизации, вам необходимо снять дочь с регистрационного учета в порядке ст. 84 ЖК РФ как утратившую право пользование в судебном порядке. После этого приступаете к приватизации. Чтобы не терять драгоценное время, т.к. приватизация продлена до 01.03.2016 г., обращаться в суд необходимо как можно быстрее. Люди не имеющие высшего судебного образования, практического опыта в подготовке сложных исковых заявлений и участия в судах, допускают множество процессуальных ошибок. Во избежание неразрешимых проблем, рекомендую сразу обратиться за помощью квалифицированных юристов.
Вопрос номер 4717 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.08.2015 08:27
Кристина
Здравствуйте, интересут такой вопрос может ли детдомовский приватизировать квартиру и продать ещё??? И как правильно составить расписку, нужно ли ее заверять юристом???

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Кристина! Уточните, пожалуйста, достиг ли воспитанник детского дома совершеннолетия и какую именно квартиру он хочет приватизировать, полученную в наследству, либо которую ему выдало государство.
Вопрос номер 27238 из Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл., Россия 12.10.2016 10:18
евгения
наш многоквартирный дом с 2006 года признан аварийным. в 2017 году будет переселение в новый дом могу ли я приватизировать квартиру сейчас?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21182 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.07.2016 00:35
Татьяна
В квартире прописаны отец и дочь 3 лет,отец не хочет участвовать в приватизации,может ли он приватизировать квартиру только на дочь?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 64216 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.02.2017 12:39
Зайтуна
Я хотела бы знать, можно ли приватизировать квартиру по договору коммерческого найма? Что необходимо для данной процедуры? Какие документы собрать? Заранее спасибо.

Всего ответов: 0