Вопрос номер 21210 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 27.07.2016 10:24
Ольга
Добрый день, в договоре на оказание услуг использовано понятие академический час, но понятие не расшифровано, можно ди прировнять его тогда к обычному часу или этот пункт будет считаться несогласованным?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Академический час - это общепринятое обозначение временного интервала в 45 минут, принятое в учебных учреждениях. Советую, что в целях предупреждения разногласий вам необходимо заключить дополнительное соглашение для определения продолжительности академического часа.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (академический)
Вопрос номер 2244 из Самара, Самарская обл., Россия 09.06.2015 12:35
Василий
Здравствуйте, сломал руку перед защитой диплома, и в связи с этим не дописал диплом, могу ли я взять академический отпуск?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Если Вы сможете подтвердить причину обращения для получения академического отпуска, то Вам следует обратиться к руководству вашего учебного заведения с заявлением.
Вопрос номер 9015 из Каратузское, Красноярский край, Россия 25.03.2016 05:16
Ольга
Девушка, сирота находящаяся на полном государственном обеспечении, обучается в колледже, ушла в академический отпуск по уходу за ребенком какие выплаты ей положены?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
все какие полагались до рождения ребенка + пособия и льготы выплачиваемые государством по рождению ребенка, плюс как матери одиночке ( если вы таковой являетесь).
Вопрос номер 21210 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 27.07.2016 10:24
Ольга
Добрый день, в договоре на оказание услуг использовано понятие академический час, но понятие не расшифровано, можно ди прировнять его тогда к обычному часу или этот пункт будет считаться несогласованным?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Академический час - это общепринятое обозначение временного интервала в 45 минут, принятое в учебных учреждениях. Советую, что в целях предупреждения разногласий вам необходимо заключить дополнительное соглашение для определения продолжительности академического часа.
Вопрос номер 19759 из Владивосток, Приморский край, Россия 06.07.2016 12:59
Антон
Здравствуйте, хотел бы задать следующий вопрос - имеет ли право отец получить у работодателя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае, если мать учится на в колледже на очном отделении и взяла академический отпуск на год?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Право взять отпуск по уходу за за ребенком до 1,5 лет имеет право взять любой из родителей, единственное ограничение - запрет одновременного нахождения в отпуске по уходу за ребенком обоих родителей. Таким образом, при предоставлении сведений, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребенком, Вы имеете право оформить такой отпуск на себя.
Вопрос номер 1433 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 20:43
Карина
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я сейчас работаю по совместительству без потери декретных. Хочу взять академический отпуск по справке вызов. Мне надо прерывать отпуск по уходу за ребенком? На работе сказали что если я его прерву то больше в него не смогу уйти правда ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Здравствуйте, Карина! Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.