Вопрос номер 21223 из Волгореченск, Костромская обл., Россия 27.07.2016 13:07
Евгений
Здравствуйте хочу узнать если сумма долга по кредиту не превышает 120000 рублей смогут ли приставы удержать из зарплаты эту сумму?
Ответ юриста
На основании ст. 98 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Таким образом, в случае, если в отношении Вас невозможно применить иные средства взыскания, то денежные средства будут удерживаться с Вашей заработной платы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по кредиту)
Вопрос номер 37285 из Альметьевск, Татарстан, Россия 09.11.2016 12:58
Данил
Консультация по кредиту

Всего ответов: 1
Вопрос номер 16381 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.05.2016 11:31
ИРИНА
ВОЗВРАТ СТРАХОВКИ ПО КРЕДИТУ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21348 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2016 17:04
Зарина
задолженность по кредиту

Всего ответов: 1
Вопрос номер 38821 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2016 11:52
Александр
Посмотреть за должность по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25383 из Кимры, Тверская обл., Россия 27.09.2016 15:39
татьяна
Долг по кредиту после больничного

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33002 из Казань, Татарстан, Россия 27.10.2016 20:46
Ольга
Суд вынес постановление по кредиту без меня.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60398 из Казань, Татарстан, Россия 30.01.2017 16:19
Курмышкина Марина Юрьевнв
Досрочно оплатила задолжность по кредиту, нужна справка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62398 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.02.2017 15:35
Владислав
Скажите пожалуйста Срок давности по кредиту есть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44459 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 09:47
большиянов андрей степановичь
задолжность по кредиту большиянов андрей степановичь

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55599 из Казань, Татарстан, Россия 10.01.2017 15:35
Мария
По кредиту, который был взят в пробизнесбанке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38489 из Калуга, Калужская обл., Россия 12.11.2016 02:42
Лариса
исполнение обязательств по кредиту как поручитель

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63871 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.02.2017 18:13
Владимир
просрочка по кредиту. Как можно снизить% по кредиту? Нужно ли заключать мировое соглашение? Кредит 700 тыс.руб.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41173 из Казань, Татарстан, Россия 19.11.2016 00:05
Махмут
Можно ли отменить исковое заявление по кредиту или уменьшить проценты...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58148 из Казань, Татарстан, Россия 20.01.2017 16:32
Гульфия
Как вернуть страхование жизни по кредиту после погашения?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66794 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.02.2017 08:20
Александр
У меня финансовые трудности как оформить отстрочку по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17968 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 03.06.2016 12:10
виталий
Здравствуйте .новый закон о возврате страховки по кредиту .проконсультируйте пожалуйста.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33619 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.10.2016 18:24
ИРИНА
Скажите пожалуйста как вести себя на суде по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38927 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.11.2016 19:05
Алексей
Можно ли вернуть страховку по действующему кредиту через год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7582 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 28.01.2016 10:24
Руслан
Можно ли высчитать срок давности по моему кредиту

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Руслан!
Когда начинается отсчет — определяет ст. 200 ГК РФ. В сухом остатке закон определяет следующие варианты начала отсчета:

Когда банк выявил (или должен был выявить) заемщика переставшего обслуживать свой долг.

Срок давности начинается по окончании срока возмещения кредита, указанного в договоре.

Срок давности начинается с момента предъявления банком требований к заемщику об исполнении договора.В договорах часто оговаривается возврат долга до истечения срока кредита, если заемщик прекратил обслуживать долг. В суде сложно доказать незаконность этого требования. Начало отсчета в этом случае ведется с момента выявления должника.

Чтобы дать Вам полный ответ,нужно ознакамливаться подробно с документами.
Обратитесь к юристу по месту проживания.
Вопрос номер 50235 из Барнаул, Алтайский край, Россия 14.12.2016 13:22
владимир
могут ли обременить долю в квартире за долги по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14909 из Бийск, Алтайский край, Россия 30.04.2016 09:14
Валентина
Здравствуйте. Сколько должны отчислять средств из зарплаты в счет погашения задолженности по кредиту по решению суда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5906 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.10.2015 07:56
Александр
как я могу получить консультацию по вопросу банкротства физического лица (задолженность по кредиту)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17127 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 23.05.2016 12:29
евгений
могут ли посадить по по требительскому кредиту, сбербанка России за 400000

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56144 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.01.2017 11:59
Сергей
Можно ли получить денежную страховую компенсацию по окончанию срока выплаты по кредиту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29498 из Казань, Татарстан, Россия 19.10.2016 18:42
Татьяна
Ищу юриста в казани который будет представлять мои интересы по возврату страховки по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47623 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.12.2016 12:33
Оксана
Имеют ли право снимать деньги с пенсии по инвалидности за задолжность по кредиту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 935 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.05.2015 19:32
Наталья
За задолжность сроком три - пять дней по кредиту , могут занести в черный список?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Черным списком называется группа должников, которые каким-то образом зарекомендовали себя неблагонадежными клиентами банка. Однако попасть в черный список могут не только злостные неплательщики, а даже те заемщики, которые часто платили кредит не вовремя или другим образом нарушили график погашения. Еще одной причиной, по которой заемщик может быть занесен в черный список может быть досрочное погашение кредита до истечения срока моратория или даже простая ошибка сотрудников банка. Подобный список имеется практически в каждом банке, но разглашать информацию, хранящуюся в нем, ни один банк права не имеет, в отличие от данных о кредитных историях. За просрочку 3-5 дней в черный список не добавят
Вопрос номер 40904 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 11:27
Ксения
Как можно вернуть страховку по действующему кредиту или пустить ее в счет погашения кредита.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46240 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.12.2016 08:48
Вера
У меня возникли просрочки по кредиту, имеет ли право пристав блокировать без суда мою пенсионную карту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55813 из Казань, Татарстан, Россия 11.01.2017 09:52
Елена
В течение какого срока вступает в силу решение суда (дело по кредиту)

Всего ответов: 0