Вопрос номер 21229 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.07.2016 13:45
Елена
Я индивидуал в СНТ. Суд вынес решение что я должна платить целевой взнос ровно столько сколько и члены СНТ. На мой взгляд это не верно, ведь я должна платить за пользование объектами инфраструктуры и почему столько же?
Ответ юриста
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (объект)
Вопрос номер 50619 из Пенза, Пензенская обл., Россия 15.12.2016 17:50
Владимир
Необходима помощь в заполнении декларации на объект недвижимости

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51326 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.12.2016 01:00
Семён Сидоренко
Оплата ипотеки материнским капиталом, с какого момента возникает право детей на объект ипотеки?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52639 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.12.2016 10:21
Гульнара
Как написать письмо в мин зем имущ чтоб исключить неж объект из списка мзио.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45001 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 11:39
E-mail
Физлицо продает незавершенный объект МУПу, а земля у него в собственности. Как оформить землю МУПу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52184 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.12.2016 14:17
Татьяна
Нужно ли вносить изменения в лицензию розничной продажи алкогольной продукции, если аннулируется обособленный объект?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53195 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.12.2016 19:33
Юрий
Объект наследования - вклад в Сбербанке можно ли считать местонахождение сбербанка местом открытия наследства? 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43815 из Казань, Татарстан, Россия 26.11.2016 09:16
Альбина
Есть земля в собственности и на нем объект незавершенного строительства. Если я его продам какой налог мне необходимо будет заплатить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2382 из РОСТОВСКАЯ ОБЛ ДОНЕЦК 13.06.2015 11:54
ВИКТОР
Я ДОЛЕВОЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТ ЗАВЕРШОН РАБОТАЕТ 10 МЕСЯЦЕВ ОДНАКО СВОЕЙ ДОЛИ ОТ ПРИБЫЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЯКОБЫ ОБЪЕКТ УБЫТОЧЕН ВОПРОС МОГУ ЛИ Я КАК ДОЛЬЩИК ИНИЦИИРОВАТЬ АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Всего ответов: 2
Вопрос номер 53530 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 28.12.2016 11:49
Олег
Нестационарный торговый объект. (НТО) Иеем площадь 100 кв.м. Под какие виды деятельности возможно использование данного помещения согласно ФЗ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54994 из Казань, Татарстан, Россия 07.01.2017 18:33
Альбина
Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в Казани, если объект находится в Сабинском районе республики Татарстан?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1408 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.05.2015 13:08
Александр
Здравствуйте! Можно ли на землях общего пользования (участок в аренде на 5 лет) построить объект недвижимого имущества? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Рекомендуется обратиться в администрацию местного района (или к местным депутатам) за разрешением на строительство. Без такого незаконную постройку придется узаконивать через суд с сомнительными шансами на успех.
Вопрос номер 41519 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.11.2016 16:04
Евгений
ФЗ 214 ст № 13 п. 5 Застройщик обязан зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства при возникновении оснований для обращения взыскания на предмет залога. При уклонении застройщика от государственной регистрации права собственности на объект незавершенного строительства государственная регистрация права собственности на такой объект осуществляется на основании решения суда, принятого по иску участника долевого строительства об обращении взыскания на предмет залога. Надо в росреестре регистрировать право собственности, есть решение суда о расторжении договора долевого строительства и возврате денежных средств за объект долевого строительства.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46312 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.12.2016 11:20
Анвар
РОСЕЕСТР прислал уведомление о необходимости предоставлении заявления о прекращении права на объект недвижимого имущества - надворные постройки. Что из этого следует? Писать заявление или нет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49369 из Казань, Татарстан, Россия 11.12.2016 23:47
Гузель
У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28959 из ялта г, Республика Крым, Россия 18.10.2016 13:19
Антон
Подскажите, как правильно написать гарантийное письмо. Купили объект недвижимости с долгом по эл.энергии и что бы перезаключить договор на себя надо написать гарантийное письмо об оплате долга.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19766 из Джанкой 06.07.2016 14:17
Наталья
Здравствуйте.У нас имеется земельный участок с ветхим жилым домом.В кадастровом плане в пункте "Разрешенное использование" написано ижс. ы хотим построить новый дом в 2 этажа(а старый впоследствии снести) без заказа проектной документации ( как объект ИЖС).Но нам не дают разрешение на строительство без проекта,т.к утверждают что мы будем строить объект капитального строительства,на который согласно ст.51 Градостроитльного кодекса неоюходим проект дома. ВОПРОС:как доказать,что будущий дом - это объект ИЖС?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31598 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 17:03
Мансур
Перед тем как оформить ипотеку банк обязал мне оформить страхование жизни и объекта! Далее со следущего года можно ни делать страховку жизни, а объект придется страховать. В этом году срок истек, я застраховал объект, а жизнь не застраховал, и сейчас мне прибавили 1%.я понимаю что когда я заключал договор, я обязался застраховать квартиру и жизнь. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37596 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 07:23
ВЯЧЕСЛАВ
мой тел 8 964 566 98 80 ВЯЧЕСЛАВ В СОБСТВЕННОСТИ ГАРАЖ - БОКС ИМЕЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТО .В НАЛОГОВОЙ ЧИСЛИТСЯ КАК ИНОЙ ОБЪЕКТ СООТВЕТСТВЕННО СТАВКА 1,2 ВМЕСТО О,1

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39422 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 20:11
Игорь Фелисов
Если я будучи уже пенсионером получаю объект недвижимости или автотранспорт в собственность, то получаю сразу же право на льготу по уплате имущественного налога?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41613 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 21.11.2016 13:21
Татьяна Александровна
У меня в собственности объект нежилой 1800 кв. м. Есть ли какие нибудь льготы при оплате налога на имущество и землю как пенсионеру и др. льготы? Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44209 из Казань, Татарстан, Россия 27.11.2016 14:49
Наталья
В свидетельстве о государственной регистрации права написано: Объект права одноэтажный дом общей площадью, сооружения расположенные на земельном участке площадью 1300 кв. м.Доля 13/15 только от дома или от земли тоже?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39732 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 15:05
Как Надо.
Могут ли меня уволить за то что покинул охраняемый объект.. По причине стало плохо и надо было обратиться в больницу. Своего непосредственного начальника я оповестил по ватсап.. Он даже ответил мне о том что поликлиника в это время не работает .

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6908 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.12.2015 06:58
Надежда
Добрый день! Хотелось бы узнать перечень документов, который необходимо представить на регистрацию права собственности на объект недвижимости, получаемой единственным наследником (наследование по закону), а также стоимость и продолжительность регистрации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Надежда! Перечень документов, требуемых для регистрации права собственности объекта недвижимости, необходимо уточнить в конкретном территориальном регистрирующем органе, который расположен по месту нахождения недвижимости, поскольку иногда требования в различных регионах отличаются. Если в итоге выяснится, что какие-то обязательные правоустанавливающие документы у вас все-таки отсутствуют, и регистрационный орган откажет в проведении государственной регистрации, можно оформить собственность в судебном порядке, а затем вновь обратиться за регистрацией прав.
Вопрос номер 20806 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.07.2016 12:33
Руслан
Хочу взять в аренду большой объект. Собственник АО гос организация. Дает право субаренды только 45% площадей. Могу ли я сдавать 45% в субаренду а остальные 55% площадей сделать договора хранения и тем самым пересдать 100% площадей?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55515 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.01.2017 10:45
Аделина
Где можно найти текст для установления права собственности на объект недвижимости (на здание) так как для продолжение аренды земли у меня не было оформлено здание провозилась и дошло что оформляется через суд. как правильно написать не могу найти.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41581 из Севастополь, Севастополь, Россия 21.11.2016 10:05
Зарема
Я включена в реестр имущественных требований ,объект достроен,но не введен в эксплуатацию,Надо ли и на каком этапе признавать право собственности и на каком этапе создавать ЖСК для ввода в эксплуатацию

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52589 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.12.2016 23:46
Лена
Зарегистрировали дом на основании декларации, по итогам построили меньше! Как внести изменения не заказывая тех паспорт? Возможно анулировать этот объект и задекларировать новый? Или поменять назначение на хоз постройку, т к построили и баню?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40057 из Казань, Татарстан, Россия 16.11.2016 09:48
Оля
Муж пенсионер. Имеет 1/2 долю в квартире, но т.к. у прежних хозяев она была разделена на два св-ва права собственности, они с сыном ее нак и оформили по 1/2 каждой комнаты. Теперь муж не платит за одну комнату, а за вторую прислали квитанцию. В кадастре объект один на всю квартиру, в БТИ объект как квартира. Что делать? Идти в налоговую с документами или в регпалате объединять комнаты на одно св-во?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23977 из Бузулук, Оренбургская обл., Россия 05.09.2016 14:32
Дмитрий
Здравствуйте. Строительная фирма объявила себя банкротом не достроив жилой объект. Что делать обманутым дольщикам? Куда и кому писать, где добиваться справедливости? Можно ли на основании банкротства фирмы "заморозить" ипотечный кредит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42798 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 00:42
Алина
Существует ли форма доверенности от человека на то чтобы я могла заложить объект в ломбард с целью получения денег на срочное лечение хозяина квартиры коим является мой родной отец?

Всего ответов: 0