Вопрос номер 21323 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 28.07.2016 12:49
Максим
Возьмут ли в армию с разрывом селезёнки? Возьмут ли в армию с разрывом селезёнки?
Ответ юриста
Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Последствия травм,. .ст. 83 пункт "б".
К пункту "б" относятся следующие состояния и последствия ранений и травм: отсутствие селезенки.
Категория годности - В. Это значит, ограниченно годен. С такой категорией от призыва совсем освобождают.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706