Вопрос номер 2141 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2015 21:53
Вероника
В суде инспектор подтвердил, что велась фотофиксация нарушения, подтвердил, что удалил. что нарушил инспектор в данном случае? в материалах дела один фотокадр, на котором не идентифицируется номер машины, нарушение не усматривается. на основании каких норм права имею право настаивать об исключении данного доказательства?
Ответ юриста
инспектор ничего не нарушил, кроме того что незаконно инициировал административное делопроизводство.

Согласно статье 1.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях:
- Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
- Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренным Кодексом об Административных Правонарушениях.
- Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
- Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лиц.

важно помнить: Закон трактует любые сомнения в Вашу пользу!

Мы же оспариваем сам факт происхождения события и ходатайствуем о не использовании материалов фотофиксации в качестве доказательства по следующим причинам:....
и пишете, что "не идентифицируется номер машины", и т.д.

Не признавайте свою вину.
Оспаривайте протокол и рапорт инспектора ДПС (написать ходатайства о неиспользовании, где изложить противоречия) .
Суд обязан принять данные ходатайства. если нет - тогда пусть пишут мотивированный отказ в случае отклонения (ссылайтесь на ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ: "2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. ")
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (право)
Вопрос номер 33974 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 09:57
Алевтина Николаевна
Дает ли право на льготы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14865 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2016 19:53
анциферова наталия борисовна
потерян документ право на собственность

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15519 из Саратов, Саратовская обл., Россия 06.05.2016 17:24
владимирИ
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТИЬ ПЕНСИЮ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25438 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 27.09.2016 21:31
олег
прокурор имеет право вынести штраф

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29921 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.10.2016 14:56
Ольга
Кто имеет право распоряжаться капиталом мат.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44690 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 18:25
Людмила
Имеют ли право приставы заблокировать пенсионную карту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60613 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 11:25
Алексей
Почему при оформлении субсидий ЖКХ требует документы на право собственности? Ордера, право наследования, право приватизации.. нотариальной право у них есть с такими требованиями?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65090 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2017 13:00
Александр Борисович
Оспорить право на собственности на землю

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4856 из Пермь, Пермская обл., Россия 30.08.2015 17:45
анастасия
А как вступить в право наследство? ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В соответствии со ст. 1155 ГК РФ 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
Если на основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановление нотариуса об аннулировании ранее выданного свидетельства и новое свидетельство являются основанием внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации.
3. Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.
Вопрос номер 56477 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2017 14:48
Анастасия
Имеет ли право директор запрещать курить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59787 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 27.01.2017 12:47
Владимир
Имеют ли право сжигать коробки возле домов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60677 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 13:29
Фидель
Кто имеет право писать завещание за недееспособного.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29352 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.10.2016 14:24
Александр
Сохраняется ли право пользования муниципальной квартирой у лица, утратившего по суду право пользования жилым помещением?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34598 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 16:43
Ольга
Имеет ли право работник из Белоруссии, являющийся инвалидом 3 группы право на отпуск 30 календарных дней?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11719 из Махачкала, Дагестан, Россия 15.04.2016 15:32
ахмед
может ли дочь после смерти матери не вступив в право наследования передать право оформить дом на себя третьему лицу заверив право нотариально

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5620 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 04.03.2009 20:00
Никита
Имеет ли право стажер ГИБДД останавливать автомобиль и проверять документы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8180 из Тольятти, Самарская обл., Россия 29.02.2016 08:16
Papaz
Имеет ли право сотрудник ДПС проверять документы в патрульной машине?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ну по данному вопросу нет точного указания. НО! Начнем с того, что хочет проверить Инспектор? Подлинность? Он не обладает достаточными навыками в этом, он не эксперт и не имеет права на самостоятельные экспертизы, а так же у него нет спец. оборудования - чтобы установить допустим факт подделки документа. Он может лишь визуально посмотреть документ, "пробить" данные документа по базе (через запрос по рации, либо станции установленной в патрульной машине). Если у сотрудника возникают сомнения в достоверности документа - он должен оформить протокол задержания, и передать вас и ваши документы для дальнейших выяснений в соответствии с регламентом. Либо вызвать эксперта на место, если таковая возможность в принципе имеется. Никто вам не запрещает присутствовать при проверке ваших документов, находясь рядом с инспектором. Заполнение протокола об АПН должно производиться на месте совершения АПН, в присутствии задержанного. И если вы не хотите идти в патрульную машину (ваше право согласно регламента 185 Приказа ГИБДД, то протокол заполняться должен около вашей машины, рядом с вами.
Вопрос номер 23453 из Барнаул, Алтайский край, Россия 28.08.2016 10:47
светлана
имеет ли право банк снимать деньги с банковской карты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24782 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 14:57
Марина
Мне нужна юридическая помощь по следующему вопросу: Алименты_Родительское право

Всего ответов: 2
Вопрос номер 38372 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.11.2016 18:55
Елена
Приставы арестовали пенсию по инвалидности ребёнка имеют ли право?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51664 из Казань, Татарстан, Россия 20.12.2016 13:34
Шовкет
Номер постановление даюшее право о доплате к пенсии за инвалидность.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56524 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.01.2017 18:06
Галина
Имею ли право получить зарплату по тождеству личности, заверенному нотариусом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57425 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.01.2017 15:40
Светлана
Имеют ли право УФССП наложить арест на карточку без уведомления?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60330 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.01.2017 11:33
Валерий
Имеет ли право управляющая компания увеличить придомовую территорию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64918 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.02.2017 21:43
Александр
Право на льготную путевку в санаторий МВД вольнонаемного служащего ВБД.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 321 из Купянск, Харьковская обл., Украина 24.04.2015 21:13
Наталия
имеет ли право выдавать кредитный союз кредиты без лицензии

Всего ответов: 5
Ответ юриста
Лицензии не требуется, кредитный союз – это некоммерческая финансовая организация, специализированная на финансовой взаимопомощи путем предоставления ссудо-сберегательных услуг своим членам.
Кредитный союз – одна из самых привлекательных финансовых организаций для населения, составляющая некоммерческую альтернативу банкам.
Ответ юриста
Добрый вечер, Наталья. Вероятнее всего вы обратились в организацию, выдающую микрозаймы. Для микрозаймой лицензия не требуются. Однако, проценты в таких компаниях достигают, простите за выражение, облачных высот. Рекомендую обратиться к юристам вашего города, для более подробной консультации по возможным рискам, связанных с потенциальным сотрудничеством, упомянутым Вами, кредитным союзом.
Вопрос номер 6695 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.12.2015 14:18
Вера Павловна
Когда (как) наступает право пожизненного наследуемого владения земельным участком?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7001 из ставрополь 20.12.2015 21:08
артур
заложил дом,имею ли я право продать земельный участок огород.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7011 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.12.2015 12:10
Дмитрийй
Здравствуйте могу сделать доверенность на право подписи и т.д.?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9975 из Калуга, Калужская обл., Россия 04.04.2016 14:33
Виктория
Право собственности внуков на долю недвижимости,если есть наследники дети.

Всего ответов: 0