Вопрос номер 21417

из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 11:09
Александр
Сколько оплата госпошлины при первичном получении прав   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Размер государственной пошлины за водительское удостоверение на пластиковой основе составляет 2 000 рублей, на бумажной основе 500 рублей. За получение международного водительского удостоверения составляет 1 600 рублей, за временное разрешение на право управления автомобилем – 800 рублей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оплата)
Вопрос номер 501526 из Дуван, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.04.2019 19:04
валентина алексеевна
оплата за вывоз мусора коттедж на 2 хозяина на одного человека почему оплата 70 руб как с многоквартиного жилья!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Уточните свой вопрос, чтобы наш специалист мог вам помочь.
Вопрос номер 7043 из 23.12.2015 11:32
Ирина Семеновна
Добрый день, подскажите пожалуйста, оплата работы в выходной день сверх месячной нормы времени оплачивается в двойном размере из оклада или из оклада с премией? По штатному расписанию предусмотрена оплата: оклад+ премия + стимулирующая выплата.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 5028 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.09.2015 15:09
Александр
Добрый день. Имеется договор между мной (физ. лицом) и организацией (юр. лицом) на оказание услуг. Оплата прописана ежемесячная. Договор действующий. Пару месяцев назад оплата перестала приходить. Ответственное лицо, с которым происходило общение и поступали задачи, не берет трубки. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вы можете обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и пени.
Вопрос номер 24426 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.09.2016 15:33
Александра
2007 году поступала в университет СГТУ ( саратовский государственный технический университет) на заочное отделение, оплата была произведена за год обучения, посещение было только в начале года на первую сессию, в 2016 году поступила в колледж ИРБИС от СГТУ, на очное отделение, необходима оплата за обучение, можно ли просить перерасчет за внесение суммы в 2007 году на 2016?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если это допускается договором, заключенным между Вами и ВУЗом, то это возможно.
Вопрос номер 17130 из Чита, Забайкальский край, Россия 23.05.2016 12:43
Тамара
Здравствуйте,нужна Ваша консультация ,так как не знаю куда обратится. Дело в том,что у меня за последние полгода в несколько раз выросла оплата за отопление гаража. С председателем автокооператива встретится не удаётся, оплату принимает бухгалтер.на мой вопрос,почему оплата такая высокая, ответила, что так сказал председатель.Повышения цен не было так решил председатель. И только на мой гараж. У меня гараж на две машины, всегда платила как за двойной гараж,а теперь цена увеличилась на 3.7. Сведения опять же от бухгалтера. Я так поняла что председатель самолично поднял цену,имеет ли он на это право?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Тамара, вам необходимо обратиться с письменным обращением к председателю кооператива с требованием предоставить сведения, на каком основании вам исчислен размер ежемесячной платы. Кроме того, в кооперативе должен быть документ определяющий порядок начисления платы, который Вы также имеете право получить. Сравнив эти два документа, Вы сможете обосновать неправомерность начисления в отношении вас платы за обслуживание. Для снижения платы и пересчета Вам необходимо будет обратиться в суд.
Способы оплаты
руб