Вопрос номер 21421

из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 12:12
Андрей
Здравствуйте.Я военнослужащий.военнослужащий по контракту.у меня родился ребёнок,но мы с моей девушкой не в браке,она безработная.Ребёнок записан на меня.могу ли я получить единовременное пособие на ребёнка на работе?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да вы можете получить пособие по рождению ребенка. Согласно ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военнослужащий)
Вопрос номер 22424 из Самара, Самарская обл., Россия 12.08.2016 17:06
Алексей
Я военнослужащий контрактной службы.правомерны ли требования командира части об обязательных взносах для женсовета.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Указанные требования являются неправомерными.
Вопрос номер 454030 из Кострома, Костромская обл., Россия 03.12.2018 12:08
Виктор
Я бывший военнослужащий, прослужил 22 года в календарном исчислении в районе Крайнего Севера, имею ли я первоочередное право получения земельного участка под строительство дачи ,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, исключительно в общем порядке.
Вопрос номер 48938 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 10.12.2016 10:43
Сергей
Я военнослужащий с выслугой 10 лет в районе крайнего севера. Могу ли получить зем. участок в другом регионе для строительства дома по программе НИС военнослужащего

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Программа действует отдельно по каждому субъекту.
Вопрос номер 21843 из Владивосток, Приморский край, Россия 04.08.2016 02:23
Дмитрий Баруздин
Военнослужащий контрактник , после обращения в лазарет и поликлинику дали больничный обязан ли я его проводить в казарме .при условии наличия у меня своей квартиры .живем с девушкой хотим жениться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий, если военнослужащий по контракту обеспечен для проживания отдельным жилым помещением, то вы вправе провести предоставленное время по больничному листу дома.
Вопрос номер 510 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 30.04.2015 08:35
Алексей
Здравствуйте, я военнослужащий и у меня есть свидетельство на приобретение жилья, могу ли я без заёма в банке восользоваться только той суммой которая накопилась на моём лицевом счёте? Спасибо!

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ваши средства позволяют преобрести без дополнительных вложений вы можете востользоваться имеющейся суммой.
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Алексей! Если данной суммы Вам хватаем для покупки жилья,то распоряжайтесь ей по своему усмотрению.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Это Ваше право. Воспользуйтесь денежными средствами в своих интересах по своему усмотрению. Для того, чтобы воспользоваться денежными средствами, необходимо перевести денежные средства на личный лицевой счет, после чего Вы сможете ими воспользоваться. Купить квартиру возможно только по безналичному расчету, после заключения договра купли-продажи и открытии счета, сроком действия менее срока действия сертификата. Для сопровождения этой процедуры обратитесь в нашу компанию

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб