Вопрос номер 2146 из Киров, Калужская обл., Россия 05.06.2015 23:14
Денис
является ли рассрочка от застройщика жилищным кредитом или займом?
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Рассрочка от застройщика – это возможность приобрести квартиру в длительную рассрочку (макс. до 30 лет) напрямую у Застройщика, минуя необходимость получения ипотечного кредита в Банке. Рассрочку предоставляет непосредственно Застройщик на квартиры, которые находятся на стадии строительства, а также на готовые квартиры, на которые у Застройщика оформлено право собственности.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (застройщик)
Вопрос номер 25161 из Севастополь, Севастополь, Россия 24.09.2016 11:31
Алексей Митьков
Введение дома на дачном участке в эксплуатацию. Кто должен это делать, если дом строит застройщик. Какие документы на дом и землю должны быть у продавца при сделке.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, либо Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос", выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Документы:
1. Паспорт;
2. Документы – основания для государственной регистрации прав на земельный участок (договор купли-продажи);
3. Кадастровый паспорт.
Вопрос номер 4777 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.08.2015 19:49
Дмитрий Игоревич
Добрый вечер! Хочу приобрести квартиру в строящемся доме(дом только выходит на стройку) какие документы застройщик обязан предъявить,и какие договора подписать? Может ли быть какие либо "подводные камни"? Заранее спасибо...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Застройщик обязан представить для ознакомления любому гражданину следующие документы:

- учредительные документы застройщика (Устав);

- свидетельство о государственной регистрации застройщика;

- свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;

- утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года за фактический период предпринимательской деятельности либо книги учета доходов и расходов застройщика за указанный период;

- аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

- разрешение на строительство;

- технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

- заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

- проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

- документы, подтверждающие права застройщика – лица, привлекающего денежные средства, на земельный участок.
Вопрос номер 21358 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2016 18:11
Глеб
Добрый день! Переехал в другой город, являюсь участником долевого строительства, хочу расторгнуть договор. Квартира взята в ипотеку. Как расторгнуть договор и какое количество денежных средств мне вернут? Положены ли мне проценты от застройщика за пользование моими денежными средствами? Ps по соглашению сторон расторгать договор застройщик не хочет, ссылаясь на недостаток активов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 4994 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.09.2015 11:54
Александр
Мною была приобретена, в ипотеку, квартира по договору жск, на счетах жск денег нет имущества тоже, договор был заключен в офисе Су-155, застройщик находится на грани банкротства, сдача дома по договору 1 кв. 2016 г., стройка не ведется, есть только фундамент. Вопросы: 1. Есть ли возможность вернуть деньги? 2. Провести договор на дду. 3. Как отказаться выплаты ипотеке, при банкротстве. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Александр! Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Вопрос номер 19034 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.06.2016 22:33
Надежда
Добрый день. Застройщик переносит срок передачи квартиры более чем на 2 месяца согласно договору ДДУ. Квартира оформлена в ипотеку. Подскажите, если мы расторгаем договор ДДУ, денежные средства будут перечислены в банк? Может ли банк оставить эти денежные средства нам, чтоб мы преобрели другую квартиру, а ипотеку будем по прежнему выплачивать. На данный момент ипотека выплачивается без просрочек, взносятся двойные платежи.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Все зависит от конкретных условий расторжения договора, также проконсультируйтесь с сотрудниками банка, смогут ли они пойти на то, чтобы Вы расторгнули договор