Вопрос номер 21478

из АНГАРСК 29.07.2016 19:11
0ЛЬГА
идет следствие а журналист в газете написал подробности убийства со слов чьих то правомерен ли он ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (журналист)
Вопрос номер 696749 из Псков, Псковская обл., Россия 03.02.2021 17:49
Александр
Добрый вечер! Даже если Вы не сможете ответить, просто так и скажите.Мой сын погиб 23.12.20 года в городе Москве, журналист Бударагин М. А. Я досих пор не имею ни какой информации. Если сроки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, срока давности в данном случае не существует.
Вопрос номер 304807 из Покачи, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 03.03.2018 05:20
Инна
Может ли журналист стоять возле игроков при командном игре ( президентские соревнования теоретическая часть). Можно подумать что он им подсказывает. И как оспорить результаты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Участник, который проиграл в конкурсе или был не допущен к нему, может обжаловать итоги закупки. Обращаться нужно в ФАС или в суд. Обжаловать можно действия либо бездействие заказчика, учреждения, комиссии, конкретного должностного лица или оператора ЭП. Важно не терять при этом времени, потому что если ваша организация не смогла подать заявку на участие и решила обжаловать положения документации о закупке, то положения можно оспорить только до окончания срока подачи заявок. Если же закупка завершена, то обжаловать ее можно в течение 10 дней после размещения в ЕИС, или в течение 10 дней после подписания протокола при закрытом способе закупки. Если действия, которые вы хотите оспорить, произошли во время рассмотрения вторых частей заявок или при заключении контракта, то надо торопиться, потому что жалобу можно подать только до момента заключения контракта.
Если время упущено, то обращаться можно только в суд. В жалобе, подаваемой в ФАС, должны быть указаны реквизиты и телефон заказчика и участника конкурса, информация о закупке, перечислены действия, которые вы хотите обжаловать, а также приведены ваши аргументы.
Вопрос номер 685459 из Ковылкино, Мордовия, Россия 14.01.2021 11:29
Петр Михайлович Эл. почта spm23247@mail.ru
Мне 65+. До 28.12.20 был в отпуске, с 26 должен был быть на больничном. Бух. не оплачивает за новогодние дни, говорит не положено. А с 11.01.21. по 22. перевели опять на больничный. Также было и в майские праздники, которые не оплатили. Хотя начальник давала задания и приходилось работать дома и выходить на работу. Какие мои действия по оплате за объявленные больничные? С приказами я ни разу не был ознакомлен. Как должно быть по закону? Я - журналист, работаю в редакции районной газеты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Напишите претензию работодателю, жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя по невыплате вам заработанной плате за выполненную работу. Согласно статье 153 ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.
Вопрос номер 295661 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 15.02.2018 21:58
Виктор
Я журналист. В 1996 - 2000 годах несколько раз был в служебных командировках в Чечне. Имею ли я право на получение удостоверения "Ветеран боевых действий"? Если да, что я должен для этого сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в военный комиссариат и приложите все документы, которые у Вас имеются для рассмотрения вопроса о выдаче Вам удостоверения Ветерана боевых действий.
Способы оплаты
руб