Вопрос номер 21537

из Бабаево, Вологодская обл., Россия 30.07.2016 16:24
Ольга
Добрый день! С 13.07.1993 по 12.09.1994 сидела с ребенком на альтернативном воспитании. Войдет ли данный период в педагогический стаж при оформлении льготной пенсии (25 лет)?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В случае, если Вы официально можете подтвердить осуществление указанной Вами деятельности в указанный Вами период, то он войдет в педагогический стаж.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (педагог)
Вопрос номер 760 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 15:09
Александр
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и квалифицированной поддержке. Прошу Вас дать юридически грамотный, всесторонне обоснованный, квалифицированный и компетентный ответ заведующей отделом образования, специалистам юридического отдела администрации района, судье районного суда и работникам прокуратуры на вопрос: Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ. С уважением педагог дополнительного образования Александр З.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Данный вопрос будет разрешаться на основании Минобразования. За всесторонним, компетентным и квалифицированным ответом обратитесь на очную консультацию в ближайший к Вам офис компании.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый, Александр, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015), а именно Статья 332 поясняет особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ. Кроме того директор как административное должностное лицо вправе согласовывать штатное расписание, должности с вышестоящим руководством. Кроме того можете ознакомиться с рядом других правовых норм, например есть Приказ Росстата от 09.06.2014 N 424 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" и т.д.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вами информации, директор школы мог нанять на работу выше упомянутое лицо, а для более глубокого, квалифицированного и всестороннего анализа этой ситуации советую очно проконсультироваться с юристом. Всего Вам самого наилучшего !!!
Вопрос номер 433476 из Владивосток, Приморский край, Россия 17.10.2018 08:05
Наталья
Педагог о работал в школе 2 года в Амурской области, а затем переехал во Владивосток Приморского края и устроился в школу. Положена ли ему дальневосточная надбавка сктлько процентлв и с какого времени

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Надбавка положена не только в Приморском крае, но и в Амурской области, размер надбавки составляет 20% от зарплаты, но для этого нужно проработать не менее двух лет в районах причисленных к Дальнему Востоку, к ним относятся: Магаданская, Амурская, Сахалинская области; Приморский, Камчатский, Хабаровский край; Автономная область и автономный округ Еврейская и Чукотский соответственно; Республика Якутия, Республика Саха
Вопрос номер 763 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 16:52
Александр
Здравствуйте, уважаемый Шерлок! Может всё-таки кто-нибудь сумеет дать компетентный ответ на вопрос: "Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ." Александр

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваш вопрос задан не вполне корректно, в связи с чем дать на него компетентный ответ довольно затруднительно. Поясните, о каком совместительстве идет речь: внешнем или внутренним? Кроме того, попытайтесь перефразировать Ваш вопрос, чтобы юристом была ясна Ваша ситуация. Спасибо.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На сайте указан номер, по которому вы можете связаться с юристом и объяснить ситуацию на словах, вам по существу ответят.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к юристу и приходите с документами. Мы сможем провести правовой анализ ситуации и дать обоснованное заключение по Вашему вопросу.
Вопрос номер 21587 из 01.08.2016 01:08
Светлана
здравствуйте, скажите пожалуйста в чем разница с юридической точки зрения между педагогом и преподавателем в музыкальной школе ? могу ли я с названием специальности "Педагог-организатор, руководитель академического хора". Специализация - "Народное художественное творчество " преподавать в муз. школе хоровое пение ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Светлана, с данной специальностью Вы имеете право преподавать как высших заведениях так и специализированных и средних школах.
Вопрос номер 4922 из Калуга, Калужская обл., Россия 04.09.2015 12:54
Роза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю пенсию с выслуги лет (педагог), мне 60 лет, могу ли я рассчитывать на прибавочный пересмотр, т.к. стаж увеличился.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Роза! В связи с вступлением с 1 января 2015 года в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 400 –ФЗ «О страховых пенсиях» Управлением ПФР в августе 2015г. осуществлен пересмотр (перерасчет) размеров страховых пенсий лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года была установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно действующему законодательству, с 1 января 2015 года размеры страховых пенсий (доли страховой части трудовой пенсии) для лиц, работавших в 2014 году, подлежат уточнению по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании суммы страховых взносов, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размеров трудовых пенсий (доли страховой части трудовой пенсии) по состоянию на 31 декабря 2014 года.
Таким образом, размеры пенсий с 01.01.2015г. пересмотрены с учетом страховых взносов, поступивших на лицевые счета за периоды работы по 31.12.2014г. Кроме того, в августе 2015 года для работавших в 2014 году пенсионеров к установленному с 1 января 2015 года размеру страховой пенсии (доли страховой части трудовой пенсии) произведена доплата указанных сумм за период с 1 января по 31 июля 2015 года.
Доплата произведена в автоматизированном режиме без истребования заявления от пенсионера. Данная доплата осуществлена единовременно только в августе 2015 года.
Таким образом, если пересмотр не был произведен автоматически, Вам необходимо обратиться с жалобой в областное отделение ПФР РФ.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб