Вопрос номер 21712

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.08.2016 12:30
мария
убили мужа, по ст. 109 ч.1 был осужден убийца. гражданский иск не заявляла, можно заявить?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (убийца)
Вопрос номер 5698 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 24.09.2015 21:05
Юлия
Здравствуйте. У меня такая проблема: мне нравится один серийный убийца США. И я недавно написала в социальный сетях что мне он очень нравится, что он красивый и что я хочу замуж а него.После этого мне поступили угрозы в личные сообщения от родственников одной из его жертв что я отвратительна и они обратятся в полицию, чтобы найти меня.Я же им задала несколько вопросов про него.Также они заподозрили, что этот убийца пишет ей от моего имени.После этого я их заблокировала.Писало мне два человека.Что за это может быть? Могут ли меня объявить в международный розыск или запретить с ним общаться( я недавно отправила ему письмо)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! С позиции УК РФ в Ваших действиях нет состава преступления.
Вопрос номер 443260 из Акутиха, Алтайский край, Россия 04.11.2018 19:53
юлия
здравствуйте, подскажите пожалуйсто, убийца осуждена на 10 лет общего режима и 1 год на поселение. по ст105ч1ее перевели на поселение через 3 года после приговора. Это возможно по закону? она убила мать троих несовершеннолетних детей. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Возможно при наличии смягчающих обстоятельств и примерного поведения. Судья пересмотрел меру её наказания и удовлетворил ходатайство.
Вопрос номер 460611 из Киров, Кировская обл., Россия 20.12.2018 01:58
Андрей
Здравствуйте. В 2016, уезжая от ГАИ пьяный водитель в компании девчонок совершил столкновение с автомобилем моего сына. Погиб сын 26 лет и пассажирка 50 лет. Суд присудил убийце 4 года и выплаты родителям и Росгосстраху. Убийца отбыл в колонии 2 года и вышел по УДО. Если бы я не позвонил приставам, они бы и не знали, что он вышел и выплаты прекратились. Теперь пристава не могут его найти. Что можно сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращаться с жалобой на пристава. Лицо, вышедшее по УДО обязано находиться по месту регистрации и отмечаться в отделе полиции. Приставам не составит труда подать его в розыск через органы МВД. Приставы бездействуют.
Вопрос номер 20005 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 09.07.2016 14:02
Ольга
Убили брата. Убийца проник в дом ночью.нанес ему 9 ножевых а отца который проснулся ранил из ружья. Его нашли.он признался в убийстве.но в покушение нет. Он инвалид 2 гр. Шизафреник.при обыске нашли 5 охотн.ножей 2обреза.одно ружьё. Гильзы.патроны. признался что следил два месяса.все из-за девушке. Проблема в том.что следак не опытный,а адвокат наоборот. Что делать что бы он не отказался по справке и получил по полной. И что бы до суда был под стражей а не как просит адвакт домашний арест.видь есть два заявил от свидетелей что он боятся.и мы тоже.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 97 УПК РФ дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
В силу ст. 99 УПК РФ При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
Таким образом, учитывая тяжесть совершенного преступления, должно быть принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Вопрос номер 491051 из Валуйки, Белгородская обл., Россия 16.03.2019 18:26
Светлана Владимировна
Убили родственника. Адвокат посоветовал "убийце" собрать суд присяжных,на орудии преступления нет эпителий и отпечатков пальцев ,т.к. это нож ,и когда произошёл удар,пострадавший пытался его вытянуть.Успел дойти до соседней квартиры,где только и успел попросить о помощи ,упал и умер. Дверь за ним закрылась на ключ,сосед по комнате находился в квартире,других лиц в квартире не находилось,убийца идет в отказ,что делать? Только косвенные улики,прямых улик нет,т.к на убийце не было обнаружено следов крови и отпечатков пальцев на ноже...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае нужно тоже нанимать юриста и собирать доказательную базу...
Способы оплаты
руб