Вопрос номер 21840

из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.08.2016 22:32
ольга
можно ли вернуть подоходный налог с покупки авто   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Действующее российское законодательство не предусматривает возможности получения покупателем-автовладельцем налогового вычета в рассматриваемой ситуации. Автомобиль не относится к недвижимому имуществу, и законодатель не предусмотрел никаких дополнительных выплат, компенсаций и возвратов НДФЛ при его покупке.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (подоходный налог)
Вопрос номер 304039 из Саратов, Саратовская обл., Россия 01.03.2018 18:38
мария
Добрый вечер!возникло несколько вопросов при покупки квартиры.планирую на днях купить квартиру.одна квартира у меня уже есть она досталась мне по наследству.вторую квартиру тоже покупаю на своё имя,вернут ли мне за неё подоходный налог?некоторые юристы мне говорят что подоходный налог можно вернуть полностью и единовременно, если эта сумма не превышает сумму подоходного налога за весь мой трудовой стаж.т.е.у меня стаж 20 лет,за этот период с ЗП был уплачен налог сумма которого уже давно превышает сумму которую планируется получить с покупки квартиры.и вот в этом случае юристы говорят можно получить единовременно подоходный в полной сумме.так ли это?и ещё возник по ходу дела вопрос если я туда прописываться не буду а хочу прописать бабушку одну - бабушка пенсионер и должна оплачивать 50% за ком.услуги.если квартира оформлена будет на меня, а прописана бабушка как будет производиться оплата за квартиру ежемесячно с 50% или в полном размере?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Максимальная сумма при подаче декларации в налоговую для вычета составляет 260 000 тысяч рублей.
Вопрос номер 1080 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.05.2015 13:31
Елена
Здравствуйте! У нас с мужем дача (земля и домик, кадастр. 560т.р.), куплена в браке в 2000г, оформлена на него. Надо ее подарить моим внучкам 16 и 6 лет, или моей дочке, (муж им не близкий родственник). Как? чтобы им не платить подоходный налог. ..Кому проще подарить? Спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы не уплачивать налог, Вашему супругу проще продать данное имущество по договору купли-продажи за 250 - 300 000 рублей
Ответ юриста (Нарине Важеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дарение между близкими родственниками не облагается подоходным налогом,а также любой договор купли-продажи с указанной стоимостью больше 1р и меньше 1млн.
Вопрос номер 20564 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 08:38
Ирина Зайцева
Буду ли я платить подоходный налог, если рыночная стоимость участка примерно 900000 рублей, кадастровая стоимость примерно 1500000 рублей, участок в собственности менее 5 лет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 439952 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 29.10.2018 12:15
Людмила
Может ли в один год возврат подоходного налога за обучение и покупку недвижимости и как он рассчитывается если подоходный налог за один год-42000

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если сумма отчислений будет достаточна для получения налогового вычета, то сделать данную процедуру можно, если недостаточно, то выплата будет перенесена на следующий год.
Вопрос номер 637150 из 18.08.2020 13:47
Ирина
Что входит в подоходный налог? Подскажите, могу ли я вернуть часть подоходного налога за период дистанционного обучения в школе, так как работала из дома со своего компьютера?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, нет, Вы не можете вернуть часть подоходного налога за период дистанционного обучения в школе.
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), - это налог с доходов которые платят физические лица (так называемый подоходный налог). Плательщиками налога могут быть как граждане России, так и иностранные граждане. Существует пять различных ставок от 9% до 35%. Размер ставки зависит от (1) налогового статуса физического лица, то есть того, является ли он налоговым резидентом или нет (2) вида дохода, например, доход от работодателя, в виде призов, в виде дивидендов и так далее. Налоги на доходы физических лиц в 2017 году остались неизменны и для 2018 года.
В соответствии со ст.217 НК РФ не все доходы физических лиц облагаются НДФЛ.
Доходы физических лиц в 2018 году, облагаемые НДФЛ:
от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения объектом недвижимости;
от сдачи имущества в аренду;
доходы от источников за пределами Российской Федерации;
доходы в виде разного рода выигрышей;
иные доходы (получаемые физическими лицами от частной практики, а так-же у частных предпринимателей
Способы оплаты
руб