Вопрос номер 21870

из Новосибирск 04.08.2016 10:55
Алина
Здравствуйте , у меня такой вопрос могут ли отпустить военнослужащего домой в поливом выходе ? И какие должны быть для этого причины ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (причины)
Вопрос номер 590305 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.02.2020 09:27
Александр
Здравствуйте. Чтобы получить статус единственного кормильца, должны ли существовать причины, по которым жена не работает?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр! Получить официальный статус о том, что гражданин является единственным кормильцем в семье возможно. После того как статус был получен он требует подтверждения, чтобы убедиться в достоверности данных. Для того, чтобы подтвердить свой статус гражданин предоставляет следующие бумаги: 1. Свидетельство о рождении ребенка. 2. При диагнозе инвалидности у ребенка необходима справка о подтверждении диагноз. 3. Когда один из родителей мертв требуется свидетельство о смерти, подтверждающее это. 4. Документы, которые подтверждают опекунство и попечительство. 5. Если у одного из супругов нет работы, то справку из органов соц.защиты или копию трудовой книжки. Пакет, содержащий вышеперечисленные бумаги, необходимо предоставить работодателю. После предоставления статус будет подтвержден.
Вопрос номер 577455 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.01.2020 18:53
Анастасия
Здравствуйте хотела бы узнать меня служба безопасности магазина не допускает на работу в чем причины этого не до пуска

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Откуда же я могу об этом знать. Спросите у своего начальника или службы безопасности.
Вопрос номер 1899 из Крымск, Краснодарский край, Россия 30.05.2015 16:20
алина
если есть причины, для того , чтобы сняли арест со счета, в течении какого срока после заявления,, приставы обязаны снять арест

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алина! Если желаете продолжить обсуждение по Вашему вопросу, перенесите Вашу тему в раздел форум.
Вопрос номер 466961 из Пермь, Пермский край, Россия 11.01.2019 05:40
татьяна
здравствуйте прокуратура не хочет заводить уголовное дело о мощеничестве любые причины чтоб не заводить что делать и куда еще оброщаться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в вышестоящую прокуратуру.
Вопрос номер 16817 из Ханты-Мансийск, Тюменская обл., Россия 18.05.2016 18:41
Ирина
я инвалид-колясочник (атаксия Фридрейха). есть ли причины и какие они почему мне нельзя поступить в мединститут?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ирина, Вам не может быть отказано в поступлении в учебное заведение, в силу вашего заболевания, так как в соответствии со ст. 19 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", что государство поддерживает получение образования инвалидами и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.
Способы оплаты
руб