Вопрос номер 22065 из п. Новоселки Мелекесского района Ульяновской области 08.08.2016 09:42
Нина
У нас строится дом вместо аварийного. Есть проблемы по качеству и срокам. Застройщик ООО "Аврора-М". Но контакты с этой фирмой никак не найду. Есть только в Москве и Санкт-Петербурге, и то пищевые фирмы. Может, эта фирма у нас фиктивная?
Ответ юриста (Штатный юрист)
В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (фирма)
Вопрос номер 8666 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 21.03.2016 07:58
Александр
здраствуйте у меня вот такая беда юредическая подставная фирма мошеническим способом на сумму 5тысяч 500 что мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Обратитесь в полицию и прокуратуру с соответствующими заявлениями согласно ст.159 УК РФ - Мошенничество.
Вопрос номер 3059 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.06.2015 14:08
Сергей
Почему фирма-работодатель не желает увольнять сотрудников по сокращению штатов, а настойчиво предлагает написать заявление по собственному желанию? Кому это выгодно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Обратитесь с заявлением в инспекцию труда о понуждении к увольнению
Вопрос номер 941 из Солнечногорск, Москва и Московская обл., Россия 08.05.2015 22:50
шамиль
Доброй ночи,я хотел бы узнать может ли фирма выставлять в свою рекламу фотографии человека без его письменного согласия на это?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Согласно ст. 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нет, не может.
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Не все так просто.
во-первых, любые вопросы могут возникнуть только по поводу портретных фотографий. Публикация фотографий без письменного согласия на то модели запрещена. В случае, если это, например, фотография на улице, где, среди прочих людей попались и вы, то право на публикацию фотографии где бы то ни было - неоспоримы.

Дальше - все судебный вопрос, в котором очень много вариантов, например студийная съемка означает, что вы знаете, о том, что происходит, и каким-то образом давали свое согласие. Или, например, платил вам фотограф за работу или нет, для чего делались фотографии. Наконец, их использование - это портфолио, а не использование в рекламных, производственных и прочих целях. Иначе говоря, фотограф не получает прямой выгоды от использования вашей фотографии... Иначе говоря, доказательство с любой стороны будет очень и очень сложным.
Вопрос номер 18130 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 05.06.2016 22:43
паша
Здравствуйте , в магазине стоит товар , под ним цена другого(фирма одна , но модели разные ) могу ли я потребовать продать товар по этой цене ? и как это сделать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! к сожалению Вы не можете это сделать. Если бы цена была именно от этого, но старая, меньше настоящей стоимости, то тогда могли бы потребовать. А в Вашем случае нет, поскольку модель другая
Вопрос номер 62980 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 09.02.2017 10:22
Иван
Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ранее за Вас вносилась оплата за обучение фирмой, соответственно, Вы в праве на коммерческой основе окончить ВУЗ, самостоятельно оплатив обучение за оставшийся период, т.е. перезаключить договор на свое имя с университетом.