Вопрос номер 22065

из п. Новоселки Мелекесского района Ульяновской области 08.08.2016 09:42
Нина
У нас строится дом вместо аварийного. Есть проблемы по качеству и срокам. Застройщик ООО "Аврора-М". Но контакты с этой фирмой никак не найду. Есть только в Москве и Санкт-Петербурге, и то пищевые фирмы. Может, эта фирма у нас фиктивная?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (фирма)
Вопрос номер 62980 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 09.02.2017 10:22
Иван
Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?Добрый день! Фирма в которой я работаю заключила с университетом договор, в соответствии с которым должна была оплачивать мое заочное обучение в течение пяти лет. Учусь на 4м курсе, и сейчас фирма расторгает договор с университетом, а мне заявляют что я должен быть отчислен из университета. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ранее за Вас вносилась оплата за обучение фирмой, соответственно, Вы в праве на коммерческой основе окончить ВУЗ, самостоятельно оплатив обучение за оставшийся период, т.е. перезаключить договор на свое имя с университетом.
Вопрос номер 284711 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 26.01.2018 21:41
женек
В феврале 2008г. иностранная фирма, зарегистрированная в России заключила с российской телекомпанией договор об использовании фирмой имеющихся у компании аудиовизуальных произведений с записями передач симфонической музыки в исполнении известных российских музыкантов, певцов и дирижеров. По договору фирма приобретала исключительные права на использование произведений в коммерческих целях по каналам мирового шоу-бизнеса, в том числе путем уступки данных прав третьим лицам. В июне 2008 г. группа исполнителей, чьи концерты были записаны по трансляции, обратились к телекомпании с требованием расторгнуть договор как нарушающий их авторские права и возместить им убытки. При этом действия иностранной фирмы были названы пиратскими. Получив отказ, исполнители обратились в суд. Иностранная фирма в свою очередь предъявила в суде иск к исполнителям о возмещении морального вреда за нанесение ущерба ее деловой репутации Решите данный спор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за юридической помощью, а не просто консультацией.
Вопрос номер 436520 из Сургут, Тюменская обл., Россия 23.10.2018 05:22
Александр
Доброе утро подскажите пожалуйста -если покупаешь у фирмы квадрацикл сколько печатей должно стоять в псм,тоесть допустим фирма 2 купила квадрацикл у фирмы 1,а я покупаю у фирмы 2 сколько печатей фирма 2 должна поставить печати????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Одну, свою.
Вопрос номер 588707 из Новгород, Новгородская обл., Россия 17.02.2020 12:27
Татьяна
Здравствуйте! В июле 2017 г мы с мужем заключили договор на строительство забора. откатных ворот и калитки стоимость. 130 тыс. Внесли предоплату 70 т, фирма нам поставила забор. После чего фирма попросила внести предоплату за ворота 50 тыс., мы внесли и фирма прекратила с нами общаться, на телефон перестали отвечать, переехали в другое место. Кроме нас в это же время обратились еще 3 человека, у которых тот же директор фирмы предоплату взял и до настоящего времени работы вообще не выполнил. Суды мы все выиграли, но решения суда не исполнены до сих пор. Приставы присылают нам, что у фирмы на счетах ничего нет. но там ничего и не может быть, тк у них нет кассового аппарата. А сотрудники полиции,к которым мы обратились с просьбой завести уг дело по факту мошенничества,присылают нам отказы, основанные на словах директора фирмы, которые не соответствуют материалам дела. И так мы 2.5 года ходим по всем инстанциям, нам прсылают отказы не изучая материалов дела. А у это директора есть еще одна фирма, по которой 13 обращений суд аналогичных. И тоже люди ходят по инстанциям и им везде отказывают.Может быть такое, что 17 обращений в суд, работы с 2011 г не выполнены, деньги не возвращены, суд решения не выполняются и не мошенничества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. К сожалению может быть все что угодно. Но ваши права нарушены и вы имеете право их защищать. Вам необходимо: 1. вести работу по линии ФССП, писать ходатайства приставу-исполнителю, писать жалобы старшему приставу, обращаться в суд на пристава (если он не выполняет свои обязанности). 2. Если вам известны еще пострадавшие вам необходимо собраться и написать заявления и описать все очень подробно (указать что есть две фирму, с помощью которых проворачиваются махинации), написать коллективное заявление, жаловаться в прокуратуру. В общем комплекс действий и добиваться возбуждения уголовного дела.
Вопрос номер 635772 из Боготол, Красноярский край, Россия 11.08.2020 10:35
Валентина Александровна
Добрый день!!! Предприятие ООО "БоготолМолоко+" Красноярский край, ИНН 2444000045. Фирма в Москве "ООО "Микромир" предложила услуги по продаже офисной бумаги, выставили счет на оплату, мы оплатили, и все конец, предприятие ООО Микромир" исчезло, однако мы проверяли по интернету, фирма была зарегистрирована как действующая компания, куда обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, проверьте на сайте налоговой о данной фирме, в случае ликвидации фирмы напишите претензию Генеральному директору данной фирмы, если на данную претензию Вам не ответят, то выходите в суд по субсидиарной ответственности.
Способы оплаты
руб