Вопрос номер 22104 из Моздок, Северная Осетия, Россия 08.08.2016 14:40
Марина
Мошенницасняла30тысрублейскартывсудесказаличтоничегомыснеенезаберемкак???
Ответ юриста (Штатный юрист)
Напишите заявление в полицию по факту мошенничества, они обязаны провести проверку и либо возбудить уголовное дело, либо предоставить отказной материал, от этого уже можно двигаться дальше.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (карты)
Вопрос номер 157197 из Рязань, Рязанская обл., Россия 07.07.2017 15:51
Марина
Добрый день! Сбербанк в счет погашения долга по кредитной карты снял с моей зарплатной карты все деньги. Имеет ли он право на это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если взыскания производятся по исполнительным листам - действия законны.
Если банк самостоятельно производит удержания - это самоуправство, можно обратиться с заявлением в полицию.
при этом Вы можете написать претензию в банк и выяснить причины удержания денежных средств с карты.
Вопрос номер 154492 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 03.07.2017 21:20
Лилия
есть кредитная карта сбербанка открыла дебетовую могут ли с дебетовой карты списывать деньги в погажение долга

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
к взысканию подлежат все доходы, за исключением доходов, указанных в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вопрос номер 161822 из Жигулевск, Самарская обл., Россия 14.07.2017 13:34
Любоь
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.
Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 50987 из Углегорск, Сахалин, Россия 17.12.2016 07:47
Марина
Добрый день,может ли внучка присутствовать при закрытии кредитной карты,чтобы помочь бабушке не оказаться обманутой?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Закон не запрещает присутствия родственников или других членов семьи при совершении данных действий.
Вопрос номер 280716 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 19.01.2018 14:17
Кириллов Виталий
Здравствуйте!!!сколько раз в месяц приставы могут блокировать счет зарплатной карты? ~98799

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! С связи с необходимостью применения обеспечительных мер, могут арестовывать расчетный счет банковской карты многократно.