Вопрос номер 22341 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 11.08.2016 16:01
Яна
Здравствуйте Подскажите пожалуйста... Мой молодой человек отслужил год в армии, после этого подписал контракт на два года, Возможен ли сейчас его перевод ближе к месту жительства? И до сих пор ему не дают отпуск (не подписывают) постоянно откладывают. Возможно ли вообще такое?
Ответ юриста
Не предоставление отпуска- это нарушение законодательства, а вот в переводе, если нет веских оснований, могут отказать.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (контракт)
Вопрос номер 111630 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.04.2017 11:17
Дмитрий
(к) брачный контракт

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44547 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.11.2016 12:48
Эмилия
Где оформляется брачный контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44572 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 13:41
Алексей
Заканчивается контракт рапорт подписали должны ли снять с боевой службы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69193 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.02.2017 12:20
Любовь
В какие структуры можно перевестись из армии не дослужив контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57688 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 18.01.2017 18:59
виталий
Имеют права лишать работника если он порвал контракт

Всего ответов: 1
Вопрос номер 114527 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.04.2017 13:54
Алена
Срочный служебный контракт заканчивается через два месяца, я на больничном после родов, мне не хотят продлевать контракт, имеют ли на это право?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7605 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2016 14:09
Илья
Здравствуйте,в июне месяце 2016 года заканчивается контракт я в звании ст.л-т,контракт продлевать не хочу! Положена ли мне жильё,выслуга 10 лет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2775 из Нижние Серги, Свердловская обл., Россия 23.06.2015 15:17
Любовь
Мой сын заключил контракт на 3 года,можеит ли он льготно поступить заочно в ВУЗ

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Согласно статье 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих", военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются правом в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, поступления вне конкурса в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

Таким образом, льготы по внеконкурскному обучению у Вашнго сына будут при прохождении военной службы по контракту не менее трёх лет
Вопрос номер 44446 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 09:20
Антон
Надо ли проходить курсы выживания если контракт подписан со срочной службы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60118 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.01.2017 09:20
Риф
Могу я уволится если выслуга уже есть а контракт не окончен.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9257 из Старая Купавна, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2016 14:00
Сергей
что делать военнослужащим не попавшим под военную ипотеку.заключившие первый контракт до 2005 года?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23291 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.08.2016 15:00
Олег
Здравствуйте сколько даётся времени после увольнения с контракта чтобы устроится на контракт в другую часть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Олег, согласно Указу Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.
Вопрос номер 66805 из Казань, Татарстан, Россия 21.02.2017 09:06
Гость_
Подписал контракт в СОБР на 4 года) можно ли будет расторгнут по собственному желанию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 112665 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2017 14:45
Александр
(в) Как правильно составить брачный контракт? В какой организации его можно оформить? Кто заверяет данный документ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62963 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.02.2017 09:23
Никита
Подписал контракт находясь срочником, сейчас прошла неделя с подписания контракта (нахожусь на испытательном сроке 3 месяца), в срочном порядке требуется расторгнуть контракт в связи с переездом семьи за границу. Посоветуйте как действовать?

Всего ответов: 0