Вопрос номер 22465 из Липецк, Липецкая обл., Россия 13.08.2016 16:24
Елизавета
Здравствуйте. Со мной произошла следующая ситуация. Я дала свои паспортные данные, насколько я помню первую страницу паспорта, а так же роспись, девушке из компании " Мальборо", которая собирала данные в обмен на пачку сигарет. Чем мне все это грозит,и как можно защитить свой паспорт на случай того,если на меня все же что-то оформили.Спасибо
Ответ юриста (Штатный юрист)
Имеется ФЗ "О персональных данных", согласно которому без Вашего согласия никто не имеет право использовать Ваши персональные данные, при этом, имеется ответственность за незаконное использование персональных данных лица.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспортные данные)
Вопрос номер 23901 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 04.09.2016 13:59
Владимир
Здравствуйте! Хотел у Вас поинтересоваться - зачем букмекерским конторам паспортные данные клиентов? Есть ли гарантии, что данные документов, удостоверяющих личность, не будут использоваться не по назначению (оформление кредита и т.п.)? Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! При предоставлении Вами документов куда-либо, с Вами должно подписываться соглашение об обработке и персонализации данных.
Вопрос номер 171172 из Майкоп, Адыгея, Россия 28.07.2017 15:50
Андрей
Добрый день, у меня такой вопрос, если составил расписку о взятии в долг у физического лица, но в расписке не указаны паспортные данные и роспись не как в паспорте, но к расписке приложены фото прав, имеет ли она юридическую силу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Во-первых, Вам необходимо написать претензию должнику, после чего направить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, где необходимо будет доказывать, что составленная расписка подтверждает факт передачи денег должнику, которые им в установленный срок не были возвращены. Данная расписка является по своему роду договором займа. Согласно ст. 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Вопрос номер 127490 из Барнаул, Алтайский край, Россия 24.05.2017 09:55
ганна
как узнать -узаконил ли сосед пристрой по красной линии.Ведь разрешение мы не давали.хотя паспортные данные наши у него имелись по прошлым делам .Мне подсказали что -даёшь пригоршней инженеру-межовщику и далее в суд.всё будет уже законно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Он не мог узаконить данную пристройку в связи с тем, что она расположена на красной линии застройки.
Вопрос номер 19756 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 06.07.2016 12:39
Антон
Здравствуйте! Хотели бы снять квартиру, которая находится в собственности сына. Сдает мать.Сын проживает в другом городе. Можно ли довериться ей, если она укажет все нюансы в договоре аренды (паспортные данные, прописка)? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
заключайте договор только в случае, если у матери есть нотариально заверенная доверенность на сына с полномочием заключать договоры аренды на указанную квартиру.
Вопрос номер 6364 из 14.11.2015 00:26
Владимир
Подскажите пожалуйста ! Купил дом в России ,на момент приобретения было гражданство Украины в свидетельстве о собственности,паспортные данные Украинского паспорта, теперь получил гражданство России, как прописаться в доме? Надо ли менять свидетельство о собственности ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.