Вопрос номер 22671

из Ревда 17.08.2016 07:16
Полина
Доброе утро. Я хочу перевестись на легкий труд. Читала что выплачивается средний заработок за последние 12 месяцев, но очень переживаю как это может отразиться на окончательных выплатах декретного пособия, или расчёт будет в обычном порядке?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Пособия по беременности и родам начисляются исходя из среднемесячного размера заработной платы за предшествующие два года до ухода в отпуск по беременности и родам.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплата)
Вопрос номер 458491 из Александров, Владимирская обл., Россия 14.12.2018 14:24
Юля
Добрый день!Скажите пожалуйсто,когда должна быть последняя выплата с работы по уходу за ребёнком,если я должна была родить в июле,а родила в июне!Выплата последняя в декабре,или в январе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,данное пособие выплачивается до 1,5 соответственно если вы родили в июне то у вас выплата будет в январе.
Вопрос номер 8523 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2016 20:18
сергей
здравствуйте выплата пенсионных накоплений правоприеемникам осуществляется не зависимо в каком фонде накопления в государственном или нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 486695 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 03.03.2019 17:55
Светлана
я воспитатель в школе-интернат для детей с пониженым интеллектом в Краснодарском крае в пгт Ильский.Предусмотрена ли нам воспитателям выплата дорожной карты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! 13.08.2015 года получено разъяснение Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей при Министерстве образования и науки РФ, согласно которого: при отсутствии лицензии на образовательную деятельность организация не может быть признана организацией, осуществляющей обучение, следовательно, ее работники не являются педагогическими работниками, и на них не распространяется действие положений статьи 334 ТК РФ, статьи 49 Закона 273-ФЗ «Об образовании в РФ», а также приказа Минобрнауки России № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы на ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке распределения учебной нагрузки педагогических работников, оговариемых в трудовом договоре». Другими словами, если Ваш реабилитационный центр не имеет лицензии на образовательную деятельность, указанные Вами должности работников не относятся к педагогическим работникам, педагогический стаж им не считается, не распрстраняются правила нормы часов педагогической работы, длительность отпуска также не распространяется. Если же Ваш центр имеет лицензию на образовательную деятельность, тогда на указанных работников распространяются правила, установленные Трудовым кодексом в части регулирирования труда педагогических работников, а также указанный приказ 1601.​

Вопрос номер 3888 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 13.07.2015 14:54
Александр
выплата ОСАГО Здравствуйте! произошло ДТП, виновником является 12-ти летний подросток, рядом в автомобиле находилась его мать. Автомобиль виновника застрахован ОСАГО, у малолетнего водителя нет водительского удостоверения, не вписан в страховой полис. Из ГАИ мне выдали документы: 1. Справка о ДПТ, в ней признают нарушителем 12-ти летнего, есть пункты по которым он нарушил. К справке есть определние об отказе в возбуждении административного правонарушения, т.к 12-ти летний водитель не достиг 16 лет (совершенолетия). Я обратился в свою страховую компанию ЮГОРИЯ на возмещение ущерба. ВЫПЛАТИТ ЛИ МНЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ? сумма ущерба привышает 600.000 рублей. Мой полис ОСАГО от 25.01.2015, полис виновника 25.02.2015. Представители страховой компании сделали осмотр авто, все зафиксировали, приняли документы. Будет выплата?? или страховая откажет в выплате*?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Возмещение будет производиться по обычному страховому случаю в соответствии с условиями договора со страховой компанией и положения ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Вопрос номер 467823 из Кадуй, Вологодская обл., Россия 12.01.2019 23:53
Карина
здравствуйте, я слышала о том , что ветеранам ВОВ положена выплата в размере 1 000 000 рублей. Это действительно так?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению, нет. Это лишь слухи. Законодательно установлены ежемесячные выплаты вплоть до 44 тысяч рублей в зависимости от региона проживания.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб