Вопрос номер 22889 из Буденновск, Ставропольский край, Россия 19.08.2016 13:06
Светлана
Я живу на первом этаже 9-ти этажки, неделю назад закончила делать ремонт в ванной и туалете. Стояк горячего водоснабжения не трогала, т. к . сантехник сказал лучше не трогать, это общедомовое имущество, и вдруг что, оставлю дом без горячей воды. И спустя неделю, моя соседка со второго этажа решила поменять у себя стояк и полотенцесушитель, пришла ко мне с предложением не хочу ли я тоже поменять стояк, я отказалась, так как все трубы у меня зашиты гипсокартоном и кафелем. Через два дня она самовольно стала менять трубы, и вдруг оказалось что в перегородке между моей квартирой и её сгнила труба. Она требует чтобы я все разбила у себя и поменяла, так как все жильцы сидят без горячей воды. Я потребовала у неё оплату на ремонт, если я соглашусь, потому что считаю что это полностью её вина. Она сказала что ничего оплачивать не будет. Я ответила что пусть идёт в суд, что решит суд, то и сделаю. Я считаю что здесь полностью её вина, и она не имея документов соответствующих разрешений вторглась в общее имущество. и я не хочу у себя снова всё перделывать. Уже почти месяц все сидим без воды, она ничего не предпринимает. Скажите как мне правильно поступить по закону?
Ответ юриста
Здравствуйте Светлана, Вам следует обратиться в Управляющую Компанию обслуживающую компанию Вашего дома с изложенной ситуацией, поскольку стояки относятся к общедомовому имуществу и их замена должна производиться с согласия всех собственников жилого дома.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (имущество)
Вопрос номер 42313 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 21:27
Наталья
Как поделить имущество после развода.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30499 из Казань, Татарстан, Россия 21.10.2016 17:28
Райхана
Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37073 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.11.2016 23:02
Вера
Налог на имущество физлиц: кому положена льгота?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30062 из Фурманов, Ивановская обл., Россия 20.10.2016 18:36
оль г а
Должны ли пенсионеры платить налог на имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33978 из Железнодорожный, Москва и Московская обл., Россия 31.10.2016 10:02
Полина
Как узнать какое имущество числется на человеке

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33245 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.10.2016 14:45
Гусев
какие льготы по налогу на имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47694 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.12.2016 14:39
Рита
Как узнать совместное имущество с мужем.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5942 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.10.2015 09:41
Дмитрий
Могу ли я наследовать имущество своего деда или имущество перейдет его дочерей то есть моей тете?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Дмитрий! Если Вы вступаете в права наследства по закону, а не по завещанию, то в данном случае Вы являетесь наследником второй очереди, а Ваша тетя - наследником первой очереди. Следовательно вся имущественная масса перейдет Вашей тете.
Вопрос номер 73371 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.03.2017 14:41
Елена
Как платить налог на имущество, если имущество оформлено 28 декабря 2016 года.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7669 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 02.02.2016 08:36
николай николаевич
делятся ли кредиты при разводе когда делят имущество

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Николай!
Согласно ч.3 ст.39 СК РФ, все общие долги должны быть поделены согласно принципу пропорциональности долей, полученных гражданами после раздела общей имущественной массы.
Вопрос номер 14531 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 28.04.2016 04:22
Екатерина
Как правильно написать дарственное письмо на имущество в доме

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26848 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.10.2016 23:28
дунаевва лариса
наложить арест на имущество ,обезопасить себя от мошенников

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34535 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 15:22
Любовь
Олагаеться ли налогом продаваемое имущество полученое по наследству.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34681 из Казань, Татарстан, Россия 01.11.2016 19:28
Мила
Я инвалид 2 группы, должна ли платить налог на имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39127 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 12:41
Тина
Какое имущество поручителя не подлежит аресту, если поручитель-пенсионер?

Всего ответов: 0